LINUX.ORG.RU

Сообщения Bain

 

Беда с кейтабом.

Форум — Admin

Добрый день, чайник, изучаю линуксы, собрался сделать прокси сервер с авторизацией через AD, делаю по инструкции ( http://www.zonepc.ru/avtorizaciya-squid-v-active-directory-cherez-kerberos/ ), возникла проблема на этапе проверки кейтаба, кейтаб генерировал следующим образом:

ktpass -princ HTTP/sproxy.ssoft.local@SSOFT.LOCAL -mapuser squid@ssoft.local -crypto RC4-HMAC-NT -pass 593021 -ptype KRB5_NT_PRINCIPAL -out sproxy.keytab

sproxy- прокси сервер ssoft.local- домен

Прокси сервер прописан на днс, пользователь squid создан на ад

Далее даю команду

kinit -V -k -t /etc/krb5.keytab HTTP/sproxy.ssoft.local@SSOFT.LOCAL

На что получаю

Using default cache: /tmp/krb5cc_0
Using principal: HTTP/sproxy.ssoft.local@SSOFT.LOCAL
Using keytab: /etc/krb5.keytab
kinit: Client not found in Kerberos database while getting initial credentials

При простом kinit рандомный юзер ад всё ок, нагуглил, что это означает, что на ад не найден пользователь

Мой конфиг кербероса:

[appdefaults]
pam = {
debug = false
alt_auth_map = %s
force_alt_auth = true
ticket_lifetime = 24h
renew_lifetime = 24h
forwardable = true
krb4_convert = false
}

[libdefaults]
default_realm = SSOFT.LOCAL
ticket_lifetieme = 24h
dns_lookup_realm = false
dns_lookup_kdc = false
kdc_timesync = 1
ccache_type = 4
forwardable = yes
rdns = no
#        proxiable = true

default_keytab_name = /etc/krb5.keytab
default_tgs_enctypes = des-cbc-crc rc4-hmac des-cbc-md5
default_tkt_enctypes = des-cbc-crc rc4-hmac des-cbc-md5
permitted_enctypes = des-cbc-crc rc4-hmac des-cbc-md5
clock_skew = 300

[realms]
SSOFT.LOCAL = {
kdc = 192.168.0.122:88
admin_server = 192.168.0.122:749
default_domain = SSOFT.LOCAL
}

[domain_realm]
.ssoft.local = SSOFT.LOCAL
ssoft.local = SSOFT.LOCAL
[logging]
default = FILE:/var/log/krb5lib.log
kdc = FILE:/var/log/krb5kdc.log
kdc = SYSLOG:INFO AEMON
admin_server = FILE:/var/log/kadmin.log

Прошу помощи, гуглил 2 дня.

Bain
()

Мониторинг веб активности

Форум — Security

Здравствуйте. Есть ли под линуксы средства, позволяющие узнать на каких сайтах сидят юзеры маленькой локалки? Желательно что бы можно было составить отчет с выводом заголовков сайтов, адресом и временем прибывания на определенном сайте.

Bain
()

Распутье

Форум — Linux-install

Добрый день. Заранее извинюсь, если Я написал не в тот раздел, из существующих он показался мне наиболее подходящим. Подскажите мне дистрибутив, собираюсь Я в основном серфить интернет, слушать музыку, смотреть фильмы, возможно подниму вебсервер и контроллер домена/терминальный сервер, но последние 3 пункта- далекие планы. Итак, хочется более менее приличный выбор софта, возможность красиво настроить рабочий стол, с какими- нибудь 3D плюшками и другими свистелками- перделками, наличие GRUB 2, уверенная работа с Flash, желательно, но необязательно поддержкой L2TP Vpn, ну, пожалуй всё. Пробовал ubuntu и opensuse, не понравились. з.ы. не важно гном или кеды, главное что бы не юнити:) Спасибо.

Bain
()

Настройка L2TP

Форум — General

Здравствуйте, поставил OpenSuse 12.1, являюсь пользователем билайна, который предоставляет vpn соединение через l2tp, мой дистр не умеет работать с этим и Я захотел скачать KVPNC, но интернета нет и пришлось скачать под виндой с офсайта, но при установке просит кучу зависимостей, лень искать все по отдельности с виндой, есть ли возможность установить софт игнорируя зависимости или как вообще выкрутиться из данной ситуации?

Bain
()

Сокеты в Linux и Windows

Форум — Desktop

Добрый день, простите за не достойный вопрос, но все же, в Talks тема не создавалась, решил написать тут, надо знать это на завтрашний экзамен, гугл не помогает. Можете в кратце рассказать в чем заключается основное отличие сокетов этих ос?

Bain
()

баг(?) со переключением раскладки

Форум — General

Здрасьте, установил убунту 10.10, русифицировал, по дефолту стоит английская раскладка, при смене на русский сразу же игнорируются любые нажатия кнопок и клики мышкой. Т.е. я переключаю на печать по- русски и больше ни одна кнопка на клавиатуре не работает, тыкаться мышкой по перезагрузке и всему остальному бесполезно, при этом если на тот момент было открыто какое- нибудь окно то оно начинает «ездить» идентично движениям мышки, буд- то ты его захватил и перемещаешь, кнопка питания на системнике тоже игнорируется, помогает только ребут кнопкой, бида, не знаю как забить это в гугл:) помогите, пожалуйста p.s. всё это в гнуме

Bain
()

открытие портов

Форум — General

Добрый день. Помогите нубасу. Нужно открыть несколько портов для работы сервера, пользую opensuse с кде, опишу как сделал Я: -Зашел в фаервол -Перешел в правила пользователя -Прожал 'добавить' -В 'сеть источника' ввел 0/0, в подсказке написанно, что это означает все. -Протокол tcp -Порты назначения и источника указал 7777, добавил.

Перед добавлением выводит:

Внутренняя зона Нет интерфейсов, присвоенных этой зоне. Демилитаризованная зона Нет интерфейсов, присвоенных этой зоне. Внешняя зона Интерфейсы MCP77 Ethernet / eth0 'any' Любой неприсвоенный интерфейс будет присвоен этой зоне. Открытые службы, порты и протоколы Cервер xntp HTTP сервер HTTPS сервер TCP-порты: 7777 UDP-порты: 7777 Правила пользователя Определено настроенных правил: 1

Что я сделал не так? проверял порт на http://2ip.ru и там пишет, что порт всё равно закрыт

Bain
()

Панель задач

Форум — Desktop

Здрасьте, честно, пробовал гуглить, но не знаю как сформировать запрос, что бы получить нужное, пользуюсь opensuse 11.3, раньше всегда сидел за елт моником, но в силу своего возраста он загнулся, купил себе новый, плоский, хз как они щас называются :) Разрешения там соотв. большие, 1300 с х?ром на много :) При выставлении максимального значения разрешения панелька снизу, типа как с пуском в вине, не меняет своего размера т.е. получается так, что она короче экрана и выглядит это не очень, попробовал полазать по настройкам, потыкался в неё пол часа, но озарение не пришло, спасите.

Bain
()

pcap.h

Форум — Web-development

Здрасьте, хочу кое- что откомпилить, а мне пишет мол pcap.h не найден. Если я отдельно скачаю этот файл, то куда его ставить? в папку с компилируемым или куда- то в другое место?

Bain
()

Home директория

Форум — Desktop

Здрасьте, не хочет запускаться кде, пишет, что у меня нету прав на домашнюю папку о_О под гнумом заходит, но там выдает сообщение, что наутилус не запустится, пока права на эту папку не будут выставлены как надо. OpenSuse 11.3, как выставить нужные права? Если не изменяет память chmod a+x ?

Bain
()

OpenSuSe и Windows 7

Форум — Linux-install

Добрый день, впервые на форуме линуксоидов :) Недавно озадачился освоением линукса и следуя совету более опытных друзей скачал себе сюсю ( 11.3 ). В это время на компе была установлена «семерка», после записи сюси на болванку выделил на харде раздел ext4 и немного под свап. После чего установил сюсю. И вот проблема: после установки линукса вместо привычного меню выбора ос увидел интерфейс сюси ( то, где можно выбрать кде/гном и ввести пасс и логин ), там же был вариант загрузки винды, но оно там ругалось на повреждение каких- то файлов, пробовал размечать хард при установке линукса, но та же шляпа, как сделать, что бы обе ос были в рабочем состоянии?

Bain
()

RSS подписка на новые темы