LINUX.ORG.RU

Сообщения MEZON

 

Релиз FreeDroid RPG 0.11

Новости — Игры
Группа Игры

За чуть более чем год работы был выпущен очередной релиз Diablo-клона в антураже ОС Linux - FreeDroid RPG.

Среди важных изменений:

  • Новые уровни
  • Новая концовка
  • Город стал гораздо более "живым" и удобным
  • Добавлено пара орудий ближнего боя, пистолетов, винтовок и едениц энергетического оружия. Также произведён ребаланс старого арсенала
  • Добавлены новые музыкальные темы
  • Новая plain-text система сохранений, улучшающая переносимость и отслеживание ошибок
  • Атласные текстуры пола, дающие двадцатипроцентную прибавку к производительности при использовании OpenGL
  • Улучшены алгоритмы подсистем коллизий и нахождения пути - теперь упереться в стенку достаточно сложно
  • Многочисленные исправления в ИИ
  • Наиболее полная поддержка перевода игры посредством gettext
  • Ряд важных улучшения редактора

>>> Подробности

 

MEZON
()

Для часиков

Форум — Talks

Вот наткнулся
http://www.3dnews.ru/news/monitor_samsung_2263dx_s_dochernim_mini_displeem/
Теперь часы можно спокойно выкидывать с десктопа.

>>>

MEZON
()

Opera 9.50 Beta 2

Новости — Проприетарное ПО
Группа Проприетарное ПО

24 апреля, через полгода после Beta 1, вышла Beta 2 замечательного браузера Opera.

Среди основных изменений много "вкусного":

  • Оптимизированное прохождение теста ACID3.
  • Добавлена поддержка MathML.
  • Добавлена поддержка Расширенного Подтверждения сертификатов.
  • Полнотекстовая история в адресной строке подобно Firefox 3.
  • Новая система пространственной навигации, обкатанная в Opera Mini и версии для Nintendo Wii.
  • 32-битные и 64-битные плагины в 64-разрядных дистрибутивах Linux теперь работают "из коробки".
  • Увеличенная скорость "холодной" загрузки.
  • Оптимизировано использование CPU и памяти.
  • Исправлено множество ошибок, в том числе и критических.

Эта бета заметно стабильнее предыдущей и уже практически готова для повседневного использования. Тем более, учитывая, что релиз планируют выпустить в начале 2009 г.

>>> Подробности

 , ,

MEZON
()

Взломан http://shelleytherepublican.com/

Форум — Talks

...С утра еще работал. Шелли Гудман явно допрыгалась. ) Недавно в ее блоге был пост на тему выхода Ubuntu 8.04 Jim Goddard написал цитирую: "Зачем нам Completely Fair Scheduler если у нас есть такой прекрасный Outlook?" )))

>>>

MEZON
()

Трудоголик GTK

Новости — Open Source
Группа Open Source

Недавно на Gnomefiles.org появилась интересная gtk2-программка, которая за пару дней уже успела дорасти до версии 0.2.0.

Основная задача Workaholic - висеть в области трея и через заданное время выводить полноэкранное сообщение о том, что нужно сделать перерыв. Это может быть очень полезно для людей, которые хотят сохранить свое зрение и не отрываются от компьютера, чтобы, например, пойти на перекур или обед. "Перерыв" можно прервать или отложить на 5-10 минут.

>>> Подробности

 , workaholic, ,

MEZON
()

Метки в предмосмотре

Форум — Linux-org-ru

Если нажать "Предпросмотр" при добавлении новости, то метки в нем отображены не будут. В принципе, мелочь, но глаз режет.

>>>

MEZON
()

Выпущен Savage 2 for Linux

Новости — Игры
Группа Игры

Вот, как и было обещано, cпустя 3 месяца с выхода Windows-версии разработчиками S2 Games была выпущена Linux-версия игры "Savage 2: A Tortured Soul". Эта игра представляет собой смесь жанров, стратегии реального времени и шутера от первого лица. Как и в первой части, игра возможна только сетевая: один из игроков команды, командир, управляет выбранной расой - строит здания, отправляет войска в бой, в общем играет в RTS, а остальные игроки в режиме от первого лица управляют отдельно взятыми боевыми юнитами, получая опыт и деньги за выполнение заданий командира и убийство противников.

В демо-версии доступны 5 часов игры через Internet, неограниченные возможности игры по локальной сети, однопользовательский обучающий режим и возможность проигрывания replay. Полную версию можно приобрести прямо из клиента или на официальном сайте за 29.99 долларов США.

>>> Подробности

 ,

MEZON
()

LXDE 0.3

Новости — Open Source
Группа Open Source

Вышла новая версия замечательного легковесного X11 рабочего окружения LXDE.
Изменения затронули почти все компоненты LXDE. Среди них:

  • PCManFM: Поддержка горячих клавиш, сортировки и меню менеджера окон (устанавливается в настройках) на рабочем столе.
  • LXSession: Добавлены страницы man.
  • LXPanel: Улучшены плагины управления питанием, управления и мониторинга сети. В первом добавлена поддержка ASUS EeePC.
Также исправлено большое количество различных ошибок, и теперь вместо IceWM по-умолчанию используется OpenBox.
Начальные настройки были подобраны таким образом, чтобы большинству пользователей даже не пришлось их менять.

>>> Подробности

 

MEZON
()

Acer планирует игровую приставку на базе Linux

Новости — Игры
Группа Игры

Президент Acer Джеймс Вонг недавно сообщил о планах компании по созданию игровой приставки на полностью открытой платформе. Как заметил Джеймс, большинство современных игровых приставок базируются на собственных закрытых технологиях. Продукт же Acer будет открыт как в аппаратном, так и в программном отношении.
Acer уже сделала первые шаги в игровом направлении - около года назад она присоединилась к PC Game Alliance.

>>> Подробности

 ,

MEZON
()

[SDL] Анимированный GIF

Форум — Development

Подскажите как реализовать на SDL загрузку и проигрывание GIF-анимации?

>>>

 

MEZON
()

LXDE - Lightweight X11 Desktop Environment

Галерея — Скриншоты

Ubuntu 7.10
Все хотел мигрировать с Gnome на что-нибудь более легкое, но всякие icewm, xfce, fluxbox и прочие мне не подходили в силу некоторых недоработок. В принципе я уже давно мигрировал с KDE, правда скорее из-за лицензионных проблем онного, нежели из-за неудобства. Недавно же нашел на gnomefiles.org проект lxde.sf.net
Он состоит из нескольких независимых друг от друга компонентов, которые вместе работают как очень легкий DE на базе gtk2:
GpicView - очень легкий и быстрый gtk2-просмотрщик картинок. Похож на стандартный в оффтопике по интерфейсу. Жалко только, что простейшие изменения картинок делать нельзя типа изменения размера итд. Но для этого, в принципе, есть GIMP и XnVIew.
PCManFM - GTK2-файловый менеджер похожий на Thunar с поддержкой табов. Простой, быстрый и понятный. Собственная некоторая часть его функицонала обеспечивает отрисовку обоины на рабочем столе и отображение иконок на нем, которых правда у меня там нет.
KXSession - на скрине не видно, но оно является менеджером сессий LXDE, который практические не потребляет память и позволяет достаточно легко выбирать состав запускаемых приложений.

GTK2 авторами был выбран, потому что а) он более интернационален чем такие легкие тулкиты как FLTK и FOX. Особенно это касается бинаправленного текста через Bi-Di - среди авторов есть китайцы.
Так же не скрине виден X-chat в трее и Multiget, также от китайского автора. Тема GTK2 - ClearLook Crystal, которая очень мне напоминает кдешный Platik, по которому я уже успел сильно соскучицца(IMHO лучшая вещь в KDE). Иконки Nuvola - раньше они отлично подходили под Plastik. У меня ЭЛТ-монитор и на яркости выкрученной на 90 они мне показались слишком ярковаты, хотя при моих стандартных 60 все пристойно и приятно глазу. )
Ну собственно система после загрузки занимает в памяти от 45(как у авторов) до 60(как у меня) мегабайт, что после гнома отьедающего 200 весьма приятно. ) Про KDE4 я вообще молчу. )
P.S. C-WinXP - там стоит уже пару лет мертвая винда - все руки недоходят ее воскресить и восстановить старые данные, да и желания нет особого. Хотя место на внте кончается,А эта сволочь весит гигов 5.

>>> Просмотр (1024x768, 268 Kb)

MEZON
()

Пара лицензионных вопрос

Форум — Development

1) Если компания пишет, например, учетную программу на QT, то ей нужно либо заплатить за коммерческую лицензию QT, либо открыть исходный код, так? А если открыть исходный код, либо другая компания сможет бесплатно использовать данную учетную программу или лицензия GPL подразумевает только некомерческое использование? То есть вопрос по большей части о вариантах продажи ПО с открытым кодом.
2) Есть программно-аппаратный комплекс: Компьютер с ОС Ubuntu Linux и программа использующая библиотеку декодирования mp3. Нужно ли открывать ее код и нужно ли платить какие-либо лицензионные отчисления при использовании этого комплекса?

>>>

MEZON
()

Battle Free

Новости — Игры
Группа Игры

Вышла версия 1.0 бесплатного тактического шутера Battle Free с поддержкой ОС Linux. Игра основывается на движке Torque от GarageGames и разрабатывается командой из одного человека. По графике и интерфейсу больше всего напоминает Tom Clancy's Ghost Recon и бета-версии Counter-Strike.
Игра ориентирована на командную игру по сети вплоть до 64х человек одновременно. Присутствует возможно играть с ИИ. На данный момент в игре присутствуют 4 больших локации, на которых возможно выполнение разнообразных миссий, и 4 вида оружия.
Разработчик уточняет, что хотя он и начал заниматься программированием компьютерных игр еще в колледже, но вернулся к нему только около года назад после трёх-четырехлетнего перерыва, начав с программирования 2D-игр на базе движка allegro.
Денежные ресурсы, продвигающие разработку, проект получает от пожертвований и продажи десятидолларового набора для разработки модификаций.

>>> Подробности

MEZON
()

Advanced Strategic Command 2

Новости — Игры
Группа Игры

После нескольких лет разработки, все же была выпущена вторая версия замечательного и довольно известного воргейма с открытым кодом ASC.
Среди самых значительных изменений - полностью переписанный пользовательский интерфейс и абсолютно новый графический движок. По утверждению разработчиков, для них это большой шаг вперед по сравнению с веткой 1.х.
Список остальных изменений и нововведний слишком огромен. Как честно сообщают сами разработчики, они сбились со счета за 3 года разработки.

Как это часто бывает, через пару часов после выпуска версии 2, была найдена ошибка в модуле событий редактора карт, которая была немедленно исправлена в тут же выпущенной версии 2.0.1!

>>> Подробности

MEZON
()

Pocket PC@WM6 in Linux

Форум — Linux-hardware

Как получить доступ к файловой система девайса на базе WM6 в среду Linux. И есть ли аналоги вендового активсинка(чтобы можно блыло софт ставить)?

>>>

MEZON
()

[C] Com Port

Форум — Development

#include <iostream>

#include <sys/types.h>
#include <sys/stat.h>

#include <termios.h>
#include <stdio.h>
#include <unistd.h>
#include <fcntl.h>

using namespace std;

int main()
{
int fd;
char c;
struct termios oldtio,newtio;

fd = open("/dev/ttyS0", O_RDWR | O_NOCTTY);

tcgetattr(fd,&oldtio);
newtio.c_cflag = B9600 | CRTSCTS | CS8 | CLOCAL | CREAD;//|IGNPAR | IGNBRK;
newtio.c_cc[VMIN]=1;
newtio.c_cc[VTIME]=0;
tcsetattr(fd,TCSANOW,&newtio);
//init
unsigned char buf[3]={ 16, 49, 32 };
write(fd,&buf[0],1);
write(fd,&buf[1],1);
write(fd,&buf[2],1);

int m=0;
int l=0;
while (l==0)
{
read(fd,&c,1);
if (c==0x01) l=1;
if (c==0x06) printf("DOWN\n");
if (c==0x04) printf("SELECT\n");
if (c==0x03) printf("BACK\n");
if (c==0x05) printf("UP\n");
}


//off
unsigned char buf1[3]={ 16, 0, 32 };
write(fd,&buf1[0],1);
write(fd,&buf1[1],1);
write(fd,&buf1[2],1);

tcsetattr(fd,TCSANOW,&oldtio); /* restore old modem setings */
close(fd);
return 0;
}

Первый запуск программы отрабатывается идеально. Но на втором запуске write не работает - либо не дает ожидаемого результата(первый), либо подвисает(второй). Что это может быть или что я забыл? О_о
После второго запуска программы wi

>>>

 

MEZON
()

[SDL] Анимированный GIF

Форум — Development

Подскажите как на SDL реализовать анимацию в GIF?

>>>

 

MEZON
()

Скидка на товар является объектом права?

Форум — Talks
MEZON
()

P2k Commander 0.4

Новости — PDA
Группа PDA

Вышла новая версия менеджера файлов на P2k-телефонах.

Основные изменения:

  • Добавлено много подсказок к интерфейсу и горячих клавиш.
  • Список теперь поддерживает сортировку по имени, размеру и времени.
  • Полностью реализованы загрузка файлов на телефон, с телефона, а также удаление. Список автоматически обновляется после каждой операции.
  • Также в консоли сообщений доступны функции создания каталогов и изменения атрибутов файлов. Вообще в консоли можно вводить любые команды p2k-core.
Такими темпами он скоро достигнет уровня Bezol's P2kTools.

>>> Подробности

MEZON
()

Hero of Allacrost

Новости — Игры
Группа Игры

Замечательная однопользовательская двухмерная ролевая игра с весьма детальной графикой выполненной в стиле "Аниме" на данных момент уже достигла демо-версии 0.2.1. Игровой интерфейс выполнен подобно большинству классических приставочных RPG. В Hero of Allacrost, исследует богатые пространства и находит проход в позменых лабиринтах. В игре используется по-фазовая боевая система в реальном времени.

>>> Подробности

MEZON
()

RSS подписка на новые темы