LINUX.ORG.RU

Сообщения Belt

 

Когда обещали новые дровишки от NVidia?

Я тут случайто обновился до xorg 7.1, вот теперь думаю...

Belt
()

Как долго может длиться приступ красноглазия

На написание данного поста меня сподвигли события последних двух месяцев.

Вообщем, началось всё с покупки диска Mandrake 10. Не знаю, что тогда со мной случилось. но linux засел во мне очень прочно. В принципе, я мало о чём думаю, кроме него. Любой вопрос о компютерах вынуждает меня прочесть лекцию о его преводсходстве. Любая позьба в стеле "Димон, у меня тут не работает" заканчиваенся установкой на комп бедолаги GNU/linux.

Belt
()

А ещё нас общественность называут красноглазыми фанатиками

http://digilviv.com/index.php?s=0f24a7d4a9ea9cc490b80cdda7534ec1&showtopi...

После подобных тем заявления в сторону пользователей Linux выглядят очень реалистично.

Belt
()

Приношу свои извинения всем KDEшникам!

Блин люди! Я когда-то был жудким Гномером, орал KDE на помойку... Оказывается мне просто с KDE не везло. Только разобрался, понравилось. Так что "Простите меня грешного за ересь сею, ибо нет бога на свете кроме Патрика и нет среды окоромя KDE!" :)

Belt
()

Восстановлание данных на EXT3

Люди добрые, помогите пожалуйста! У меня сегодня забарахлили руки и я создал файловую систему не на том разделе, на котором хотел. Причём два раза подряд! Можно ли восстановить данные на разделе? (у меня там быд домашний каталог) :(

Belt
()

FC5 - комплекс проблем с мультимедиа

Проблемы наблюдаются на SDL и всех мудиаплеерах: на SDL отсутствует resize (при включении полноэкранного режима изображение не увеличивается, только фон становиться чёрным) Под рутом - так-же. FAQ не помог. У меня вопрос: это баг или фича? Если баг, то как лечить. Если фича - нафиг она нужна? Очень прошу помощи...

Belt
()

Поисковик ЛОРа и знакомство с девушками

Прикола ради (после Гугла) набрал в лоровском поисковике "Как познакомиться с девушкой". Вот что вылезло: :) http://images.linux.org.ru/cgi-bin/search.cgi?q=Как+познакомиться+с+девушкой& ;ps=20&o=0&m=all&wm=wrd&ul=&wf=222210

Belt
()

SElinux MLS на FC5

хай! Вот попытался приделать эту разрекламированную щтуку на федору. Очень хотел взглянуть. Взглянул на kernel panic из за того, что родной initd отказал в исполнении :) Но всё ещё очень хочется... Прошу помощи. МожетЮ кто юзАет это чудо?

Belt
()

Get the Fackts по русски :) (от отечественного реелтера)

Гуглил, и наткнулся на интересный документик :) https://msdb.ru/Downloads/Docs/migration/Linux_report_Rus.doc Ражл до слёз. Аргуметны из серии "когда-то пять лет назад". :) Неужели и в росии Тукс топЧЁт?

Belt
()

За что начальник отдела IT сожет возненавидеть своего админа?

Вообщем, ситуация такая: есть контора, средней крупности. И сидит там Начальник Отдела (далее НО) - виндузятник (по слухам замаскированный линуксойд, компы на линь тайком переводит). Есть в поручительстве его Админ (далее А). Так вот: от НО систематически поступают жалобы на А. Содержания жалоб я не знаю. Заменить А некем, а НО сам админит серваки! (на нём ещё и проект огромный висит). Их там два - AD Контролер Домена и "всё остольное", включая 1С. Вопрос: За что, интересно, НО может люто ненавидеть А? Вроде всё там даже работает.

Дополнительный факт: А уже неделю А не может удалить адварчик с компа совего директора по персоналу. Похоже, со словами "реестр" и "процессы" он не ствлкивался.

Belt
()

Vision of OOo 3

У кого какие мысли по этому поводу? Как считаете, приделают ли проверку синтаксиса? Во что он ещё научится экспортировать доки? MSO придёт конец?

Belt
()

Жизня блин...

Сижу дома. ночь не спал. Погода хреновая. Fedora глючная... Пойду выпью яду. Какой посоветуете?

Belt
()

ru_RU.UTF-8 в FC5

Здравствуйте. У меня вопрос: как прикрутить русские юникодные шрифты к FC5? Из за новых иксов метод из FAQ не работает. RPM не встал. Попробовал ручьками - выташил, нашёл папку с иксовыми шрифтами, прописал путь, настроил локаль - не работает. mod в порядке (-rwxr-xr-x) Прям не знаю, как я буду без моего любимого XMMS жить :(

Может, у кого получилость?

Belt
()

Beep-media-player - ОНО ВООБЩЕ БЫЛО НАДО?

На сабж меня навела установка Media на FC5. Начал как обычно, с установки юникодных шрифтов, но разработчики Xorg так иксы пелапатили, что шрифты не забьёшь даже руками (ну, у меня не получилось) То есть xmms отпадает. Ну, думаю, пора бы и BMP поюзать.

Крыша... Диалоги типа Open "" он в не понимает, разработчики ввод из консоли кажись убрали. Мультимидийные клавиши в топке. Прикол был: процесс проигрывания живёт в фоне и с самим плеером синхронизирован слабо. Бывает закроешь BMP - а он дальше играет! И ищи PID его потом чтобы кильнуть...

Вот BMPx - проект хороший. Юзает gstreamer, интерфес xmms'ообразный...

Вопрос: Нафиг было делать прошлый недопорт, когда можно было сразу не заниматься кривопортингом великолепного плеера а написать красивый GST клиент?

Belt
()

Mozilla.ru ЖЖОТ!

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8616

Они там уже полгода рубятся! Стойкие оловянные солдатики :))

Belt
()

Технология продвижения Linux в рядах «провославной молодёжи»

На идею сабжа меня навёл разговор с сестрой. Она, жутко верующая и страшный виндусятник. Из за этих двух фактов у нас в доме ведутся священные войны! Сегодна, допустим, сидел я за её компом (у ней офтопик , я на него WMvere вогрузил, RedHat засунул, и собираю там покеты третим GCC) Ну так вот, как обычно защёл разговор о linux, затем началась перебранка ну я и зарядил: "А тебе ВОРОВАТЬ не надоело?". Она задумалась. Внезапное осознание того, что весь софт на её компе пирацкий вызвало в её душе конфликт "виндузятника" и "православного". "Православный" победил. В итоге она готовится переползать на Линукс.

Я вот что думаю: послать на ИХ (провославной молодёжи) форум миссионеров, и давить им на совесть! Так сказать, ударить православной верой по пропиентарному импереализму!

 ,

Belt
()

(Чуточку не в тему) Debain GNU/Hurd K8 Ктонить ставил?

После установки base перезагрузка и... всё! Может у кого получилось?

Belt
()

А может ребилды - зло? (или у меня руки кривые)

Вообщем, история такая: Нашёл в интернете ссылку на BMPx - плеер под gstreamer с XMMS based интерфейсом. Он треует Gstreamer 0.10. У меня 4 Федора. Нашёл на rpm.pbone.net весёлый пакет - 0.10 который работает паралельно с 0.8. Поставил - работает. Затем XBMP... он с ходу запросил у меня обновить ssh :). ФТОПКУ. Взял исходники. На том - же pbone нашёл целую линейку портированных на fc4 пакетов их fc5. Прилость пересобрать около 20 пакетов. Чёрт! Если бы я знал, что придёлся пересобрать develop X11.org... Теперь у меня ку4ка мяса место уровней запуска! :((

Что посоветуете? не пользоваться китайскими пакетами или руки свои выпрямлять?

Belt
()

Кодек для openh323 g.729 под Линукс - есть ли в природе?

Очень нужно, народ! Плиз! Я видел только платный порт, нет ли каких альтернатив?

Belt
()

BIND. А есть ли аналог?

У меня вопрос... есть ли достойный аналог BIND (желательно под GPL)?

Belt
()

RSS подписка на новые темы