LINUX.ORG.RU

Сообщения Viglim

 

RoR & PHP

Форум — Web-development

Долгое время пишу я на PHP. Но вот, последнее время, на меня наваждениями нахлынывает идея изучить Ruby и Ruby On Rails. Итак, вопросы:

0. Доктор, это не опасно?

1. Есть ли какой-то профит (скорость разработки, много об этом слышал) по сравнению с использованием нормального php-фреймворка (Yii, или ZF для крупных проектов)

2. Нет ли каких-то крупных недостатков, вроде того, что не каждый хостинг хостит RoR?

3. Заодно посоветуйте IDE: Присматриваюсь к Aptana RadRails. В своё время очень нравился их HTML-редактор. К тому же, они недавно сорцы открыли.

Viglim
()

Пустые сообщения

Форум — Linux-org-ru

Прошу модераторов обьяснить какие сообщения попадают под это понятие, а какие нет. И почему некоторые с таким комментарием удаляются с резкой шкворца вплоть до -5, а некоторые (с аналогичным текстом и/или содержанием) остаются висеть.

Viglim
()

UA анонимусов

Форум — Linux-org-ru

Предлагаю показывать юзерагенты анонимусов всем зарегистрированным пользователям. Так будет яснее, то ли это латентный вендузятник зашёл потроллить, толи более серьёзный человек.

Viglim
()

Восстановление данных с отформатированного ext4 раздела

Форум — Admin

Сразу к сути: Есть диск(~30 GB), на нём были данные (~17 GB) (файловая система ext4). Потом диск был отформатирован опять же в ext4 и на него были записаны новые данные (~ 2.5 GB). Вопросы: Можно ли всстановить изначальные данные? Если да, то все ли? Если да, то какой тулзой воспользоваться?

Viglim
()

/boot и grub на флешке

Форум — Linux-install

Можно ли сделать такое: флешка, ext2. На ней стоит grub legacy и /boot раздел, компьютер загружается с этой самой флешки. Если да, то можно будет флешку после загрузки вынимать или /boot нужен воткнутым постоянно? Не будет ли проблем при системе hard -> dm-crypt -> LVM?

Viglim
()

[красноглазие][срач] Gentoo vs FreeBSD

Форум — Talks

Раздумываю, как будет время и новый комп, заняться красноглазием. В качестве основных претендентов видятся гента и фряха (сейчас стоит арч). Что лучше, нет ли во фряхе проблем с дровишками для нвидии? Как мне думается, также, во фряхе не всё гут с файловыми системами, нету чего-то вроде LVM. Посоветуйте или отговорите, вобщем.

 

Viglim
()

[2annoynimous] про mobile и BSD

Форум — Linux-org-ru

Пользователь mobile чистосердечно признался, что ходит на ЛОР троллить. Поблагодарим его за это признание и проводим с почестями.

А как насчёт этого?

А чего ты на лоре делаешь?

Тролю таких неудачников как ты.

Viglim
()

[linuxmint][debian][ubuntu] Linux mint вероятно будет базироваться на debian

Форум — Talks

Clement Lefebvre в своём блоге обьявил, что Mint в дальнейшем может базироваться на Debian Sid (testing), а не на Ubuntu, как было ранее. Среди причин такого решения называется то, что Debian гораздо быстрее, требует меньше ресурсов и «открывает дверь к rolling distribution». Уже выпущена альфа-сборка, основанная на Debian.

Подробности

 , ,

Viglim
()

LVM на десктопе, есть ли профит?

Форум — Talks

Суть такова, закупил себе новый жестяк на 1ТБ и задумал попробывать LVM. Прочитал о нём много различных противоречивых отзывов. И всё же, будет ли профит от его использования на десктопе(Archlinux, если важно, возможно, другие линупсы), какие минусы, и какие возможны проблемы?

Viglim
()

[донской][opensolaris][ubuntu] Nexenta OS

Форум — Talks

Давно, подумалось мне, я не пробовал разных извращений. Вычитал вот о сабже (http://www.nexenta.org/). Кто-нибуть им пользовался? Как у него с ДЕ, кроме гнома? Как с поддержкой устройств?

 ,

Viglim
()

[DE][Qt]

Форум — Desktop

Я тут подумал: есть(помимо гнома) куча как полноценных де, использующих gtk(xfce) так и просто вм с упором на gtk-приложения(lxde). А есть ли что-то на qt, но полегче кед?

 ,

Viglim
()

steam linux

Форум — Talks

После портирования вендекапец?

http://www.valvesoftware.com/job-SenSoftEngineer.html Ъ:Port Windows-based games to the Linux platform.

Слишком неиллюзорно.

Viglim
()

[kde][audio] clementine

Форум — Talks

Пользовался ктонибуть сабжем? Какие ещё есть хорошие аудио-плееры на qt4 (амарок2 не предлагать)?

 ,

Viglim
()

[arch] kde или kdemod

Форум — Desktop

Удумал ставить арч с кедами. Знаю, есть для арча пара разных кед. KDE и KDEmod. Причём, KDEmod (kdemod-complete) больше простого KDE (kde) раза в полтора. Почему так, и что лучше?

 

Viglim
()

Вышел Linux Mint 9 Isadora

Новости — Ubuntu Linux
Группа Ubuntu Linux

Вышел Linux Mint 9 Isadora, популярная операционная система, основанная на Ubuntu 10.04 Lucid Lynx, которая включает в себя дополнительные медиа-кодеки, Java и Flash.

Также, Linux mint включает в себя изменённую тему оформления, изменённый набор ПО и комплект утилит mintTools, в том числе: mintMenu(меню, чем-то похожеее на меню openSUSE),mintInstall и mintUpdate(для установки и обновления ПО), mintBackup(для резервного копирования) и другие.

Данный релиз основан на оболочке рабочего стола GNOME(сборки с другими оболочками будут доступны позже) и поставляется в 4-х изданиях: CD(стандартный), DVD(с расширенным кол-вом приложений), OEM(для предустановки на продаваемые компьютеры) и USA\Japan, в который не входят медиа-кодеки и другое лицензированное ПО(которые, впрочем, добавляются в 3 клика специальным скриптом), каждое из которых доступно для платформ i386 и amd64.

Скачать

>>> Подробности

 , , , ,

Viglim
()

[opera][youtube][html5] wtf??

Форум — Talks

Поставил оперу 10.53-бета для линукса. Внезапно узрел, что на ютубе играется видео в режиме хтмл5. Как-то глючно, коряво, через раз, но играется. Втф?? Операсты лицензировали h.264 или опера через какойнить гстример юзает x264?

 , ,

Viglim
()

[fedora][vmware tools] kernel-headers

Форум — General

Поставил fedora 12 в vmware. Ставлю тулсы. После установки, написанно, запустить /usr/bin/vmware-config-tools.pl. Он намекает, что ему нужен gcc и заголовки ядра. делаю yum install gcc kernel-headers kernel-devel. запускаю опять. gcc нашёл, а заголовки не видит, просит указать влидный путь. /usr/include /usr/src и т.п. не кушает. Какой путь надо указать или какие пакеты доставить?

 

Viglim
()

[distr][kde] помогите выбрать

Форум — Talks

Здравствуйте, лорчане. Такое вот у меня дело: давно я сижу на уюютном гноме, а вот решил приобщится к расово верному кде. Делал уже 3 попытки: опензузю, которая мне нисколько не понравилась, минт-кде(херь по сравнению с гномовым минтом) и мандрива, которая заглючила и поломалась сразу после установки. Вот, хочу дистр c

1) DE: KDE4

2) Пакетный менеджер: deb/rpm — вобщем пофиг, но не сорцы.

3) Юзерфрендли: не хочу днями и ночами ковырятся в недрах системы, править конфиги руками и всё такое. Графический инсталлятор необязателен.

4) По возможности, «всё включено»: кодеки, драйверы(?) и т.п.

5) Не мандрива\зузя\кубунта

Присматриваюсь к федоре и дебиану. Может еще какие-то предложения?

 

Viglim
()

[винда][хостинг][flesh][holywar] «серьезные» компании

Форум — Talks

Вот возник, такой вопрос, почему серьёзные компьютерные компании на своих сайтах (intel.com, amd.com, nvidia.com, asus.com, примеров много) в качестве хост-платформы юзают винду? меня прям бесят б-гомерзкие буквы aspx в адресной строке. Алсо, почему столько ненужного флэша?

 ,

Viglim
()

RSS подписка на новые темы