LINUX.ORG.RU

Сообщения RazorBG

 

удаление старых ядер в Fedora

Форум — General

Подскажите заклинания, чтобы удалить старые ядра! Гугл не смог мне помочь(

 ,

RazorBG
()

Выбор Linux для ноутбука

Форум — General

Данный вопрос уже достаточно обмусолен и есть свои поклонники того или иного дистрибутива. НО полистав форум я чего-то конкретного не нашел. Поэтому хотел бы спросить у вас, что могли бы порекомендовать стабильный и удобных (что-бы не надо было танцевать с бубном) дистрибутив. Сейчас пока сижу на федоре.

 , ,

RazorBG
()

Программа для диагностики железа

Форум — Linux-hardware

Подскажите программу для диагностики железа. Ноутбук Lenovo Thinkpad edge 11 - крутит на постоянной основе, как под нагрузкой, куллер.

 

RazorBG
()

Производительность ЖМД

Форум — Science & Engineering

Есть ли исследования по влиянию на производительность ЖМД (HDD, SDD) степень заполненности носителя?

 , , ,

RazorBG
()

Манчестерское кодирование и Ethernet

Форум — Science & Engineering

Подскажите, новичку, в чем разница между ethernet и манчестерским кодированием?

 ,

RazorBG
()

Linux для Acer espire one zg5

Форум — Talks

Какой бы посоветовали дистрибутив Linux (с графическим интерфейсом) для Acer espire one zg5. Данный ноут буду использовать как печатную машинку.

 ,

RazorBG
()

Значок раскладки клавиатуры не меняется

Форум — General

Значок раскладки клавиатуры не меняется при переключении клавиатуры. Изменение происходит, только тогда, когда нажимаю на значок правой кнопкой. Как устранить данную проблемку?

 

RazorBG
()

Работа с текстом и формулами

Форум — Mobile

Возникла необходимость поработать с текстом и формулами с мобильного устройства на android. Могли бы порекомендовать программы, текст желательно, чтобы был в формате doc,docx. С программы Math в microsoft Word формулы не переносятся.

 ,

RazorBG
()

Ремонт крышки матрицы

Форум — General

Комрадс, нужен ваш совет(опыт): сломались крепления петель к крышке матрицы. Есть два варианта решения этой проблемы:

  1. Замена крышки с петлями;
  2. Приклеить петли к крышке. С первым вариантом все достаточно просто. А вот со вторым более интересно. Чем лучше приклеить: эпоксидкой или соль(сода)+суперклей?

 ,

RazorBG
()

Как изменить фон экрана входа в систему/блокировки в Fedora 34?

Форум — General

Как изменить фон экрана входа в систему/блокировки в Fedora 34 GNOME? Сейчас однотонный фон. И есть ли возможность настройки ввода пароля? Чтобы сразу его вводить, а не нажимать на учетную запись. В KDE был сразу вод пароля

 ,

RazorBG
()

Рисунки в LibreOffice

Форум — General

Как настроить LibreOffice, чтобы рисунки отображались корректно? В MS Office рисунок отображается четко, а в LibreOffice бледный и ничего не разобрать, что изображено.

 

RazorBG
()

rhythmbox кириллица не распознается

Форум — General

Подскажите как в rhythmbox сделать, так чтобы названия аудиофайлов на русском корректно отображались? а то у меня кракозыбры(

 ,

RazorBG
()

Расчет производительности сети

Форум — Science & Engineering

Можете поделиться либо книгами в которых есть описание производительности сети (локальной проводной), либо расчетами производительности. Банальное содержание основных характеристик производительности сети: • время реакции ; • скорость передачи трафика; • пропускная способность ; • задержка передачи.

 ,

RazorBG
()

Покупка Б/У ноута

Форум — General

Где вы покупаете б/у ноуты. У друзей или на авито, юла или возможно на ebay? К сожалению на форуме нет раздела «куплю/продам».

 

RazorBG
()

Удаление KDE и всех зависимостей в Fedora

Форум — General

Подскажите как удалить KDE? Команда: dnf autoremove kde или dnf remove kde-desktop или dnf remove @kde-desktop не срабатывают (

 ,

RazorBG
()

Устранение ошибок

Форум — General

Появилась ошибка:

Посмотрел наличие ошибок в системе (Fedora 33): dmesg | grep error

[ 335.994604] systemsettings5[2219]: segfault at 8 ip 00007fd6ffade66c sp 00007fffaeb72c90 error 4 in libQt5Core.so.5.15.2[7fd6ff8d4000+299000]

[ 364.687388] systemsettings5[2362]: segfault at 8 ip 00007fe6a7fae66c sp 00007fff789ebe40 error 4 in libQt5Core.so.5.15.2[7fe6a7da4000+299000]

[ 708.395872] systemsettings5[3115]: segfault at 8 ip 00007fd2c2b8e66c sp 00007fff63188f80 error 4 in libQt5Core.so.5.15.2[7fd2c2984000+299000]

Как устранить?

 

RazorBG
()

Принятие решений

Форум — Science & Engineering

Подскажите чем отличается полная определенность от вероятностной? и какие методы используются для решения данных задач? В литературе встречал, что для полной определенности предлагают использовать - аналитические методы и методы математического программирования. А для вероятностной определенности - методы математического программирования и статистические методы.

 

RazorBG
()

Программный VS аппаратный межсетевой экан

Форум — Admin

подскажите в чем преимущества Программного межсетевого экрана от аппаратного (программно-аппаратного) межсетевой экрана? И наоборот.

 

RazorBG
()

Intel или AMD

Форум — Linux-hardware

Моя эпопея с выбором ноута (на долго :) ) еще не закончилась. Путь мой начинался с ipeapad 5, затем ideapad 3 gaming (охаяли IPS матрицу), сейчас смотрю на Lengion 5. Но углубляясь в техническое изучение начинки появился вопрос: Intel показывает лучшие результаты при single-core, а AMD при multi-core. Вот и возник вопрос когда используется multi-core, кроме игр? Задавать вопрос: что лучше Интел или АМД, не хочу, так как начнутся споры!

 , ,

RazorBG
()

Качество в количество

Форум — Science & Engineering

Есть ли теория, методика или т.п. для перевода из качественных показателей в количественные показатели?

 

RazorBG
()

RSS подписка на новые темы