LINUX.ORG.RU

Сообщения Solace

 

Голем 14 и бытие

Ъ!: http://softcraze.com/vapnik-18073/

Ъ:

Математик СССР Владимир Вапник приглашен на работу в лабораторию искусственного интеллекта (ИИ) Facebook AI Research. «В Facebook Владимир будет работать вместе со своими давними товарищами — Джейсоном Вестоном, Ронаном Коллобертом и Яном Лекуном», — сообщил FB на своей официальной странице в сети. Все трое ученых некогда трудились в исследовательском подразделении американской телекоммуникационной компании AT&T — знаменитой Bell Laboratories.

 ,

Solace
()

Ну и что это такое?

Долго придется на это смотреть?
https://www.linux.org.ru/forum/talks/10939767/page1?lastmod=1413339012127#comment-10940052 (комментарий)

Это уже попахивает качественным маразмом упомянутого + полным пофигизмом того, что творится в толксах. Случай не первый.

Solace
()

Обезьяны и бытие

Доброго времени суток, ЛОРовцы читающие. Посоветуйте литературу по братьям нашим меньшим - обезьянам.
Художественная не интересует.

 , ,

Solace
()

Бытие и женщины

Ъ:

В России среди топ-менеджеров – 43% женщин. В США их в два раза меньше, а в Центральной Европе – в два с половиной. Таковы результаты исследования под названием Grant Thornton International Business Report.

!Ъ:

https://www.internationalbusinessreport.com/Reports/2014/index.asp

Собственно, довольно интересное дело получается. Как думает средний ЛОРовец - связано ли это с инфантильностью русских мужчин или есть другие причины?

Solace
()

Литература и бытие

Закончил с интересным подвидом искусства - шведской литературой. Больше всех зацепил Август Стриндберг с его «Одиноким».
Коллективный разум ЛОРа, что ты посоветуешь из подобного?

 , ,

Solace
()

BSD и бытие.

Здравствуйте, дорогие любители толксов.
Из-за все большей невменяемости лялиха, встал вопрос: а как с жизнью по ту сторону бытия в мире *BSD?
Что советуете посмотреть? Какие подводные камни могут быть при установке на ноут? (про эти ваши саспенды и хибернейты не надо, они и в лялихе не везде работают)

 ,

Solace
()

Эм. Господа, объясните.

http://www.linux.org.ru/forum/talks/10314136/

Я, наверное, немного не понял идеи сноса. Но какого черта сносят тему с языковой окраской?
Причем, сама причина указана довольно забавно, учитывая, что нацпольных комментариев в теме практически не было.
cast Shaman007 (ибо отписался в теме), riki (удаливший).

Solace
()

Боль и бытие

Здравствуйте, мои дорогие любители опенсорса.
История такова: давеча, почувствовав скуку и небольшой интерес, накатил эту вашу fedora 20, xfce спин. Сначала я удивился гладкой установке, отсутствию критичных ужасов и вполне себе милой настройке. Но потом...
И вот чему я удивился: почему в ванильной fedora такое ужасное ШГ? Фиксится это просто: репозиторием RFR, там нужные пакеты собраны правильно. После него все идеально. Но почему нужно идти на такие жертвы?

 , ,

Solace
()

Новости нашего городка.

Новый взгляд на науку в стенах богатейшего вуза страны

!Ъ: http://lenta.ru/articles/2013/08/24/orthophysics/

Для уважаемых Ъ:

На межфакультетских курсах МГУ, среди которых студенты вольны выбрать, что им слушать, физический факультет, наряду с астрофизикой, биофизикой, макромиром и микромиром, предложил учащимся ознакомиться с «мировоззренческими вопросами современного естествознания», каковые им представит профессор, доктор физико-математических наук Андрей Хунджуа.
В программе этого курса встречаются такие неоднозначные темы, как «падение нравов» и «поклонение Человеку и Сатанизм» (именно так, с заглавными буквами), а сам Хунджуа ранее неоднократно писал о том, что православный человек может забыть об эволюционизме.



Обсуждение на сайте Ричарда Докинза:
http://www.richarddawkins.net/discussions/2013/8/21/moscow-state-university-establishes-a-course-on-orthodox-christian-nature-science#

P.S. Уважаемые модераторы, дайте новости немного повисеть, скучно же. Направьте ваше сублимирующее эго на другие топики.

 , ,

Solace
()

Iceweasel

Добрый день, уважаемые ЛОРовцы. Такая проблема: тормозит, пердит и нещадно тупит поставленный iceweasel.
Так как основная система - Debian testing, то подумал, что это из-за версии (10), но стянул из экспериментальных реп 22-й и ничего особо не поменялось.
Каким образом можно заставить его работать лучше?

 , ,

Solace
()

Ребята, а что с флибустой?

Кто-нибудь видел их новую стартовую страничку? Периодически становится страшно за данный ресурс, ибо как помойка всякого рода литературы она незаменима.

Solace
()

Линуксоид, а ты ходишь в театр?

Пришла мысль, когда читал тему-предшественника.
Какое-то время работал в IT, да и учился с айтишниками. Из-за этого сформировался образ айтишника, как человека довольно ограниченного: он слушает j-pop/j-rock/*metal, любит аниме (но бывает, что и ненавидит), читает фантастику.
В связи с тем, что сообщество ЛОРа всё-таки более многоплановое, возник вопрос: а часто ли линуксоиды ходят в театр и любят ли они его вообще?

Solace
()

Дерзкое ограбление магазина Apple

Магазин американской компании Apple в центре французской столицы был ограблен в канун Нового года, стоимость награбленного могла составить свыше 1 миллиона евро.
Несколько мужчин (по разным данным, от трех до четырех человек) проникли в магазин, находящийся близ Гранд-Опера, через служебный вход. Совладав с охранниками магазина, злоумышленники погрузили технику Apple со склада в припаркованный неподалеку грузовик и скрылись.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/01/130101_rn_apple_paris_shop_robbed.shtml

 , эти нравы

Solace
()

Европейский парламент осудил идею передачи прав управления МСЭ.

Ъ: Европейский парламент 22 ноября принял резолюцию, осуждающую идею передачи права управления интернетом Международному союзу электросвязи (МСЭ), входящему в ООН.

!Ъ: http://lenta.ru/news/2012/11/23/control1/

 

Solace
()

gtk 3.6, проблема с темами.

Прилетела крыска на 12.10, поставил удобную тему и ... Обнаружилось, что как всегда они сломаны (ох уж эти упоротые, всё у них не слава богу).

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/1106/h_1352219210_7826773_8136bfd71b.png

(Внимание на меню. Так же видно, что в gtk2 всё ок)



Кто-нибудь знает, как это пофиксить? Или хотя бы где почитать про изменения, чтобы не ковыряться.
P.S. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет похожие темы.

 ,

Solace
()

Декорации окна в kde.

После планомерного обновления до kde > 4.7 заметил, что при отключении граф.эффектов kwin ломает декорации qtcurve, dekorator и smaragd. До этого УМВР.

Вопрос: такое во всех дистрах? Или можно как-то починить?

 , ,

Solace
()

RSS подписка на новые темы