LINUX.ORG.RU

Сообщения ECLIPSE

 

C++ 11 runloop без блокировки текущего потока

Форум — Development

Задача стоит такая чтобы обрабатывать события без блокировки текущего потока. Этот код должен оставаться в рамках потока в котором он вызывается. Код выглядит как-то так:

while (true)
{
    std::unique_lock<std::mutex> locker(_mutex);
    _mCondition.wait(locker, [&](){ return !_dequeObjects.empty(); });
    std::cout << "Received object()" << std::endl;
        
    locker.unlock();
}

Хотелось бы услышать советы лоровцев по тому как это можно сделать. Заранее спасибо.

 ,

ECLIPSE
()

Gentoo + nvidia + X помогите разабраться

Форум — Linux-install

Бьюсь над тем чтобы заставить работать графику, а именно иксы на драйвере нвидиа. Пробовал переустанавливать все. Что касается дров, то такая же версия стоит в убунте и там все работает.
Сейчас наблюдается нестандартное поведение при запуске иксов: по startx мы переходим на черный экран к котором есть только курсор в левом верхнем углу экрана. Соответственно никакой терминал я в графике запустить не могу.
Переключение на него тоже ведет себя странно.

➜  ~ lspci | grep -i VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Skylake Integrated Graphics (rev 06)
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation Device 1ba1 (rev a1)
➜  ~ 

Экран - 4к (может в ядре чего нет)
Ядро - linux-4.9.16-gentoo
nvidia-drivers - 375.39
xorg.conf
make.conf
Xorg.0.log

В общем очень прошу помощи, потому что сам зашел в тупик.

 , ,

ECLIPSE
()

помогите разобраться с лицензиями qt

Форум — Development

Собственно интересует возможность выложить приложения под iOS/Android и получать за это деньги и при этом не платить. Насколько я понимаю, то можно, если использовать статические некоммерческие либы. Как я определю что либы не коммерческие? Я устанавливаю под мак например с помощью online installer'a. Если да, то по какой из лицензий. Заранее спасибо.

 , ,

ECLIPSE
()

библиотека на или с++ с поддержкой https

Форум — Development

Всем привет, очень нужна библиотека с поддержкой стека https. Буду признателен за помощь. Желательно чтобы она не имела много зависимостей потому что она будет портироваться.

 , ,

ECLIPSE
()

Qt5.8 и user-agent

Форум — Development

Установил себе последнюю версию qt и теперь ломаю головку как мне подсунуть своего юзерагента при посылке каждого запроса в qml таге WebView. Есть якобы класс QAbstractOAuth2, но он абстрактный и нужно переопределять ряд методов которые нужны для посылки запросов, а запросы-то у меня уже идут через webview. Буду рад помощи. Заранее спасибо.

 , , ,

ECLIPSE
()

Модуль для записи гигантского количества файлов на жесткий диск

Форум — Development

Стоит задача сохранения небольших джейсонов (до 100б) на жесткий диск. Приблизительно 20000 джейсонов в секунду. Думал о двоичном дереве на жестком диске с хешированием (хеш формирует набор подкаталогов). Если кто-то сможет что-то посоветовать лучше или что-то почитать буду очень признателен.

 , , ,

ECLIPSE
()

Концепция разработки: дилема

Форум — Development

Есть «главный» объект базы данных у которого связь один ко многим (максимум 100 единиц на практике) а у нее в свою очередь еще две (в одной может быть 1000 объектов во второй максимум 100). Этот объект должен отправляться на сервер со всеми связями в случае если поменялся один из его «подобъектов».

У каждого объекта в иерархии есть статус того был ли залит он на сервер или нет.

Есть таблица которая отображает список этих главных объектов со статусом синхронизирована она c сервером или нет. В случае если мы добавили какой-то «подобъект» и удалили его то объект должен отображаться в списке по прежнему в статусе - синхронизирован.

Теперь вопрос: какое решение концептуально будет лучше?

1. Иметь лишний булевый флаг в главном объекте который говорит нам о том что «главный» объект синхронизирован с сервером. Тогда мы при добавлении любого подобъекта устанавливаем этот флаг в false и спокойно переотрисовываем нашу таблицу по этому флагу вычитав просто новый список этих объектов из базы.
В случае удаления объекта нам нужно пройтись по всей иерархии или сделать sql запрос чтобы посмотреть все ли объекты залиты и мы удилили единственный который не был залит и «главный» объект полностью синхронизирован с сервером.

2. Не делать флаг а вычитывать каждый раз при показе таблицы «главные» объекты с помощью сложного sql запроса который дает нам те объекты, обходя иерархию, которые не были полностью синхронизированы. Получается в данном случае надо вычитать сначала все объекты, а потом те которые не были синхронизированы.

Мне очень интересно послушать ваше мнение по этому поводу.

 , , ,

ECLIPSE
()

release build, qt creator

Форум — Development

нужна помощь по тому как собрать релизный билд в qt creator 3.6.1 со всеми зависящими библиотеками qt, чтобы я мог запускать приложение на разных маках

 , , ,

ECLIPSE
()

plasma креш при старте

Форум — Linux-install

Установил себе пакет kde-plasma/plasma-meta-5.3.2:5. Очень намучался с установкой конечно же. В итоге происходит краш при старте, я добавил в конец xinitrc строку exec kdestart убрав лишь секцию «start some nice programs». Подскажите пожалуйста как запустить это чудо, какие логи смотреть?

 , ,

ECLIPSE
()

qt лицензирование и распространение

Форум — Development

Вопрос состоит в следующем: можно ли будет платно продавать прогу написанную на qt используя лишь бинари этой библиотеки и при этом ничего платить?

 ,

ECLIPSE
()

C++ template linker error

Форум — Development

Не могу заставить собраться приметивнейшую прогу с использованием шаблонного класса. Может наш лор сможет помочь? Ошибка следующая:
ld: symbol(s) not found for architecture x86_64

stack.h:

#ifndef STACK_H
#define STACK_H

using namespace std;
const int MAX = 100;

template <class Type> class Stack
{
private:
    Type st[MAX];
    int top;
public:
    Stack();
    void push(Type var);
    Type pop();
};

#endif // STACK_H

stack.cpp

template <class Type> Stack<Type>::Stack()
{
    top = -1;
}

template <class Type>void Stack<Type>::push(Type var)
{
    st[++top] = var;
}

template <class Type> Type Stack<Type>::pop()
{
    return st[top--];
}

void TemporaryFunction ()
{
    Stack<int> s;
}
main.cpp:

#include "stack.h"

int main(int argc, char *argv[])
{
    Stack<float> s1;
    return 0;
}

 , ,

ECLIPSE
()

Gentoo KDE not starting

Форум — Linux-install

Всем привет, после частичного обновления системы перестала стартовать сессия kde, вместо нее стартует гуя на мотифе с терминалом. Подскажите плиз какие конфиги курить, а то я уже подзабыл немного. Заранее спасибо.

 ,

ECLIPSE
()

gentoo djvu просмотрщик

Форум — Desktop

Установил я пакет app-text/djvu, но порывшись в командах ничего для просмотра я не нашел. Получается что под гентой нет никакого стандартного просмотрщика?

 , , , ,

ECLIPSE
()

С++ и сокеты, архитектура многопоточности

Форум — Development

Из сокета принимаются данные, парсинг происходит в отдельном потоке, когда мы распарсили данные - возвращаемся в основной поток и добавляем в очередь запись по которой данные будут записаны в файл. Затем в определенный момент очищаем очередь записывая все в файл. Используется pthread. Можно ли как-то улучшить данную архитектуру современными средствами С++? Заранее спасибо.

ECLIPSE
()

Способ хранение небольшой базы данных в проекте

Форум — Development

Необходимо хранить название заголовка, текст и имя картинки. Они выбираются случайно для отображения. Также они должны быть легко редактируемы из проекта. Что лучше использовать в данном случае?

ECLIPSE
()

рисование кривой

Форум — Development

Нужно нарисовать кривую, такую же по аналогии как на графике с закруглениями между точками P3 и P4. Подозреваю что это кривая безье, но пока что еще не уверен. Буду благодарен за помощь.
Картинка

ECLIPSE
()

формирование правильного url адреса

Форум — Development

Я использую вебкит в качестве движка. У меня есть захардкоженый url «error:code» при котором есть подгрузка html страницы ошибки. Мне надо туда передать еще имя хоста. Как мне правильно сформировать url адрес для того чтобы передать его туда? Спасибо.

ECLIPSE
()

qnetworkaccessmanager ошибка dns

Форум — Development

Позскажите как можно идентифициолвать ошибку dns используя класс QNetworkAccessManager. Заранее спасибо.

 , ,

ECLIPSE
()

EmberJS + Css

Форум — Web-development

При вставке <script type=«text/x-handlebars» ></script> ломается разметка и элементы перестают реагировать на CSS. Если этот же скрипттег вставить окружая весь сайт целиком, то все нормально размечается, но перестают работать селекторы JS и jQuery, вообще селекторы не хотят работать внутри скрипта этого. Буду признателен за помощь в решении этой проблемы. Спасибо

Перемещено maxcom из development

 

ECLIPSE
()

Замедлить интернет соединение

Форум — Admin

Подскажите плиз как мне замедлить интернет соединение глобально для системы. Мне надо медленно грузить html-страницу. Хочу поставить 5Kb на внешку. Спасибо

ECLIPSE
()

RSS подписка на новые темы