LINUX.ORG.RU

Сообщения INFOMAN

 

Ищется реверс прокси

Форум — Web-development

Требований пока три:

Первое: лёгкий, не загромождающий память и не жрущий процессорное время тоннами.

Второе: возможность легко задавать соответствие между параметрами исходного запроса и бэкендом, который их будет выполнять. Например, в nginx я могу написать следующее:

map $http_host $rp_backend {
        hostnames;
        default some_host:80;

        .example.com some_host:80;
        .example.net other_host:80;
        .beta.example.net testing_host:8027;
}

И потом просто сказать

proxy_pass http://$rp_backend;
там где нужно перекинуть запрос бэкенду.

Третье: минимально вмешиваться в обмен данными между клиентом и бэкендом. В частности, уметь передавать тело запроса напрямую в бэкенд без предварительного кэширования у себя. Такое умеет Pound, но он не умеет маппинг, так что приходится для каждого хостнейма писать конструкцию из 7 строк вида:

Service
        HeadRequire "Host:\s+example\.com"
        BackEnd
                Address 1.2.3.4
                Port    80
        End
End

Меня задолбало поддерживать разрастающийся и становящийся унылым и запутанным конфиг паунда и я хочу перейти на что-то более умное. Но nginx слишком умный и кэширует предварительно запросы. Из-за этого ломается, в частности, upload_progress_module, установленный на другом nginx'е где-то во внутренней сети за проксёй. Тело запроса ему прилетает целиком и получить инфу о том, сколько таки уже загружено, из браузера не получается.

Если же поставить upload_progress_module на саму проксю, то это может сломать другие приложения, пути в которых могут совпасть с тем, который я укажу для прогресса. Да и сама по себе загрузка файла в ещё один лишний кэш — это дополнительная нагрузка на диски, которой можно было бы избежать.

Есть варианты?

 ,

INFOMAN
()

Valve открывает блог, посвящённый Linux

Новости — Игры
Группа Игры

16 июля на сайте Valve Software появился новый блог, посвящённый портированию Steam и Source на Linux. В первом сообщении авторы прызывают избегать слухов и получать информацию непосредственно из оригинального источника.

Ожидается, что первые версии Steam и Left4Dead 2, с которой было решено начать процесс переноса, будут работать под управлением Ubuntu 12.04. Этот дистрибутив был выбран в связи с его общей популярностью и желанием сфокусироваться на какой-либо одной версии для упрощения начальных стадий разработки. Поддержка других дистрибутивов обещана в будущем.

>>> Подробности

 , ,

INFOMAN
()

[gentoo][наркоманы][ненависть][KRoN73] Про звук в виртуалбоксе

Форум — Talks

https://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=310793

Джва года они не могут пофиксить баг, фиксы для которого не залили в свои оверлеи только ленивые.

Mr. Bones. gentoo-dev 2010-05-31 19:35:29 UTC

No way are we exposing the dynamic loading again. That is way too error prone.

Тем временем звук как не работал, так и не работает, хотя добавить USE-флаг в пакет можно за 5 минут.

 ,

INFOMAN
()

ДВИМ

Форум — Linux-org-ru

Просыпаюсь я, значит, никого не трогаю. Иду на ЛОР и внезапно обнаруживаю, что я разлогинен. Попытка залогиниться обратно выдаёт невнятное 403 и что-то про anonymous user. Захожу в тему, куда недавно постил и обнаруживаю свой ник перечёркнутым, а по ссылке с него — сообщение о том, что такого пользователя не существует.

Добрые люди в л-т, посмотрев на профиль, подсказали, что, оказывается, мой аккаунт

Блокирован 09.01.2012 17:16:25, модератором Dimez по причине: Выложил пароль.

Гениально чо. Через сутки после того, как все выяснили, что это был не пароль, приходит Dimez и взмахом сияющего ☆☆☆Банхаммера +12 отправляет аккаунт в бан.

P. S. Настоящий пароль не выложу. Не дождётесь.

INFOMAN
()

Weapons of the Gods

Форум — Games

http://www.wgods.ru/

Кто-то получал доступ к ЗБТ? Если таковые есть, работает ли оно под вайном?

INFOMAN
()

[мы все умрём] инквизиция

Форум — Talks

Фрагмент для ъ:

Звонок в дверь. кое-как одевшись я пошел открывать. Открыв дверь, увидел двух высоких мужчин в рясах. В первом угадывался бывший военный, а второй .. второй пугал до дрожи в коленках. потому как во всем его виде читалось большими буквами «ИНКВИЗИЦИЯ» -Здравствуйте. Русская православная церковь. Паладин Петр. Отец Павел. Можем войти? Мысли судорожно заметались внутри черепа. Неужели Кто-то настучал в ближайший храм, что у меня стоит «богомерзкая» linux. Тогда эти «божьи люди» считают меня сектантом сатанистом. Это не так страшно. Если удастся убедить их в том что я адекватный человек. Месяц исправительных работ в храме... потеря заработка и статуса. Неприятно, но не страшно.

Полностью.

 

INFOMAN
()

Black Prophecy

Форум — Games

http://www.blackprophecy-game.com/

Родной автоапдейтер/ланчер не работает, но один добрый человек написал шелл-скрипт, который его заменяет.

Оно устанавливается, запускается и даже почти работает, если бы не одна маленькая засада: управление мышью, похоже, хочет RegisterRawInputDevices, который в вайне не реализован. В итоге нормально играть невозможно, т. к. мышь работает только в менюшках, а в игре ничего не двигается и даже кнопки не нажимаются. А с клавы особо не порулишь.

INFOMAN
()

[rails] Bundler

Форум — Web-development

Решил запилить себе rail3 для нового проекта.

Как я понимаю, в третьих рельсах с плагинами немного хреновато и вместо поддержки плагинов решили использовать гемы, управляемые через Bundler.

Проблема в том, что Bundler пытается установить всё в систему и нагло требует пароль от sudo, что явно неправильно, так как ставит в обход менеджера пакетов. Если же указать ему, что ставить надо в --path=vendor/gems, то в этот самый path оно установит и копии всех гемов, которые уже установлены в системе пакетным менеджером, включая копию самих рельсов и всех рельсовых библиотек.

Есть ли способ пофиксить такое нехорошее поведение и заставить его ставить локально только те гемы, которых в системе нет?

INFOMAN
()

Про платные СМС

Форум — Talks

Подумалось тут.

Существует куча разводов, связанных с отправкой СМС. Операторы тихо способствуют этим разводам, т. к. нет никаких средств уведомления пользователя о стоимости смс. которое он пытается отправить.

При всём этом существует простой способ прикрыть все эти разводы нафиг простейшим движением. Отменить к херам платные спс и заменить на USSD-запросы. При этом в ответе на первоначальный запрос должно вылезать меню с указанием стоимости сообщения и требованием отправить в ответ 1 для подтверждения и 2 для отмены.

После отправки 1 выводится следующее меню, в котором уже надо выбрать какую-либо опцию и/или ввести id, по которому будут направлены бабки.

INFOMAN
()

[wfrr][ран] Squirrel institute

Форум — Talks

 wfrr,

INFOMAN
()

[жж][фантастика] А есть ли какое-нибудь обоснование предположению, что лучшие пилоты — женщины?

Форум — Talks

А то уже не первый раз встречаю такое.

 ,

INFOMAN
()

[жж] #####

Форум — Talks

Собственно, возможно ли на ЛОРе получить 5 серых звёзд и есть ли такие, кто это уже сделал?

 

INFOMAN
()

Ядерный титбит

Форум — Games

Поставил, поставил видеокодеки, запустил. После успешного употребления веществ просыпаюсь, оглядываюсь, упс:

wine: Unhandled page fault on write access to 0x00e86000 at address 0xb7521006 (thread 0009), starting debugger...

На чём всё и благополучно завершается.

wine-1.1.44, свежесобранный.

INFOMAN
()

[quakelive] Банальное рабство?

Форум — Talks

Punkbuster EULA

Licensee understands and agrees that the information that may be inspected and reported by PunkBuster software includes, but is not limited to, Licensee's Internet Protocol Address, devices and any files residing on the hard-drive and in the memory of the computer on which PunkBuster software is installed. Licensee acknowledges and agrees that if Licensee does not want Licensor to collect and process such information, Licensee should not use the PunkBuster software. Further, Licensee consents to allow PunkBuster software to transfer actual screenshots taken of Licensee's computer during the operation of PunkBuster software for possible publication. Licensee understands that the purpose and goal of PunkBuster is to ensure a cheat-free environment for all participants in online games. Licensee agrees that the invasive nature of PunkBuster software is necessary to meet this purpose and goal. Licensee agrees that any harm or lack of privacy resulting from the installation and use of PunkBuster software is not as valuable to Licensee as the potential ability to play interactive online games with the benefits afforded by using PunkBuster software.

INFOMAN
()

Гном говно

Форум — Talks

А все, кто отпишется в этом треде. будут забанены навсегда. И будет введена биометрическая регистрация, чтобы они не перерегились.

INFOMAN
()

[жж][нытик-тред] Слово без буквы Ё

Форум — Talks

На одном форуме я написал слово с буквой Ё, и мне выписали ридонли. После этого я нашёл несколько сообщений с точно таким же словом, но с пропущенной для маскировки буквой Ё, и написал на них жалобы. Меня забанили.

Вопрос: почему модераторы такие модераторы и когда за слово без буквы Ё (а также «расса», «кушаеться» и прочие непатрикоугодные) начнут сажать?

 ,

INFOMAN
()

Тактический ядерный баян

Форум — Talks

Жил был ёжик. Так ему и надо.

INFOMAN
()

[жж][ненависть] DJVU

Форум — Talks

Какой нехороший человек придумал распространять книги в этом <censored> формате? Это же сплошное ШРИФТЫГОВНО! Уродские, мохнатые буквы, строки ни хрена не горизонтальные, поиска нет по причине отсутствия текста и наличия вместо него уродских мохнатых нарисованных букв. Сцуке! Это же невозможно читать! Ррррррр!

 ,

INFOMAN
()

[жж] Крепчазм марал

Форум — Talks

http://netgigg.livejournal.com/36207.html

...

сотрудники университета работают 5 дней в неделю + плавающая суббота. Все ок, все в рамках закона, все довольны. Были довольны. Сейчас ректор (т-ышч Рогачев Александр Владимирович) пытается перевести всех на 6-дневную рабочую неделю.

...

Итак, причина кроется в следующем - бухгалтерия университета работала на ПО, которое разработали студенты-программисты этого же универа. Недавно закупили 1С для бухгалтерии, а там нет возможности делать выходным один из будних дней. Т.е. в закупленной комплектации 1С позволяет выходной поставить только на субботу или воскресенье. А нужды бухгалтерии таковы, что выходные иногда надо проставлять например на понедельник.

...

 

INFOMAN
()

Не запускаются игры на новых версиях Source Engine

Форум — Games

Такие как TF2, Left 4 Dead, Garry's Mod. HL2 эпизоды пока не пробовал, но подозреваю, что будет так же. Сам HL2 и CS:Source запускаются.

Симптомы: кликаю в стиме запуск, оно рисует окно Подготовка к запуску, шуршит винтом. В консоли появляется:

fixme:shdocvw:WebBrowser_put_RegisterAsBrowser (0x1053e750)->(ffffffff)
fixme:shdocvw:WebBrowser_put_RegisterAsDropTarget (0x1053e750)->(ffffffff)
fixme:shdocvw:OleInPlaceObject_InPlaceDeactivate (0x1053e750)
fixme:shdocvw:OleInPlaceObject_UIDeactivate (0x1053e750)
fixme:shdocvw:OleObject_Close (0x1053e750)->(1)

Окно исчезает, в консоли облом:

fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x33e1b8,0x00000000), stub!
fixme:keyboard:X11DRV_LoadKeyboardLayout L"00000409", 0000: stub!
wine: Unhandled page fault on read access to 0x00000000 at address (nil) (thread 0050), starting debugger...
err:seh:raise_exception Unhandled exception code c0000005 flags 0 addr 0x7edb0c48

На appdb при этом у всех всё работает, судя по репортам.

Как бы это дело отдебажить и пофиксить/довести до состояния нормального багрепорта?

INFOMAN
()

RSS подписка на новые темы