LINUX.ORG.RU

Вышел Ubuntu Tweak 0.4.9

 ,


0

0

Ubuntu Tweak - это приложение, разработанное для простоты конфигурации Ubuntu. Оно предоставляет множество настроек, которые недоступны по умолчанию. На сегодня данное приложение разработано для среды рабочего стола GNOME и только для новейших выпусков Ubuntu.

Ubuntu Tweak применимо для Hardy, Intrepid, Jaunty и находящейся в разработке Karmic.

Ubuntu Tweak предлагает:

  • Раздельный список источников
  • Мощные источники от третьих сторон (Mule, Google Testing Repository, GmChess, Smplayer Testing, GIMP Testing, Back In Time (Backup tool), Geany, SpiceBird, Moblin Testing, PlayOnLinux, RedNotebook, Breathe Icon Theme, Qt, Mono, Exaile, Clutter, Ubuntu X Unstable, Gloobus…)
  • Установка/удаление тем
  • Улучшенный механизм PolicyKit

Необходимо заметить, что с этой версии Ubuntu Tweak обладает разными пакетами для i386 и amd64.

Ubuntu Tweak 0.4.9 - финальная версия серии 0.4.x.

>>> Подробности

★★★

Проверено: hibou ()

Ответ на: комментарий от Undron

> Кричащие, что такое не надо - да, у нас с вами отбирают игрушку, в которой мы были круты, а остальные нулями. Игрушка становится взрослее, это к лучшему.
Да пускай лемминги мышкой в кнопочки тычут, вот только нафига плодить велосипеды? Накой нужен этот виндовз-вэй? От такого обилия гуевин убунта дружелюбней не станет.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

Ну технически хал там очень давно, я имел ввиду что его начали использовать - в частности с иксами. Зачем, непонятно.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

нечитаемые xml конфиги это финал. линакс скатился в сраное говно, раз теперь без твикалок не настроишь

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от aJJ

врядл ли оно будет ТОРМОЗИТЬ так же как YAST. здесь ему нет равных

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Да пускай лемминги мышкой в кнопочки тычут, вот только нафига плодить велосипеды? Накой нужен этот виндовз-вэй? От такого обилия гуевин убунта дружелюбней не станет.

Ты так говоришь, будто тебе этот твик насильно всовывают.

Сам юзер убунты, но к твикерам отношение нейтрально-прохладное. Пусть будет. Но не в моей системе. Не потому что !Ъ, а потому что ничего полезного в ней для себя не вижу.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex-w

> Вообще ненужного знания нет, есть не своевременное. А те, кто утверждают, что что-то знать им не нужно меня умиляют. Соответствующий кусок знания они не ведают, но знают, что им это не нужно - откуда?

Ну наверно, в отличие от тебя, у них есть логическое мышление, на основании которго они могут предсказать что им нужно, а что ненужно. Хватит заучивать мантры типа "Вообще ненужного знания нет, есть не своевременное", включайте наконец свой мозг! :)

Evtomax
()

Убунта=Виндоуз без вирусов и без нормальных игр

PythoN7
()
Ответ на: комментарий от alex-w

Я не собираюсь становиться балериной => мне не нужны знания о том, как танцевать танец маленьких лебедят. Я не ведаю соответсвующий кусок знания, но сделал вполне обоснованный вывод. Во как!

Evtomax
()

Хз, пользуюсь убунтой, но не считаю её чересчур похожей на винду. В конце концов, никто не заставляет никого ставить этот твикер. Мне этот твикер не нужен по простой причине - привык конфиги ковырять. Но в любом случае найдется контингент пользователей, которым такая софтина понадобится. Вот и пускай пользуются на здоровье.

SpeedyWizard
()
Ответ на: комментарий от SpeedyWizard

О , как раскудахтались красноглазые куры. Ubuntu -один из популярных дистров среди обычных пользователей, и такой твикер мог появится и слаке, и дебиане , да где угодно.

Echo
()
Ответ на: комментарий от fizteh

>>пример, когда настройка кнопочками и рюшечками быстрее и очевиднее правки текстового файла, в студию.

Имхо, я быстрее и очевиднее выберу обоину для рабочего стола мышей, чем Вы правкой текстового файла. Я уж молчу, что быстрее настрою и заточу компиз под себя и тд и тп. А вот интернет мне проще и быстрее настроить через конфиг.

Программка хороша тем, что позволяет подключить репы интересных мне программ без поиска адресов репозиториев по офсайтам.

prishel_potrollit
()
Ответ на: комментарий от alex-w

>>Вообще ненужного знания нет, есть не своевременное. А те, кто утверждают, что что-то знать им не нужно меня умиляют. Соответствующий кусок знания они не ведают, но знают, что им это не нужно - откуда?

Изучайте экзорцизм и вызов духов. Вдруг пригодится. Также советую выучить все мёртвые языки. Когда-нибудь они Вам понадобятся. После этого можно возвращаться и троллить на ЛОРе. А пока не теряйте здесь времени и учитесь.

prishel_potrollit
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Уже который год мы лицезреем посты анолитегофф об убунтукопце путем превращения ее в винду. Ну не задолбало, а? Бубунта тем и хороша, что с ней есть выбор - хочешь твикеры ставь, хочешь с консолью дрочись. Никто ведь не затавляет насильственно ставить ubuntutweak, правда? По дефолту оно не стоит, не так ли? Так в чем тогда проблема? Ъ проходят мимо сией чудо-софтины и не трахают моск себе и окружаюшим со своими анальными страхами, что леменги зохавают наш линукс, леменги тыкают свои галочки и ВСЕ ЩАСТЛИВЫ!!! (с)

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

>Ubuntu превращается в полноценное приложение Windows.

или в более-менее полноценный десктоп, где можно галкой изменить то что надо, вместо чтения\гугления хавту, как например убрать в гконф ярлыки устройств со стола. :)

Lennier ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lennier

Добавка: в полноценное вин приложение скорее превращаетс гном, чем убунта. Реестр (гконф), дотнет (моно). Ждем антивирусов и оптимизаторов реестра.

Lennier ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evtomax

Болерун, блин. Комп для тебя инструмент или демоническая смотрелка интернетов?

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evtomax

Танец маленьких лебедят (утят) ЕМНИП еще в детском саду разучивают. Будет у тебя ребенок и надо будет с ним этот танец разучить. Ты не собираешься становиться балериной, но знания о танце тебе неожиданно понадобились. Во как!

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex-w

>>Папуас, да? Линукс вроде как нужен, но изучить его более-менее прилично ломает?

Открою большой секрет: 98% рынка Линукс даже даром не нужен. А за винду готовы платить немалые деньги. Так что мне Линукс не нужен. Скорее любопытен. И тратить время на изучение текстовых конфигов как бы не намерен.

prishel_potrollit
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

>Не сильно лучше конфигов. Пусть я хочу изменить цвет курсора мыши: 1) я не знаю, в какой программе это делается;

тогда и эта программа мало поможет, если о ней так же требуется где то узнать...

>2) я не знаю, в каком окне находится нужная мне опция;

Ну окошко то ещё можно найти

>3) я не знаком с интерфейсом этой программы;

Ага, как правило, все интуитивно понятные интерфейсы ни хрена не понятны...

4) эту настройку я собираюсь менять возможно один раз в жизни, следовательно знания из пунктов 1, 2 и 3 мне потом нафиг будут не нужны.

Отсюда вывод - последователям старой школы просьба не беспокоиться - пока никто не выпиливает конфиги. Это приблуда, очередная фенечка для привлечения школьников/домохозяек/офисного планктона/быдла.

timelle
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

>И тратить время на изучение текстовых конфигов как бы не намерен.

Зато готов бесконечно искать способ извлечения из компа нового, "ну_очень_заразного_и_хитрого_вируса", которого почему то прошляпили разудалые производители антивирусов, да?

timelle
()
Ответ на: комментарий от timelle

>Это приблуда, очередная фенечка для привлечения школьников/домохозяек/офисного планктона/быдла.

То-то их столько набежало, воняет и жарко стало на ЛОРе - все кипятком ссут от счастья:)

Led ★★★☆☆
()

Я например пользуюсь этой штукой, только для удобного подключения сторонних репозиториев. Нет, мне не сложно поправить /etc/sources.list, я просто не знаю где сами ссылки на репозитории брать. Я по поводу windows-way так это вообще дурацкое заявление. Чё кичится и орать что на не нужна, что это всё можно сделать по другому? В том и весь линукс/юникс/опенсорц! ВСЁ МОЖНО ДЕЛАТЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ. а в винде как дали так и выкручивайся. И вообще, "если пакеты собирают, значит это кому-нибудь нужно"

newmindcore
()

Нужная штука. Особенно для Гнома.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от newmindcore

1. Софтина нужна (не мне, не тебе, а им) 2. Они нужны, без них не будет лулзов 3. Им надо сраться и изливать тонны говен, по природе своей 4. ????????? 5. ПРОФИТ

viator
()

Ну вот, теперь линукс готов для десктопа.

ip ★★★★
()

ставили. пробовали. проще ручками настраивать :) прога имхо го^Wцо. точнее не нужна она. вотъ.

adminus
()
Ответ на: комментарий от alex-w

>>Тогда это странное любопытство - не любопытное, а так, для галочки

Это просто отличается от присущего некоторым ЛОРовцам задротства. Я не собираюсь зарабатывать на Линуксе. Поэтому не изучаю конфиги. Они мне не нужны. Всё что нужно я могу сделать из гуя. Всё что мне удобней буду делать из CUI. Если я собираюсь водить машину, я получу права. Но не собираюсь заканчивать школу экстремального вождения. Прав хватит, чтобы водить машину. Чтобы пользоватся Линуксом мне достаточно гуевых средств. Тратить время можно более полезными и увлекательными способами. К тому же если рассматривать любой дистр с точки зрения правки текстовых файлов, то локализованных дистров в природе не существует. Блин, даже маны на русский не переведены. Так что в православной Слаке есть только поддержка кириллицы, а не русского. А зачем мне кроме всяких конфигов учить ещё и английский? Мне, может, китайский интереснее и перспективнее кажется. Проще купить винду, где нормальная локализация, настройка не требует знания где что лежит и как это исправить. Слава Богу Шаттлворт повернул Линукс к пользователю лицом, а не красноглазой жопой конфигов, текстовых параметров, и бесконечных компиляций.

prishel_potrollit
()
Ответ на: комментарий от alex-w

> У меня мозг работает. И с логикой дружит.

Так почему в вопросе о нужных тебе знаниях ты пользуешься не логикой, а неправильно тобой понятым и заученным утверждением? :)

> А вот у тебя похоже нет.


Ты серьёзно считаешь, что тот, кого не тянет вручную редактировать текстовые конфиги, тупее того, кто фапает на эти конфиги? :)

Evtomax
()
Ответ на: комментарий от alex-w

> Линукс вроде как нужен, но изучить его более-менее прилично ломает?
Ты обо всех вещах, которыми пользуешься, имеешь такие же подробные знания, как о Linux? Или ломает?

Evtomax
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

Точно! Ещё конфиги не поддаются локализации. Плюс ещё один пункт в поддержку гуёвых твикеров :)

Evtomax
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Конечно. Все пользователи линукс обязаны знать все конфиги линукса, их синтаксис, формат и количество опций, местоположение и иерархию. И вообще, надо иксы запретить нафиг. А то виндувс-вей поганый.

Ferroman
()

Вопли убунтоидов все чаще начинают походить на вопли вантузятников со СЛОРа :)

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.