LINUX.ORG.RU

Доступно для тестирования Indicator Applet Appmenu - глобальное меню для Ubuntu 10.10 Netbook Edition

 , ,


0

0

Ровно месяц назад Марк Шаттлворт рассказал нам о своих планах включить глобальное меню в Ubuntu 10.10 Netbook Edition по умолчанию. И вот стала доступна первая тестовая версия, в ней уже работает отображение программ на GTK и Qt, но отображение таких программ как Firefox, Thunderbird, OpenOffice.org ещё не работает.

Для установки в Ubuntu 10.04 нужно добавить репозиторий

sudo add-apt-repository ppa:canonical-dx-team/une
Затем выполнить обновление и установку глобального меню
sudo apt-get update && sudo apt-get install appmenu-gtk libqtgui4 indicator-applet-appmenu indicator-appmenu
После чего просто добавить Indicator Applet Appmenu на панель GNOME.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: isden (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ubuntu1004

> Охотно верю

И не только в Москве, кстати. У моих знакомых почти у всех VPN, я один из немногих, у кого ADSL.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мандрива-такой дистрибутиив Linux,няшный-от Ня(яп.)- красивый,пожий на предмет из аниме,что-то застовляющее някать(смежнос кавайный) Ваш К.О

Ubuntu1004
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не надо таких потребителей. Не надо идти у них на поводу. Необходимо приучать пользователей к законам и правилам принятых в *nix, а не пытаться подстроится под новообращённых имбецилов переползающих с виндовс. Именно из-за них, в угоду им, линукс в последние время превращается в виндообразное дерьмо. Разработчики занимаются ублажение капризов и пожеланий виндузоидов-дегенератов. Практически перестали писать нормальный прикладной и системный софт, а пишут в основном свистелки-перделки, и какие-то безумные инсталляторы-конфигуратары.

Бла-ла-бла-бла… Ты вообще читал, о чём я пишу? Тебе драйвера не нужны? И, наверное, ты придерживаешься мнения, что система не должна быть универсальной и подходить под нужды всех — типа, «Linux — система для программистов и системных администраторов». Более того, так как Linux является более удобной системой, чем Windows или MacOS X, многие люди с удовольствием бы им пользовались, если бы существовали достойные (пусть коммерческие) аналоги нужных им для работы программ.

avol
()
Ответ на: комментарий от oh

А почему вас это интересует?

Вы хотите поговорить об этом?

Ubuntu1004
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ещё раз - сколько сделала IBM, Red Hat, Novell и сколько Mandriva, Canonical? То то же. Без тех, кто занимается только десткопом и ничего, кроме собственных тем и иконок не делает можно ВПОЛНЕ прожить.

В каком качестве они развивали Linux? Для серверов? То то же. А то я удивлялся, когда только перешёл на Linux — «чего же так плохо с драйверами-то». А теперь я смотрю ситуация выправляется. И жить становится легче и лучше, и Linux становится возможным использовать повсеместно. Но находятся ещё люди, которым в Linux важна элитарность «осиляторства», а не удобство работы в более совершенной и надёжной системе, чем та, которая в настоящий момент повсеместно распространена.

avol
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Вот и всё. А теперь вспомните заслуги, так нелюбимых здесь серверных гигантов. Понимаете, это очевидно - тот, кто зарабатывает, тот и делает. Они зарабатывают на нём, и будут улучшать Linux, вне зависимости от его популярности. Популярность нужна только таким, как Canonical.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1004

> нет,надо им сразу генту сувать?или богопротивные недодистриб-арч?

А что, выбор только Генту или Убунту?

нет,надо им сразу генту сувать?или богопротивные недодистриб-арч?почему я не знаю никого кто шарахался от убунты?может это всё ваше фантазии?

Вот, посмотрите эту тему, и почитайте, как люди объясняли пациентам в доме престарелых, что чешский язык в Убунте не поддерживается (и любой с не-латинским алфавитом):

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xorg/+bug/196277

Или вот эту тему, как провайдеры объясняли клиентам, что чтобы подключиться к интернету на Убунте надо запустить винду и скачать несколько пакетов:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager-pptp/+bug/278153

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от avol

>Бла-ла-бла-бла… Ты вообще читал, о чём я пишу? Тебе драйвера не нужны?

Лично мне — нет, драйвера необходимы больше железу, а писать их обязаны производители этого железа.

И, наверное, ты придерживаешься мнения, что система не должна быть универсальной и подходить под нужды всех — типа, «Linux — система для программистов и системных администраторов».

Ничего подобного я не утверждал. Linux должна быть системой для всех, но оставаться при этом Linux, а не быть копией или пародией на виндовс.

Более того, так как Linux является более удобной системой, чем Windows или MacOS X, многие люди с удовольствием бы им пользовались, если бы существовали достойные (пусть коммерческие) аналоги нужных им для работы программ.

Кому надо — пользуются, софта на самом деле предостаточно, надо только его освоить, а не пытаться приспособить его под привычки пользователей виндовс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от avol

> В каком качестве они развивали Linux? Для серверов? То то же.

А как развивают Linux Каноникал? Относительно серверных гигантов - никак.

чего же так плохо с драйверами-то


Каноникал драйвера не пишет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от avol

> В каком качестве они развивали Linux? Для серверов? То то же.

Ты еще скажи, что Яст для серверов.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

> Убунта отпугивает потребителей. Стоит эту Убунту попробовать, как люди шарахаются от Линукса как черт от ладана.

Я не раз наблюдал совершенно обратный эффект, а вот подобного описанному вами как-то не припомню…
Зато подобный опыт был с другим дистрибутивом, который мне весяма нравился и казался для меня очень понятным и удобным — OpenSuse.

Пример - тот же баг с раскладкой, о котором я упоминал.


Я с этим багом не сталкивался и не слышал о нём от людей, только вот на LOR'е. Наверное, это что-то сравни «неработающей» переключалке в KDE3, которая мне лично очень нравилась.

avol
()
Ответ на: комментарий от avol

Не, популяризация однозначно нужна. Хотя бы потому, что тогда станет больше шансов, что появятся нужные софт/драйвера/игры. Нет потребителей — нет продуктов, очевидно же, никому не хочется пахать ради 1% на десктопах. Просто убунта как-то странновато этой популярности добивается, честно говоря -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

> В Поволжье VPN тоже актуален

Да везде он актуален. В Красноярске тоже большинство провайдеров через него интернеты раздают.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Вот, посмотрите эту тему, и почитайте, как люди объясняли пациентам в доме престарелых, что чешский язык в Убунте не поддерживается (и любой с не-латинским алфавитом): ого,а как же русский?а японский? где вы употребляете такие галюцинагены? Р.S по ссылкам не хожу-Лор-все интернеты для нас.

Ubuntu1004
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Популяризация == обращение внимания корпораций на линукс, некий «стимул» для более интенсивной разработки софта и драйверов.

Будет Linux на десткопе или нет - корпорации будут его использовать. Им это не мешает его использовать и развивать. И мы вполне сможем его использовать на десткопе - GNOME и KDE пока не принадлежат Canonical или Mandriva.


Вы, видимо, упорно не желаете замечать слов «драйвера» и «софт», для вас корпорации — это исключительно мейнфреймы.

avol
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Да нет, много чего не хватает на самом деле.

Ну, так если не хватает — значит надо его писать, т.е. заниматься первостепенным делом, а не менять расположение кнопок на окошках, и рисовать какие-то идиотские заставки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почему вас так интересуют положение кнопок?

сколько же можно об этом говорить????

Ubuntu1004
()
Ответ на: комментарий от avol

Хотите сказать не будет Canonical и Mandriva - драйверов не будет? Софт будет, это вы поняли, я надеюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вот и всё. А теперь вспомните заслуги, так нелюбимых здесь серверных гигантов. Понимаете, это очевидно - тот, кто зарабатывает, тот и делает. Они зарабатывают на нём, и будут улучшать Linux, вне зависимости от его популярности. Популярность нужна только таким, как Canonical.

Они развивают Linux однобоко, только в нужном им направлении. Я не хочу использовать Windows на рабочем компьютере, не хочу его использовать на ноутбуке. Мне нужна система, которую я смогу поставить и в качестве удобного и надёжного сервера, и в качестве системы для повседневного использования.

avol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> значит надо его писать, т.е. заниматься первостепенным делом, а не менять расположение кнопок на окошках, и рисовать какие-то идиотские заставки

Мой первый пост здесь был именно об этом (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

> В каком качестве они развивали Linux? Для серверов? То то же.

Он актуален во всем бывшем СССР (80% клиетов ходят через VPN), в Израиле (около 30%), в Центральной и Восточной Европе (кое-где, в основном, подключение университетов и колледжей).

Но Марку на это плевать из его Африки. Три года не мог закрыть этот баг: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ubuntu-meta/+bug/107738

Отказано для Gusty, отказано для Dapper, отказано для Hardy, отказано для Intrepid, отказано для Jaunty, отказано для Karmic, и только в Lucid удалось продавить уже после заморозки.

А делов-то, всего-то надо было УЖЕ ГОТОВЫЙ ПАКЕТ добавить на CD. Ничнго патчить, ничего паковать.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лично мне — нет, драйвера необходимы больше железу, а писать их обязаны производители этого железа.

Драйвера нужны тебе для твоего оборудования. А чтобы они появлялись, нужно чтобы производители не могли просто «плевать» на маленький процент пользователей Linux.

Ничего подобного я не утверждал. Linux должна быть системой для всех, но оставаться при этом Linux, а не быть копией или пародией на виндовс.


Она и не будет — уже в силу своей специфики.

Кому надо — пользуются, софта на самом деле предостаточно, надо только его освоить, а не пытаться приспособить его под привычки пользователей виндовс.


Что-то есть, но не всё. Да и если кому-то хочется, например, работать именно в AutoCAD, было бы хорошо, если бы у него была такая возможность — работать в своей привычной программе из удобной и современной операционной системы.

avol
()
Ответ на: комментарий от avol

Что-то есть, но не всё. Да и если кому-то хочется, например, работать именно в AutoCAD, было бы хорошо, если бы у него была такая возможность — работать в своей привычной программе из удобной и современной операционной системы.-а как же вайн?

Ubuntu1004
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А как развивают Linux Каноникал? Относительно серверных гигантов - никак.

Так вот — эти «серверные гиганты» делают одно, а Canonical — другое. Но все они заняты делом. Нужным делом.

Каноникал драйвера не пишет.


Но они способствуют тому, чтобы эти драйвера писались.

avol
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

> Для подавляющего большинства населения Россия Замкадье==Неризиновск.

Чочочочо? Замкадье — это ВНЕ Москвы, по словам самих москвичей.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.