LINUX.ORG.RU

Сообщения Begemoth

 

Обзор состояния драйверов ATI для Linux

Группа Hardware and Drivers

На LinuxHardware.org опубликован обзор состояния драйверов ATI для Linux. В нем рассматривается Connect3D Radeon X800 а также многие проблемы последних драйверов ATI.

>>> Подробности

Begemoth
()

RMS в звуке

Группа Open Source

Обещанное интервью на radioActive sanDiego таки состоялось и может быть прослушано

http://radio.indymedia.org/uploads/lo... (30.5 мебибайт в OGG) или

http://radio.indymedia.org/uploads/lo... (28.6 мебибайт в MP3).

Новость взята с http://www.kholmsk.ru/cgi-bin/hurd/Hu...

>>> Подробности

Begemoth
()

AMD и Real присоединяются к Linux-конференции

Группа Linux General

AMD и RealNetworks стали спонсорами грядущего мероприятия, посвященного программному обеспечению с открытым кодом, ? Desktop Summit. Главными темами для дискуссий на Desktop Summit, что пройдет в Сан-Диего (Калифорния, США) с 9 по 11 февраля 2005 года, станут популярнейшие open-source проекты: OpenOffice.org и Mozilla. Организатором мероприятия выступает компания Linspire, а ее исполнительный директор Майкл Робертсон (Michael Robertson) откроет Desktop Summit с приветственной речью, озаглавленной ?From Radical to Practical?. Кроме Робертсона, выступать будет Митч Капор (Mitch Kapor), основатель Mozilla Foundation и Open Source Applications Foundation, создатель Lotus 1-2-3, а также Роб Глэйзер (Rob Glaser), глава RealNetworks.

>>> Подробности

Begemoth
()

Dropline GNOME 2.8.0

Группа GNOME

Вскоре после того, как создатель Slackware Linux Патрик Фолькердинг (Patrick Volkerding) выразил серьезные намерения исключить рабочую среду GNOME из состава дистрибутива, компания Dropline Systems анонсировала выпуск Dropline GNOME 2.8.0. По мнению г-на Фолькердинга, в ближайшем будущем Dropline System должна стать официальным поставщиком GNOME для Slackware, поэтому данный релиз приобретает особый статус. GNOME 2.8 не является частью Slackware-current, поэтому у сторонников GNOME, использующих Slackware, остается два выхода - устанавливать сборки Dropline или компилировать его вручную.

>>> Подробности

Begemoth
()

SuSE 9.2

Группа Linux General

Вышла новая версия дистрибутива SuSE Linux 9.2. Дистрибутив основан на ядре 2.6.8, xorg 6.8.1 и KDE 3.3 и GNOME 2.6. Рекомендованная розничная цена 89.95 евро. Дистрибутив должен поступить в продажу в ноябре.

>>> Подробности

Begemoth
()

Sun хочет запатентовать Looking Glass?

Группа Open Source

Компания Sun Microsystems желает запатентовать трехмерный пользовательский интерфейс Looking Glass, сообщает OSNews. Это не было бы странным, если бы не один факт: некоторое время назад Sun опубликовала исходный код Looking Glass по GPL. Это значит, что разработчики Open Glass и его пользователи рискуют оказаться в неудобном положении. Официальных разъяснений от Sun Microsystems по этому поводу пока не поступало.

>>> Подробности

Begemoth
()

Модульные планировщики ввода/вывода

Группа Ядро Linux

Jens Axboe представил патч, который делает различные планировщики ввода/вывода полностью модульными, позволяя переключать их "на лету". С этим патчем можно в работающей системе переключаться между Nick Piggin's anticipatory IO scheduler, Jens' deadline IO scheduler, Jens' CFQ IO scheduler, and the noop IO scheduler. (лучше оставлю без перевода).

>>> Подробности

Begemoth
()

Вышел Glade 2.6.0

Группа GNOME

Вышла новая версия программы для построения GUI для библиотеки GTK - Glade 2.6.0. Среди улучшений поддержка виджетов из GTK 2.4, новое рукводство пользователя.

>>> Скачать

Begemoth
()

Вышел gtkmm 2.4.0

Группа GNOME

Новая версия привязки gtkmm позволяет использовать возможности GTK+ 2.4 в C++. В состав библиотеки были добавлены дополнительные элементы управления ("widgets"), в том числе обеспечивающие поддержку нового диалога открытия файла, нового выпадающего списка и системы взаимодействия с меню, базирующейся на действиях. Кроме этого, были добавлены классы EntryCompletion (автодополнение в полях ввода), IconInfo и IconTheme.

>>> Подробности

Begemoth
()

RSS подписка на новые темы