LINUX.ORG.RU

Сообщения Druxa

 

Кто-нибудь запустил Strong DC++ c wine?

У меня работает только родной клиент DC++ под wine-ом. Strong DC++ вылетает при попытке скачать файл лист. Кто справился с этой проблемой? Расскажите как.

Druxa
()

Посоветуйте Live CD!

Нужен Live CD с поддержкой русского языка(что бы в тайтлах медиа плееров не было закарючек), с KDE в комплекте. Нужно для благово дела - переманивания виндузятников :) Загрузил и вот оно: всё легко и работает, красиво, не глючит. Как известно судят сначало по обложке! Да и желательно что бы была система запихивания в этот лайв CD своих прог, типа Kaffeinе.

Druxa
()

FLUXBOX или FVWM

Прочитал http://linux-forever.narod.ru/winman/obzor.htm Остановился совой выбор между FLUXBOX или FVWM. Как понял и то и то очень хорошо. Здесь я прошу высказаться людям которые ДОЛГО ИСПОЛЬЗОВАЛИ и то и другое. Минусы и плюсы если можно. Заранее всем спасибо.

Druxa
()

IE и Wine

Меня интересует как при помощи WineTools поставить IE, есть ли какие-нибудь фан сайты, от куда можно скачать IE и все библиотеки, необъходимые для того что бы без проблем поставить IE через WineTools. Wine 0.9.10 WineTools 0.9.x

Druxa
()

Скорость копирования на 3Com карте не стабильная.

Есть Gentoo и 2 сетевые карты на нем с двумя РАЗНЫМИ локальными сетями, одна из карт: 3Com Corporation 3c940 10/100/1000Base-T [Marvell] (rev 12), собрал её с драйвером от марвела. Модуль называется sk98lin, в форуме подсказали, по другому не получилось. Так вот скорость копирования по локальной сети с этой картой то нормальная (3-4 мб/с), хотя на Fedore Core 4 бала 20 мб/с, то падает до 10 Кб/с килобайт!!! Причём пробовал через samba-у и ftp открывал, то-же самое, то нормальная, то нипойми какая. Что подскажите? Может знаете какой драйвер поставить для 3Com-a, хотя сам перебрал много.

Druxa
()

Предлагаю поместить в новости!

Druxa
()

Подскажите словарь!

Подскажите какой словарь установить для линуха. Желательно с транскрипцией. И вообще технологию установки, слышал, что отдельно ставиться оболочка, отдельно файл словаря.

Druxa
()

Как в Getoo компилировать программы используя параметры после ./configure?

Можно как-нибудь при помощи emerge или ещё как указывать параметры для ./configure?

Druxa
()

После того, как у меня переполнился диск всё глючит!

Закачивал я файлы из локальной сети. Диск стал заполнен, килобайта 3 осталось. Перезагрузил комп, КДЕ не загрузилось, освободил место на диске, а программы: Kaffeine, Smb4k и другие КДЕ-шные программы(пока наблюдал глюки только КДЕ-шных, возможны другие) работают некорректно, при закрытии выдают сигналл 11 и глючит временами всё. Система: Gentoo Linux, раньше стояла Fedora Core 4, наблюдал такую же картину при переполнении места на диске!

Druxa
()

Разрешение в консоли при загрузке!

Есть Gentoo Linux, есть NVIDIA Ti4200, перепробывал собирать всё что можно и vesafb и vesafb-tng и расшарение в грабе устанавливал и для vesafb: vga=0x318 video=vesafb:mtrr,ywpap и для vesabf-tng: video=vesafb:mtrr,ywrap,1024x768-32@60, какие только расшариния не пробывал, раз 30 яжро пересобирал, не пойму что происходит! Компьютер грузится, расшарение в консоли МЕНЯЕТСЯ, идёт лог загрузки, пишет строчек 20, затем всё замирает примерно по центру экрана появлятеся СИНИЙ курсор и ВСЁ, всё встаёт при попытке печатать что-либо букв не видно, приходится на ощупь заходить в КДЕ и главное в КДЕ всё работает иксы гзузятся исправно. Читал LorFAQ, там описание уж больно старое. А для меня этот вопрос жинзенно необъходим, у меня при стандартном разрешении загрузки линуха четверть экрана просто не влезает. Подскажите как можно прикрутить нормальное разрешение!

Druxa
()

RSS подписка на новые темы