LINUX.ORG.RU

Вышла Ubuntu Business Desktop Remix

 , ,


0

1

Компания Canonical анонсировала выход своего нового дистрибутива Ubuntu для развертывания на предприятиях.

Основное отличие в отсутствии игр, средств передачи файлов (samba), средств разработки, элементов социальных сетей. В дистрибутив добавлены VMware View, Adobe Flash Plugin, OpenJDK и некоторые другие программы офисной направленности.

Закачка дистрибутива возможна после регистрации. Развертывание возможно как платное, так и бесплатное. Обновления и программы в репозитории ничем не отличаются от других версий Ubuntu.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: bernd (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bernd

а что с ней не так? с 2006 года на бубунте. помоему система обновлений у них огого какая. всяким генту и арчам до нее еще далеко.

А чем же интересно плоха система обновления генты. Может просветишь?

micro-chipset
()

Читая заголовок, я подумал:«какого черта, очередная ненужная поделка Василия П. делает на главной?!», и действительно, какого черта на главной?

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Любой нормальный админ, который будет разворачивать $DISTNAME - сам соберет образ, с нужными пакетами. Любой хороший админ - затребует покупку RHEL/SLES.

X10Dead ★★★★★
()

Чо, Марк срубит бабликов на корпорейт стайл линуксе, запилит себе виллу на Самуи, все посмотрят и скажут: - Вау, линукс - это круто! И резко метнутся переписывать фотошоп под линукс. Такая вот пропаганда, ептыть.

wherecat
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Не знаю... Все админы разные. Например у меня крутится Дебиан на серваке, и все устраивает. РэдХат я недолюбливаю, впрочем как и Сусю.

Про Убунту тоже ничего плохого не скажу. Конечно же их последние нововведения на десктопе меня отталкивают, но у меня 3 сервака на убунте - полет нормальный, нреканий нет. Не лазил на них уже месяца 2, ни одного глюка.

Но с другой стороны, это ведь линукс, и нет ни какой разницы, какой дистрибутив - лишь бы его настроить для достижения поставленных целей. Пробовал я резервный делать и на РэдХате, особой разнице нет, но не привычно, не мое это. Я уже привык к дэбам, ими и пользуюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это каким боком флеш нужен предприятию?

Ферма в контакте не работает без него. А пасьянсы выпилили. Не может же бухгалтер целый день сидеть без дела.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Так это, надо им nethack и DF из коробки запилить. Всяко полезнее будет :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

Где Ваш Firefox был лет 10 назад? А Linux 20 лет назад? Так вот и получилось что инфраструктура работает замечательно уже очень долго и менять её никто не будет только потому что FireFox-тан более привлекательнее чем IE-тан.

Да срать всем на твой убогий завод и на его админов, которые внедряют системы, не соответствующие стандартам. Это как нужно написать говно, чтобы оно в файрфоксе не заработало? Через строчки ActiveX пихать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Для предприятий без samba? Они умом тронулись или перевод неточный?

по ссылке про нее ни слова не говорится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да срать всем на твой убогий завод и на его админов, которые внедряют системы, не соответствующие стандартам. Это как нужно написать говно, чтобы оно в файрфоксе не заработало? Через строчки ActiveX пихать?

Достаточно одной фичи которую имел ИЕ, и которой тогда в стандартах не бывало, а она нужна была. Задачу один раз сделали, сдали, получили расчет, и не растягивали написания задачки «a+b» на 10 лет. И внедряем мы то что у нас покупают, а у покупателю главное выполнение задачи, а не соблюдение левых стандартов.
Ну так открой на своё лицо, что-бы мы все могли оценить как ты фапаешь на стандарты. Или быть может у тебя член не стандартных размеров и ты просто сцишь? Это что, *стандартное* поведение анонимуса - закидывать какашками?
Стандарты работают там где это требуют. У нас в стране, большинство стандартов, даже ГОСТ, в общем случае не есть обязательным к соблюдению. Обязательны только тогда, когда в законе или в законном акте прямо так сказано. А для личных целей каждый гражданин или группа граждан могут подтереться стандартом, если он его не устраивает, и ввести новый(что успешно и делают все, в том числе и FSF/GNU/W3C и прочие фапабельные организации). А твои FireFox и *buntu/Linux в каком стандарте прописаны, на который ссылается закон?

FeyFre ★★★★
()

Ну незнаю, я не сторонник повсеместного ЛОР-овского выражения «не нужно», но действительно кажется странным использовать планшетную Убунту для предприятий. Я говорю Убунте Business - «Не нужно!»

medvetux
()

Странно противоречивая вещь эта Ubuntu: одни песни воспевают, другие кроют по-черному... Где же середина? :)

Rovshan
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

А я то думал, почему у нас все с IT так плохо. Каждый, кто не осилил какой-либо стандарт, начинает велосипедить свои велосипеды и использовать убогие, привязанные к платформам технологии. В итоге IT развивается. а ваш унылый завод все также зависим от венды и работает на activeX

garrys_game
()
Ответ на: комментарий от garrys_game

Мой унылый завод если и зависим от винды, то там где это не может обеспечить линух. А это много где. А это лучше чем ничего не делать, и загнуться за пол года. Не знаю как у Вас, а у меня с софтом, не важно чьего он производства, проблем нету, а вот с железом да. Только тому железу винда никогда не снилась. Линух либо ERTS.

FeyFre ★★★★
()

Установил этот дистрибутив на работе. Пришлось русифицировать как обычную убунту. Вроде пашет.

anonymous
()

Встроенной поддержки ввода в домен нет. Что это за бизнес такой без домена???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.