LINUX.ORG.RU

Сообщения Pilot

 

Оракл 8.1.6.1

Кто нить ставил сабж на эхотаг (RH6.2)? А то ставлю как обычно 8.0.5, ставил правда на другой тачке, не ставиться. Не пущается универсальный_оракл_инсталлер пишет, что стартут джава машина. Потом грит, что в каких то аплетах ошибка и красивая заставочка изчезает с экрана и вываливает в текстовый файл под названием коре.лог состояние компа и где в каких апплетах ошибка! Может кто знает как побороть эту напасть?

Pilot
()

Apple Talk & etc

У когонибудь из местных админов есть MAC? Нужны дельные советы как совладать с макинтошами в разных подсетях они соответсвенно не видят друг друга и принтер сетевой не видят. и объяснить ему (МАС) никак нельзя что есть всетаки принтер в другой по дсети по такому то адресу. Может можно както настроить ATALK чтобы маршрутить этот Apple Talk. Тут давно пробегала инфа что как то можно это сделать!А вот как в мессаге не описано было ПАМАГЖИТЕ плыс

Pilot
()

MINICOM компорт и МиниАТС

Есть МиниАТС с не снимается статистика через HiperTerminal или любой другой терминалкой но все это в нотебук а мне хочется на Линуксе Есть под миниатсом у меня роутер дисклесс станция как роутер пашет-нареканий нет но записал я туда миником Так вот внимане два вопроса! 1. Не пускается миником router@root#/usr/bin/minicom bash:/usr/bin/minicom No such file or directory 2. Как можно высосать данные из ком порта? cat /dev/ttyS1>/dev/tty1 не работает! и есть заданные параметры порта но как настроить чтоб консоль работала с этими параметрами а еще круче было бы получать данные в файлик Заранее благодарен всем откликнувшимся

Pilot
()

Q:Apple Talk

Кто нить ставил аплток на эхотаге на двух картах? Проблема проста: на одной карте встает на ура а на двух ну никак, на первую встает и все тут. Пробегала инфа что линкс может даже роутить апдток с одной карты на другую. Откликнитесь плс кто имел дело с аплтоком!

Pilot
()

Wake Up On Lan

Кто нить научился с сервака подниматьл машины способные просыпаться? В каком направлении читать, качать, настраивать?

Pilot
()

Доступ в домене Самба

Может подскажут знающие, в какую сторону копать! Есть домен в нем ПДК есть самба 2.0.7 Со всех компов ресурсы сервера получаем=ок Но вот с NTWS4.0SP5 на Win98 попасть под пользователем вошедшим в домен нельзя. Если на NT войти Администратором то на Win98 поподаем. Щя еще попробую локально создать кого-нить и войти!

Pilot
()

RSS подписка на новые темы