LINUX.ORG.RU

Сообщения ConnorMcLaud

 

[android] Прошивка

Форум — Mobile

Есть ли возможность обновить прошивку на Android из-под Ubuntu? Во всех how-to инструкции под оффтопик.

 

ConnorMcLaud
()

[emacs] Copy&Paste

Форум — Desktop

У меня проблема с Emacs. Емакс не может общатся с внешним миром. Иксы и Емакс имеют раздельные буфера обмена никак не связаные между собой. То есть емакс не видит, что было добавлено в буфер обмена в иксах и наоборот.

Ubuntu 9.10/amd64 GNU Emacs 23.1.1

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и смог её решить?

 

ConnorMcLaud
()

[programming] Скриптовые языки

Форум — Talks

Вот есть приложение. Цивилизация 4, например. Да и не важно какое приложение. Но основная часть написана на С++. А многое на скриптовом языке (Python, вроде).

Внимание, вопрос: Какую функциональность приложения (теперь абстрактного) лучше разрабатывать на скриптовых языках программирования, чем компилируемых?

Именно интересует область применения.

 

ConnorMcLaud
()

[QT] Вопросы для собеседования

Форум — Development

Через неделю буду проходить собеседование в очень серьёзную контору по QT.

Киньте, плиз, список вопросов, по которым я бы мог подготовиться.

 

ConnorMcLaud
()

[Выбор] C++ vs Objective C

Форум — Talks

Прошу помощи у аналитиков. Более двух лет я невозбранно быдлокодил на С++. Клепал формочки на QT, строил иерархии классов с утечками памяти, в общем, радовался жизни и множил количество С++ кода в мире. Но вот настал кризис. И ВНЕЗАПНО оказалось, что я и мой быдлокод оказались накуй никому не нужными. Работодатели смекнули и не открывают вакансии для меня. А если и открывают, то денег, чтобы хватало на хлеб с маслом, а не только на хлеб не дают. Я вот ищу работу уже не первый месяц и оказывается, что С++ не нужен.

Вот предложили мне разрабатывать приложения под гламурный iPhone, Из языка знаю только название. Как думаете, соглашаться или искать дальше, так сказать, "по специальности"?

 

ConnorMcLaud
()

Выбор C++ IDE

Форум — Development

Здравствуйте, больше четырёх лет программировал в среде Visual Studio. С переходом на Linux стал испытывать сложности с IDE для программирования на С++.

Eclipse CDT. Жутко тормозит (у меня старый компьютер). Иногда по две-три минуты думает, чтобы выдать список IntelliSence.

Emacs + CEDET. Крайне своеобразный редактор. Я так понимаю без знания ELisp пользоваться невозможно. Любую элементарную операцию нужно настраивать самому. У меня настройка заняла почти два вечера и до сих пор пользоваться невозможно.

Больше ничего не пробовал, решил обратиться к вам.

Какую IDE под Linux вы можете посоветовать для программирования на С++?

Спасибо.

ConnorMcLaud
()

RSS подписка на новые темы