LINUX.ORG.RU

Сообщения ViTeX

 

Запитать камеру по PoE

А насколько безопасно для принимающего устройства самому запитать камеру по PoE mode A? Я так понял, там данные и напряжение в одном проводнике, не сгорит ли обычный рутер?

 ,

ViTeX
()

Разделы новостей

Где посмотреть список разделов новостей? Чего-то не нахожу. :(

 

ViTeX
()

Как посмотреть сайт по айпишнику если DNS не туда ведёт?

Как можно просмотреть сайт, если DNS на другой адрес указывает, а IP старой записи выдаёт сайт другого домена по дефолту?

 ,

ViTeX
()

Странная трабла с USB

Мне отдали хпшный ноут с полностью нерабочими USB портами (питания не идет, при втыкании устройств вообще никак не реагирует), и что интересно - встроенная камера подключенная по USB шине пашет отлично. Воткнул сидюк с Линуксом, тоже в логах все вроде хорошо: контроллеры видит, а при втыкании устройств - ноль реакции.

Возникла мысль, а может ли кривой БИОС быть причиной неработающих USB портов? С чего я так решил: на буке установлена последняя версия прошивки, по времени примерно соответствующая появлению данной проблемы.

Или там ещё какая-то странная проблема с батареей, а я где-то вычитал, что это тоже может являться причиной неработающих портов, правда мне это каким-то бредом показалось.

 

ViTeX
()

От пульсы схожу с ума, настройка сабвуфера

У меня звуковая система 2.1, с альзой как-то всё просто настраивалось и работало, а вот пульса живёт какой-то своей жизнью. Зашел в настройки звука в убунте 14.10 (в общем-то дистриб не важен, я и в зюзе такое испытывал), посмотрел - звуковой конфигурации 2.1 нету, ладно, ставлю звук 4.1 - режет звук по каналам, пробую 5.1 - оки, хорошо пошло. Закрываю окошко настроек, саб не работает. Открываю настройку звука опять, настройки те же - не слетали, шевелю бегунком уровня сабвуфера - нижние пошли. Окошки не закрываю, запускаю новую мелодию, низких нет, вызываю наверх окошко настроек может чего-то и нажимаю, но настроек не меняю (просто по той же настройке), о чудо! Саб работает! Пока больше не экспериментировал.

Может есть какой-нибудь простенький мануал по прибиванию гвоздями настроек пульсы, чтобы автомат делал своё дело, а не самовольничал?

 

ViTeX
()

Связать виртуальный интерфейс с проброшенным

А можно как-то сделать так, чтобы с виртуального гостя происходила раздача адресов с физического проброшенного интерфейса хоста другим узлам и заодно в том же «пространстве» на сам хост через виртуальный сетевой интерфейс виртуалки? Как бы, чтобы для гостя не было разницы между хостом и тем, что на сетевухе.

Я правильно понимаю, что мне нужен бондинг или что-то другое?

 , ,

ViTeX
()

Кто-нибудь юзает Nautilus 3.10?

Это треш какой-то или я не умею его правильно употреблять?

 

ViTeX
()

Пару вопросов по установке для гостя.

Есть какие-нибудь предпочтения, насчет выбора ФС и чипсета (PIIX3, ICH9) для гостя в VirtualBox? Гостевая ОС - Debian 7, хост без поддержки аппаратной виртуализации.

 , ,

ViTeX
()

Ставить ли Debian в M$ VirtualPC?

Надо на компьютер с Windows Server 2003 поставить Debian. Комп - четвертый пень.

Собственно вопрос: имеет ли смысл использовать для установки VirtualPC 2007 или оно никаких преимуществ не имеет, перед тем же VirtualBox? Может на таком древнем железе этот VirtualPC лучше ворочаться будет, не?

Или может предложите другие варианты виртуализации.

 

ViTeX
()

Хотелось бы узнать.

Зачем рассылают подобные сообщения?

T likely the shot from the enemy's guns could penetrate. Colonel Blake passing while we were thus occupied, patted me on the head. «Well done, young comr

 

ViTeX
()

Доступ к компьютеру локальной сети без возможности настройки рутера

Есть компьютер в локалке, хотелось бы с него расшарить некоторое кол-во файлов. Имеется ВПН - его использовать не вариант, т.к. файлы будут для широкого круга лиц. Идеально было бы каким-то образом организовать ФТП, но другие варианты тоже приветствуются.

К маршрутизатору доступа нет.

Пока в голову приходит только что-нибудь с дропбоксом замутить, но хотелось бы без облаков.

 ,

ViTeX
()

Про смайлики

8> — пингвин — символ Linux.

 смайлик

ViTeX
()

Как можно найти ip камеры?

Есть на руках камера с неизвестным IP адресом. Как к ней подключиться, по всему диапазону ip искать что-ли?

 

ViTeX
()

Хочу что-то типа «липких записок», на чём сделать проще и быстрее всего?

Есть куча прог типа Tomboy и прочего. Но хотелось бы ещё по-проще: чтобы, например, нажать на иконку на панели уведомлений или на ярлык, там вылезло бы окошко на четверть-экрана куда можно написать или скопипастить обычный текст (никакого форматирования не нужно) и он бы сохранялся в обычный текстовый файл в заранее заданном каталоге и где-нибудь слева или справа был бы список всех таких записок в этом каталоге. Может какой текстовый редактор можно подпилить до такого состояния?

Главная «фича», чтобы каждая записка сохранялось в отдельный обычный текстовый файл.

 

ViTeX
()

Чтобы это могло быть? Какая-то ошибка, наверное.

Вылезло сообщение в открытом терминале:

Broadcast Message from root@vitex                                              
        (somewhere) at 22:21 ...                                               
                                                                               
Winpower Message: Communication Lost with _232013D713? in USB: Check connection and port setting.

UPD 2.01.2015

Может и не связано, но cегодня на этом же ноутбуке поймал kernel panic два раза.

 broadcast message,

ViTeX
()

Как сделать коррекцию от выцветания?

В Венде у меня в штатной каноновской проге от сканера была опция коррекции выцветания фотографии. Не могу найти аналог такого под Линуксом.

 выцветание

ViTeX
()

Хочу звук с мобилки пустить на десктоп

А можно ли погнать звук с мобильника на Андроеде на комп с Пульсой?

 ,

ViTeX
()

Не устраивает монтирование по умолчанию NTFS/FAT

Уже не в первый раз при извлечении флешки незадолго после процесса копирования, даже при нажатии на кнопку отмонтировать (видать слишком быстро вытаскиваю), иногда случается, что большая часть данных «теряется». Система Mint/Ubuntu десктопное окружение особого значения не имеет, бывало как в кедах, так и во втором гноме/мате (на юнити не в курсах, очень мало юзаю). Помню в Генте при ручном монтировании какие-то опции прописывал в том роде, чтобы он сразу скидывал буфера.

Где вообще настроить опции автомонтирования и как правильно их настроить? Честно говоря не думал, что такое поведение автомонтирования до сих пор не исправили. Извиняюсь,тема, наверняка, сто раз уже обсуждалось, но сейчас как-то нет особо времени разбираться.

 

ViTeX
()

Хочу на Луну!

Возможны ли в ближайшее время (ближайшие лет 30-40), экскурсионные туры на Луну (хотя бы вокруг или около неё)? Как вы оцениваете реальность такой перспективы. А то я всё думаю откладывать мне на такое дело или бесперспективняк, в свете тенденций последних десятилетий.

 

ViTeX
()

KDE for Windows

Тут как-то несвежо. KDE для Винды всё? Или кто-нибудь продолжает в него тыкать палочкой?

 ,

ViTeX
()

RSS подписка на новые темы