LINUX.ORG.RU

Ubuntu 9.04 сертифицирован на предмет полной совместимости с Java SE 6

 , ,


0

0

Разработчики Ubuntu сообщили об официальной сертификации пакета OpenJDK 6 из состава Ubuntu 9.04 на предмет полной совместимости с оригинальной реализацией Java SE 6 на архитектурах amd64 (x86_64) и i386 (ix86). Комплект тестов Java SE Test Compatibility Kit (TCK) был пройден в конце мая, после чего месяц был потрачен на получение официального сертификата от компании Sun Microsystems.

Java TCK — это набор утилит и документов, удостоверяющих, что данная реализация Java соответствует спецификации. Он содержит более 80 тыс. тестов и около миллиона строк кода. Прохождение тестов подтверждает, что в полностью открытом пакете OpenJDK из состава Ubuntu, все API Java SE 6 работают как положено, а исполняемый код может быть запущен на любой Java-платформе.

Взято с "www.opennet.ru".

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>это тебе для профилактики, а то всё думаешь, что дистрибутивы сильно разные

А ты думаешь, что они все идентичны. Короче, завязывай с веществами.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Если мы в итоге получим вторую винду - какой смысл переходить на ЭТО?

А никто не будет переходить на Linux из-за голого ядра. В винде у меня работает хотя бы hx4700 & Creative X-Fi с EAX, не говоря о PhysX и не теряющей данные NTFS. А что я получу в Ubuntu?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>В винде у меня работает хотя бы hx4700 & Creative X-Fi с EAX, не говоря о PhysX и не теряющей данные NTFS. А что я получу в Ubuntu?

Ты перестанешь быть пассивным виндофилом.

Robotron
()
Ответ на: комментарий от Robotron

>Ты перестанешь быть пассивным виндофилом

:D На винде у меня хотя бы хватает времени пофлеймить на лоре а на Ubuntu все время будет уходить на поиски дров, скриптов, патчей, скриптов, шеллскриптов, скриптов, репозитариев, опять скриптов... Нет, уж, "лучше уж вы к нам"

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А попродробнее не раз на LOR встречал топики "помогите поднять упавший ext3, ext4, почему партишен с reiser после пауэраута не видиццо" и т.п. У меня хоть и не сервер, но разгоном балуюсь с 2000 года и отдельные файлы терялись только на Seagate-ах 20Gb по первости. От так

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>:D На винде у меня хотя бы хватает времени пофлеймить на лоре а на Ubuntu все время будет уходить на поиски дров, скриптов, патчей, скриптов, шеллскриптов, скриптов, репозитариев, опять скриптов... Нет, уж, "лучше уж вы к нам"

Мдяяя, я так понял ты убунту и не ставил ни разу...

Robotron
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>На винде у меня хотя бы хватает времени пофлеймить на лоре а на Ubuntu все время будет уходить на поиски дров, скриптов, патчей,

"Дрова", "скрипты", "патчи"?! Что вы делаете со своей /Windows/sUbuntu? O_o

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Java захватила МИР!?

>Да, а после этого МИР пришлось затопить.

В фортунки!

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А попродробнее не раз на LOR встречал топики "помогите поднять упавший ext3, ext4, почему партишен с reiser после пауэраута не видиццо"

А теперь поищи по любимому винфаку темы вроде "потеряны данные на разделе с ntfs!!! Памагите!!!!" и сделай wc -l. Потом сравним, ага.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>>на венде нет wc, индусы не осилили :)

>Как же люди там работают?! :-)

Там не работают, там перманентно удаляют вирусы и в счастливые моменты временной победы над вируснёй играют в игры...

Robotron
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>не проще отключить от инета и играть? :)

тогда кое кто не сможет флудить на лоре

Robotron
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

а теперь попробуй сделать так, чтобы хоть один вендобот их поставил, они на игле "шароварных" и пиратских прог, к тому же консоли боятся, даже для такой мелочи гуй будут тащить

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> на венде нет wc, индусы не осилили :)

В SFU/SUA есть, её американские СКОтоводы делали. И, как ни странно, нормально работает (ибо это не венда как таковая). А уж там SFU/SUA или Cygwin -- дело вкуса, первый поправильнее, под второй пакетов побольше.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

>В SFU/SUA есть, её американские СКОтоводы делали. И, как ни странно, нормально работает (ибо это не венда как таковая). А уж там SFU/SUA или Cygwin -- дело вкуса, первый поправильнее, под второй пакетов побольше.

SFU/SUA уже не развивается и не поддерживается, насколько я помню.

А уж Cygwin точно не заслуга виндолюбов.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

>Мужик-то прав оказался.

Это не часть винды. Это работа людей, буквально несущих свет пользователям windows.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Это не часть винды. Это работа людей, буквально несущих свет пользователям windows.

За что им огромное спасибо, разумеется.

А насчёт "не часть винды" - дык куда деваться, это проза жизни. В винде вообще есть хоть какая-нибудь часть, которая может сносно выполнять возложенные на неё функции без привлечения сторонних утилит? :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Если вдумчиво вчитаться в новость, а не только в заголовок, становится понятно, что сертифицирована не убунта, а та сборка OpenJDK, которую скомпилировали в Ubuntu 9.04.

а если , еще вдумчевее:

http://packages.ubuntu.com/ru/karmic/openjdk-6-jdk
Пакет: openjdk-6-jdk (6b16~pre3-0ubuntu1)

Original Maintainers (usually from Debian):

* OpenJDK Team
* Michael Koch
* Torsten Werner
* Matthias Klose

It should generally not be necessary for users to contact the original maintainer.
-----------------------------
То становится ясным , что сертифицирована работа Debian.

elipse ★★★
()

Хых... а баг в Swing так и не поченили...некоторые не статичные гуи (в частности построенные на GridBagLayout) вытягивает книзу, так же разрывает некоторые контролы.. в ванильной JRE такого ненаблюдаетсо.. По скорости работы опять таки сильно сливает сановской JRE...

Valor
()
Ответ на: комментарий от thevery

>а что, во FreeBSD чудесным образом появились сами дрова под ATI?

Да там их не было никогда. Однако у меня на домашней машинке ATI Radeon HD 4550, удивительно, но картинка есть. Даже видео DivX можно смотреть на полном экране без подтормаживаний.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> То становится ясным , что сертифицирована работа Debian.

Подозреваю, что сертификация не бесплатна, а оплатил её М.Ш. =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Однако у меня на домашней машинке ATI Radeon HD 4550, удивительно, но картинка есть. Даже видео DivX можно смотреть на полном экране без подтормаживаний.

Поздравляю! На своей FreeBSD ты можешь полноценно использовать 0.00001% возможностей своей видеокарты!

Deleted
()

Кстати, в другом треде про Mono на десктопе один карапуз писал, что в C# есть struct которые размещаются на стеке, а в Java нет и Java соответственно сакс. Оказалось, что в сановской JVM с версии 6 есть struct размещаемая на стеке, а не в куче и представляет собой в терминах Java всего лишь final class.

Robotron
()
Ответ на: комментарий от Robotron

> Оказалось, что в сановской JVM с версии 6 есть struct размещаемая на стеке, а не в куче и представляет собой в терминах Java всего лишь final class.

У него есть семантика значения? Т.е. можно ли сделать такой Date, чтобы после Date d2=d1; d1.setDay(1); d2.setDay(2); было d1.getDay()!=d2.getDay() ?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Robotron

> Оказалось, что в сановской JVM с версии 6 есть struct размещаемая на стеке, а не в куче и представляет собой в терминах Java всего лишь final class.

Что запрещение наследования структур, что final class для этой же цели -- тупизм.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>У него есть семантика значения? Т.е. можно ли сделать такой Date, чтобы после Date d2=d1; d1.setDay(1); d2.setDay(2); было d1.getDay()!=d2.getDay() ?

Нету наверно

Robotron
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>Что запрещение наследования структур, что final class для этой же цели -- тупизм.

Сам ты тупизм, если от класса нельзя наследовать то он ничем не отличается от структуры в терминах C#, за исключением что нет семантики значения. А плодить лишние сущности дибилизм

Robotron
()
Ответ на: комментарий от Robotron

> Сам ты тупизм, если от класса нельзя наследовать то он ничем не отличается от структуры в терминах C#, за исключением что нет семантики значения.

"За исключением" это самое важное.

Структура в терминах C# это тупизм, т.к. мне нужно наследование структур, и я *согласен* примириться с тем, что память под структуру будет аллоцироваться на стэке под максимально возможный размер... особенно, учитывая то, что размер структуры часто при наследовании не меняется.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Robotron

> А плодить лишние сущности дибилизм

Дебилизм -- это рассматривать наследование как наследование байтов, а не инвариантов. Отсюда очевидно вытекает этот запрет.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>Дебилизм -- это рассматривать наследование как наследование байтов, а не инвариантов. Отсюда очевидно вытекает этот запрет.

запрет на наследование имеет смысл т.к. в противном случае при динамической подгрузке классов придётся JVM стек перелапачивать, что негативно скажется на производительности.

Robotron
()

Сертификат кошерности - это хорошо.

Вопрос только в тестах на производительность vs. SunJDK G1 GC в JEE и Spring приложениях - сановская Джава обычно ставится на RHEL или SLES.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Robotron

> запрет на наследование имеет смысл т.к. в противном случае при динамической подгрузке классов придётся JVM стек перелапачивать, что негативно скажется на производительности.

Не нужен мне класслоадер для структур. И вообще, класслоадер -- это метапрограммирование для бедных, не осиливших его во время компиляции.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>Не нужен мне класслоадер для структур. И вообще, класслоадер -- это метапрограммирование для бедных, не осиливших его во время компиляции.

Очевидно, что ты написал свою JVM где нет класслоудра т.к. в других JVM java класслоудер используется в любом случае.

Robotron
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>> запрет на наследование имеет смысл т.к. в противном случае при динамической подгрузке классов придётся JVM стек перелапачивать, что негативно скажется на производительности.

> Не нужен мне класслоадер для структур. И вообще, класслоадер -- это метапрограммирование для бедных, не осиливших его во время компиляции.

а кто сказал что классы поднимаемые класслоадером существуют в природе ДО их загрузки?

VoDA ★★
()
Ответ на: комментарий от Robotron

Врежь, п##дежь, и провокация. Не писал я такого и не мог писать. Это мне ответили на вопрос, дескать в C# .NET есть struct и это магерулез ибо приложения памяти меньше кушают. Брехня. Все мы знаем что даже ATI Catalyst Control Center жрет over 64Мб памяти на квадратное окошко с менюшкой

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Врежь, п##дежь, и провокация. Не писал я такого и не мог писать. Это мне ответили на вопрос, дескать в C# .NET есть struct и это магерулез ибо приложения памяти меньше кушают. Брехня. Все мы знаем что даже ATI Catalyst Control Center жрет over 64Мб памяти на квадратное окошко с менюшкой

Ошибка вышла, это вот этот абориген писал... http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3836184&page=1#comment-383...

Robotron
()
Ответ на: комментарий от Alve

>Alve
Убейся, быдло. бубунта - глючный обрезок Дебиана.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от VoDA

> а кто сказал что классы поднимаемые класслоадером существуют в природе ДО их загрузки?

Никто пока не сказал. Но приведи мне пример, когда реально нужно в рантайме генерить классы, и невозможно в компайл-тайме. Причем нужно именно по природе задачи, а не из-за ограничений языка. Варианты "а я вот в дебаггере хочу сгенерить класс" или "надо сгенерить класс, интерактивно полученный у пользователя" не рассматриваем, т.к. там можно и полноценный компилятор запустить.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>Никто пока не сказал. Но приведи мне пример, когда реально нужно в рантайме генерить классы, и невозможно в компайл-тайме. Причем нужно именно по природе задачи, а не из-за ограничений языка. Варианты "а я вот в дебаггере хочу сгенерить класс" или "надо сгенерить класс, интерактивно полученный у пользователя" не рассматриваем, т.к. там можно и полноценный компилятор запустить.

Вопиющая безграмотность, ты хоть одну книгу по java прочитал? В Java классы динамически подгружаются и в зависимости от конфигурации JVM могут выгружаться по мере необходимости, с целью экономии памяти.

Robotron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.