LINUX.ORG.RU

Сообщения RPG

 

Намертво падает WiFi после ждущего режима

Форум — General

...на ноутбуке. Сам по себе WiFi работает идеально, и коннект, и поиск, и работа. НО! Стоит перевести ноут в ждущий режим, как он после сна отказывается подключать вай-фай сети и вообще ничего вокруг не видит, как будто карточки нет. Спасает только перезагрузка ноута.

Лампочка, сигнализирующая о том, что карточка включена, горит, однако линукс карточку уже не видит.

Карточка Atheros AR5001, драйвер линуксовский (поставился автоматически), ОС Mandriva 2010.1

RPG
()

Захват видео при помощи mplayer

Форум — Linux-hardware

Нужно захватить в линуксе видеоряд с камеры, подключенной к tv-тюнеру.
На самом деле захват проходит без сучка без задоринки, mplayer tv://выводит на экран видео с камеры, а mencoder tv:// - записывает на диск.

Однако, хотелось бы видеть, что именно записывается с кассеты, то есть знать, когда прервать захват. для этого нужно во время работы mencoder выводить ещё и сам захватываемый поток на экран.

Рылся в мане, но не нашел такой возможности. Хотел подключить mplayer к тому же /dev/video0, но он написал, что устройство занято.

У меня два пути решения такой проблемы:
1. Запустить mencoder с возможностью просмотра видео
2. Как-то продублировать видеодевайс /dev/video0и к нему подключить mplayer.
Желательно с минимальными потерями производительности. Подскажите, как можно реализовать воспроизведение видео во время его захвата?

RPG
()

Mandriva 2007 - нужно выпустить во внешку локальную машину

Форум — Admin

Есть такая ситуация: на компе, подключенном к инету стоит мандрива, на нем 2 сетевухи. Одна смотрит в инет, другая напрямую соединина с другой машиной. Нужно эту другую машину выпустить в интернет. Уже попробовал iptables, но он нечего не выводит и естественно не работает(( В инет у меня динамический айпишник, но это только пол беды и вроде для этого нужен маскарадинг. Я в иптаблес пытался прописать это: iptables -t nat -A POSTROUTING -s 192.168.0.0/24 -o ppp0 -j MASQUERADE в ответ пусто Помогите плиз, нужно организовать через сетевуху доступ двум компам в интернет Комп сервер: мандрива линуск 2007 сеть: eth1 - смотрит на локальную машину eth0 - локалка провайдера ppp0 - внешка (VPN), инет работает Клиент (должет выйти в сеть) Винда ХР, сеть настроена так, что первый - шлюз

RPG
()

RSS подписка на новые темы