LINUX.ORG.RU

Сообщения Belt

 

Когда обещали новые дровишки от NVidia?

Форум — Linux-hardware

Я тут случайто обновился до xorg 7.1, вот теперь думаю...

Belt
()

Как долго может длиться приступ красноглазия

Форум — Talks

На написание данного поста меня сподвигли события последних двух месяцев.

Вообщем, началось всё с покупки диска Mandrake 10. Не знаю, что тогда со мной случилось. но linux засел во мне очень прочно. В принципе, я мало о чём думаю, кроме него. Любой вопрос о компютерах вынуждает меня прочесть лекцию о его преводсходстве. Любая позьба в стеле "Димон, у меня тут не работает" заканчиваенся установкой на комп бедолаги GNU/linux.

Belt
()

А ещё нас общественность называут красноглазыми фанатиками

Форум — Talks

http://digilviv.com/index.php?s=0f24a7d4a9ea9cc490b80cdda7534ec1&showtopi...

После подобных тем заявления в сторону пользователей Linux выглядят очень реалистично.

Belt
()

Приношу свои извинения всем KDEшникам!

Форум — Talks

Блин люди! Я когда-то был жудким Гномером, орал KDE на помойку... Оказывается мне просто с KDE не везло. Только разобрался, понравилось. Так что "Простите меня грешного за ересь сею, ибо нет бога на свете кроме Патрика и нет среды окоромя KDE!" :)

Belt
()

Восстановлание данных на EXT3

Форум — Linux-hardware

Люди добрые, помогите пожалуйста! У меня сегодня забарахлили руки и я создал файловую систему не на том разделе, на котором хотел. Причём два раза подряд! Можно ли восстановить данные на разделе? (у меня там быд домашний каталог) :(

Belt
()

FC5 - комплекс проблем с мультимедиа

Форум — Desktop

Проблемы наблюдаются на SDL и всех мудиаплеерах: на SDL отсутствует resize (при включении полноэкранного режима изображение не увеличивается, только фон становиться чёрным) Под рутом - так-же. FAQ не помог. У меня вопрос: это баг или фича? Если баг, то как лечить. Если фича - нафиг она нужна? Очень прошу помощи...

Belt
()

Поисковик ЛОРа и знакомство с девушками

Форум — Talks

Прикола ради (после Гугла) набрал в лоровском поисковике "Как познакомиться с девушкой". Вот что вылезло: :) http://images.linux.org.ru/cgi-bin/search.cgi?q=Как+познакомиться+с+девушкой& ;ps=20&o=0&m=all&wm=wrd&ul=&wf=222210

Belt
()

SElinux MLS на FC5

Форум — Security

хай! Вот попытался приделать эту разрекламированную щтуку на федору. Очень хотел взглянуть. Взглянул на kernel panic из за того, что родной initd отказал в исполнении :) Но всё ещё очень хочется... Прошу помощи. МожетЮ кто юзАет это чудо?

Belt
()

Get the Fackts по русски :) (от отечественного реелтера)

Форум — Talks

Гуглил, и наткнулся на интересный документик :) https://msdb.ru/Downloads/Docs/migration/Linux_report_Rus.doc Ражл до слёз. Аргуметны из серии "когда-то пять лет назад". :) Неужели и в росии Тукс топЧЁт?

Belt
()

За что начальник отдела IT сожет возненавидеть своего админа?

Форум — Talks

Вообщем, ситуация такая: есть контора, средней крупности. И сидит там Начальник Отдела (далее НО) - виндузятник (по слухам замаскированный линуксойд, компы на линь тайком переводит). Есть в поручительстве его Админ (далее А). Так вот: от НО систематически поступают жалобы на А. Содержания жалоб я не знаю. Заменить А некем, а НО сам админит серваки! (на нём ещё и проект огромный висит). Их там два - AD Контролер Домена и "всё остольное", включая 1С. Вопрос: За что, интересно, НО может люто ненавидеть А? Вроде всё там даже работает.

Дополнительный факт: А уже неделю А не может удалить адварчик с компа совего директора по персоналу. Похоже, со словами "реестр" и "процессы" он не ствлкивался.

Belt
()

Vision of OOo 3

Форум — Talks

У кого какие мысли по этому поводу? Как считаете, приделают ли проверку синтаксиса? Во что он ещё научится экспортировать доки? MSO придёт конец?

Belt
()

Жизня блин...

Форум — Talks

Сижу дома. ночь не спал. Погода хреновая. Fedora глючная... Пойду выпью яду. Какой посоветуете?

Belt
()

ru_RU.UTF-8 в FC5

Форум — Desktop

Здравствуйте. У меня вопрос: как прикрутить русские юникодные шрифты к FC5? Из за новых иксов метод из FAQ не работает. RPM не встал. Попробовал ручьками - выташил, нашёл папку с иксовыми шрифтами, прописал путь, настроил локаль - не работает. mod в порядке (-rwxr-xr-x) Прям не знаю, как я буду без моего любимого XMMS жить :(

Может, у кого получилость?

Belt
()

Beep-media-player - ОНО ВООБЩЕ БЫЛО НАДО?

Форум — Talks

На сабж меня навела установка Media на FC5. Начал как обычно, с установки юникодных шрифтов, но разработчики Xorg так иксы пелапатили, что шрифты не забьёшь даже руками (ну, у меня не получилось) То есть xmms отпадает. Ну, думаю, пора бы и BMP поюзать.

Крыша... Диалоги типа Open "" он в не понимает, разработчики ввод из консоли кажись убрали. Мультимидийные клавиши в топке. Прикол был: процесс проигрывания живёт в фоне и с самим плеером синхронизирован слабо. Бывает закроешь BMP - а он дальше играет! И ищи PID его потом чтобы кильнуть...

Вот BMPx - проект хороший. Юзает gstreamer, интерфес xmms'ообразный...

Вопрос: Нафиг было делать прошлый недопорт, когда можно было сразу не заниматься кривопортингом великолепного плеера а написать красивый GST клиент?

Belt
()

Mozilla.ru ЖЖОТ!

Форум — Talks

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8616

Они там уже полгода рубятся! Стойкие оловянные солдатики :))

Belt
()

Технология продвижения Linux в рядах «провославной молодёжи»

Форум — Talks

На идею сабжа меня навёл разговор с сестрой. Она, жутко верующая и страшный виндусятник. Из за этих двух фактов у нас в доме ведутся священные войны! Сегодна, допустим, сидел я за её компом (у ней офтопик , я на него WMvere вогрузил, RedHat засунул, и собираю там покеты третим GCC) Ну так вот, как обычно защёл разговор о linux, затем началась перебранка ну я и зарядил: "А тебе ВОРОВАТЬ не надоело?". Она задумалась. Внезапное осознание того, что весь софт на её компе пирацкий вызвало в её душе конфликт "виндузятника" и "православного". "Православный" победил. В итоге она готовится переползать на Линукс.

Я вот что думаю: послать на ИХ (провославной молодёжи) форум миссионеров, и давить им на совесть! Так сказать, ударить православной верой по пропиентарному импереализму!

 ,

Belt
()

(Чуточку не в тему) Debain GNU/Hurd K8 Ктонить ставил?

Форум — Linux-install

После установки base перезагрузка и... всё! Может у кого получилось?

Belt
()

А может ребилды - зло? (или у меня руки кривые)

Форум — Admin

Вообщем, история такая: Нашёл в интернете ссылку на BMPx - плеер под gstreamer с XMMS based интерфейсом. Он треует Gstreamer 0.10. У меня 4 Федора. Нашёл на rpm.pbone.net весёлый пакет - 0.10 который работает паралельно с 0.8. Поставил - работает. Затем XBMP... он с ходу запросил у меня обновить ssh :). ФТОПКУ. Взял исходники. На том - же pbone нашёл целую линейку портированных на fc4 пакетов их fc5. Прилость пересобрать около 20 пакетов. Чёрт! Если бы я знал, что придёлся пересобрать develop X11.org... Теперь у меня ку4ка мяса место уровней запуска! :((

Что посоветуете? не пользоваться китайскими пакетами или руки свои выпрямлять?

Belt
()

Кодек для openh323 g.729 под Линукс - есть ли в природе?

Форум — General

Очень нужно, народ! Плиз! Я видел только платный порт, нет ли каких альтернатив?

Belt
()

BIND. А есть ли аналог?

Форум — Admin

У меня вопрос... есть ли достойный аналог BIND (желательно под GPL)?

Belt
()

RSS подписка на новые темы