LINUX.ORG.RU

Сообщения Hartmann

 

Fuchsia будет поддерживать приложения Android

Группа Google

Операционная система Fuchsia, разрабатываемая Google, будет поддерживать работу с приложениями для Android. Об этом сообщает Kyle Bradshaw, заметивший изменения в репозиториях, связанных с Fuchsia.

Fuchsia будет использовать специально разработанную версию Android Runtime (ART) для запуска приложений Android. Эту версию ART можно будет установить на любое устройство Fuchsia.

Как именно Fuchsia будет использовать Android Runtime, пока неясно. Это может быть транслятор вызовов ядра Linux эквивалентами из ядра Zircon от Fuchsia, или виртуальная машина с ОС Android с использованием Machina, системы виртуализации для Fuchsia.

>>> Подробности

 , ,

Hartmann
()

Google отказывается от обязательных обновлений для Android One

Группа Android

Со страницы проекта Android One исчез пункт о гарантированном получении обновлений от Google в течение двух лет после выпуска устройства. На изменение обратил внимание один из пользователей форума Reddit.

Инициатива Android One была запущена несколько лет назад с целью упрощения поддержки старых устройств и устройств нижнего ценового сегмента, производители которых не могут самостоятельно выпускать обновления ОС и обновления безопасности. В рамках программы все устройства должны были получать наиболее свежую базовую версию ОС без дополнительных предустановленных приложений.

Изначально ясно указывалось, что участвующие в программе Android One телефоны будут в течение минимум двух лет получать обновления до последней версии операционной системы, однако Google по неизвестным причинам удалила это упоминание. Возможно, пункт был удален по ошибке, но не исключено, что компания больше не намерена предоставлять гарантированные обновления ОС.

Оригинальный пост на reddit

>>> Подробности

 ,

Hartmann
()

RSS подписка на новые темы