LINUX.ORG.RU

Сообщения RoMih

 

ОСь для eeePC 900

Форум — General

Недавно приобрел себе eeePC 900 с вендой, хочу установить себе линукс, только вот никак не определюсь с операционкой. В принципе понемногу как пользователь ориентируюсь во всех популярных. Но инфу в инете видел только по убунте. Убубнту ставвить нехочу. Подскажите что лучше ставить на данный ноут и по возможности дайте ссылки на доводку напильником других ОСей кроме убунты. Надо чтобы все девайсы работали и жрало поменьше. Спасибо за все ответы кроме четай гугл.

>>>

RoMih
()

eeePC

Форум — Linux-hardware

Купил eeePC 900,прошло несколько дней и произошла какаято непонятная хрень, ни с то ни с сего начал грузиться по 15минут. Причем почти 10 из них висит биос, и потом грузится ось. Никто не сталкивался? Мож подскажете как вылечить? Или менять по гарантии?

>>>

RoMih
()

Atom vs. Celeron

Форум — Linux-hardware

Почитал тут статейку со сравнениями вышеперечисленных процов и возник вопрос: Стоит ли ждать еееРС 901. У атома экономия лучше, а у селедристора вроде по производительности получше. Это на самом деле так или утка? Стоит ли ждать 901-й, если длительность работы устраивает на 900-м?

>>>

RoMih
()

Временное переключение раскладки

Форум — Desktop

Как сделать переключение раскладки на время удержание клавиши? Например печатаю по-русски, потом зажал скажем Ctrl печатаю по-английски, отпустил и далее по русски.

>>>

RoMih
()

восстановление данных

Форум — General

Я идиот, при установке OpenSuSE 11 видимо неправильно выставил разметку винта и соответственно все данные убил. Файловая система ext3, было три раздела корень, хоум и своп. Счас остались два раздела корень и своп. Подскажите, реально ли восстановить данные с бывшего раздела хоум? Поможет ли например ontrack easy recovery и подобный софт под винду?

>>>

RoMih
()

Выбор дистрибутива

Форум — General

Тема уже тут поднималась неоднократно, но время идет и постоянно выходят новые дистрибутивы, так что считаю что тема периодически будет вновь обретать актуальность. Посему спрашиваю что лучше поставить дома. кУбунта достала уже своими мелкими глюками.Может что нибудь типа федоры9, мандривы2008 или опенсуси11 счас более юзабельно чем кубунта?

>>>

RoMih
()

ProgramFiles

Форум — Desktop

Стоит кубунту 8.04, непонятно из-за чего, но после установки программ, последние перестали появляьтся в меню. Запустить же установленную программу можно только в командной строчке. Посоветуйте как поправить и мож кто знает из-за чего это произошло.

>>>

RoMih
()

Настройки SuperKaramba

Форум — Desktop

Имеем Kubuntu 8.04, KDE 3.5, сompiz. На все апплеты суперкарамбы нельзя изменять настройки. Жму правую кнопку мыши и пункт меню настройки неактивны. Как это можно поправить, или может где-то в другом месте можно поменять настройки?

>>>

RoMih
()

Вышел релиз Wine 1.1.0

Новости — Open Source
Группа Open Source

Спустя всего 10 дней после релиза Wine 1.0.0, выпущен Wine 1.1.0. В новом релизе исправлено 59 ошибок, среди которых проблема с отображением кириллических шрифтов, проблемы определения наличия directx9.0c при запуске игр, крахи в процессе установки или работы с приложениями Photoshop CS2, Warcraft III, MSN 8.1, explorer.exe, eMule, MS Office 2000, Star wars JK II, Painkiller Demo, eDrawings CAD Viewer и т.д.

Но самое приятное в релизе Wine 1.1.0 — это обилие новых возможностей: в логе изменений 544 записи. Самое важное:

  • реализованы дополнительные функции библиотеки gdiplus;
  • большое число исправлений и улучшений в Richedit;
  • улучшена поддержка графических планшетов;
  • добавлена поддержка "HWND_MESSAGE" окон;
  • реализовано большое число новых функций MSHTML;
  • много исправлений, касающихся работы реестра MSI;
  • начальная реализация inetmib1 DLL;
  • улучшение работы рендеров в quartz.dll.

>>> Подробности

 

RoMih
()

Ubuntu и Envy

Форум — General

Поставил на Кубунту драйвера NVIDIA с помощью Envy, теперь в системных настройках частота монитора какието дебильные значения - 51,52,54 и 56 Гц, в настройках драйвера все нормально. Можно выставить 75 Гц, но почему то частота остаетс явно ниже чем 75Гц. Подскажите, нормально ли это и в какую сторону копать. Видео NV5500, монитор CRT. Вьюсоник 15".

>>>

RoMih
()

Чем смотреть mms?

Форум — General

Здравствуйте! Решил посмотреть телевещание через инет, а мне ошибку пишет Firefox не может определить как открыть данный адрес, так как протокол (mms) не связан ни с одним приложением. Подскажите какой софт поставить чтоб могло проиграть? Ось - Кубунта 8.04

>>>

RoMih
()

Debian r1 и r3

Форум — General

Здравствуйте! Подскажите в чем отличие дистрибутивов Debian 4.0r1 и r3. И можно ли проапгрейдить с r1 до r3?

>>>

RoMih
()

KUbuntu 8.04

Форум — Desktop

Кто нибудь уже ставил???? стоит попробовоть или пока лучше на 7.10 посидеть? И что лучше ставить с кедой 4 или с 3.5? Кеда вообще счас как, получше стала?

>>>

RoMih
()

Flash дл Opera

Форум — General

Подскажите как поставить флеш-плеер для оперы в кубунте 7.10. Флэш поставил, для фаерфокса и конкерора работает, а вот опера не понимает.

>>>

RoMih
()

Не запускается компиз

Форум — Desktop

Не запускается компиз roma@roma-desktop:~$ sudo compiz --replace Checking for Xgl: not present. No whitelisted driver found aborting and using fallback: /usr/bin/metacity no /usr/bin/metacity found, exiting

ставил вот как sudo apt-get install compiz-kde compiz-fusion-plugins-main compiz-fusion-plugins-extra compizconfig-settings-manager

ставил проприетарные дрова для видео (FX5500)

>>>

RoMih
()

RSS подписка на новые темы