LINUX.ORG.RU

Китайская компания SmartDevices представила MID на базе Ubuntu Linux

 ,


0

0

Представлено два устройства - SmartQ 5 и SmartQ 7. Основное отличие SmartQ 5 от SmartQ 7 - диагональ дисплея (у SmartQ 5 - 4.3", а у SmartQ 7 - 7").

Технические характеристики:

  • CPU: Samsung S3C6410 (ARM11)
  • Частота CPU: 667 МГц
  • RAM: DDR 128 Мегабайт
  • Flash: 1 Гигабайт
  • Слот расширения карт памяти: microSD, поддержка карт вплоть до 32 гигабайт
  • USB: 1xUSB 2.0
  • Wi-Fi: 802.11 b/g
  • Разрешение экрана: 800*480 (для обеих моделей)
  • OS: Ubuntu Linux
Следует также заметить, что процессор Samsung S3C6410 содержит ядро ARM1176, которое поддерживает так называемое Multi-Format Codec (MFC). Благодаря MFC SmartQ 5 и SmartQ 7 может декодировать видео в формате MPEG4/H.263/H.264.

Цена на SmartQ 5 находится в районе 150 USD, а SmartQ 7 - 190 USD.

Взято с: opennet.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: hibou ()

Ответ на: комментарий от mrxrrr

>А если одно яйцо взрывом от аккумулятора оторвет? Это тоже ничего, да?

Успокойся, 90% комплектующих делают в Китае.

e000xf000h
()

Там по ссылке Pidgin обозвали эМэСэНом, лол

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Кстати, кто не знает, китайский пластик обладает одной такой хитрой особенностью - что при контакте с кожным покровом челевека в него выделяются такие химикаты, что у твоих детей вполне могут уже проявится генетические проблемы.
>выделяются такие химикаты, что у твоих детей вполне могут уже проявится генетические проблемы.

>генетические проблемы.


i lol'd

HucK
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>на свой рынок они выпускают очень качественные вещи, качество причем получше европейского и америкосовского вразы,

Да-да-да. Это наивным леммингам можешь травить такие речевки. Китайцы никогда ничего не делают качественным. И это не только потому что "так получается", а потому что в Китае действует тайная правительственная программа по сокращению населения. Товары настолько отвратительного качества, что первым делом ориентированы на сокращение времени жизни их обладателей. А чего стоят одни китайские базарчики прямо на железнодорожных путях? Не успел вовремя сложить манатки перед проездом высокоскоростной электрички - все в раз располовинит на две части.

mrxrrr
()

хАчу! Легкая читалка+смотрелка+немного игралка+нормальная ось (!!!), и все это по божеской цене! Не, определенно хАчу, хоть и ноутбук, и нетбук, и читалка, и кпк, и смартфон уже в наличии имеются...

Alistin
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>потому что в Китае действует тайная правительственная программа по сокращению населения

Ты откуда такой зеленый вылез?
Смысл сокращать свое население? 
Ты что ли на них работать будешь? 
Ты будешь делать ядовитый пластик на фабрике и дышать токсичными испарениями? 
А программу партии будешь делать?

Ну вот видишь, по этому проще продать тебе, с гигиеническим сертификатом из токсичной бумаги, девайс с токсичного пластика, по цене 500 уев, так ты еще и рад будешь этому, а когда ты представишься, на твое место жительства придут еще 20 китайсев и так они зохавают и поработят весь мир, буго-га-га *зловеще*

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Смысл сокращать свое население?

Потмоу что кормить его уже реально нечим, + прессинг. Большое неконтролируемое живущее в проголод население тоже мало кому выгодно.

>Ну вот видишь, по этому проще продать тебе, с гигиеническим сертификатом из токсичной бумаги,

Продать мне и тебе такое большого труда конечно не состовляет. Но добровольный выбор отравы это ССЗБ.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Большое неконтролируемое живущее в проголод население тоже мало кому выгодно.

Дык, они там активно грызут великий и могучий, понимаешь да, к чему бы это...

Ну не все там голодают, не все.

e000xf000h
()

Это всё правда. Я сам из китая, мы там вас хотим всех убить. Но за то что вы это узнали, я вас щас убью. Через пять минут ваш китайский процессор взорвётся и вы останетесь без потомства и яиц. Так же мы звезли пластиковые баночки в Банк спермы. Специально обученные генномодифицированные китайские бактерии немного изменяют ос^W^W^W изменяют код днк сперматозоидов на китайский, поэтому все дети будут китайцами. Специально обученный китайский свиной грипп для отвода глаз начал своё шествие по планете из мексики, для отвода глаз. Прощайте, я иду за вашими яйцами...

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А в том устройстве на самом деле особая китайская винда. Скомпилирована узкоглазыми на рисовых полях, патченая рисовыми палочками. Винда через кожу проникает в ваш мозги делает из всех зомби. Хехехехе

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Страфиствюуйтэ! Я узьбекский вирюс. Па причин ужасный бэдность моей сасдатиля и низкий уровин развитиё технология наша страна я не способин причинять какая-либа уред Ваш компютыр. Патаму очина прашю Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файл, а патом разашлиты миня па почта другой адриса. Зарания благадарин за паниманий.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Да, а ищё мы ф китаи очинь граматныи

Конечно вы там в Кетае все сильно грамотные, я не сомневаюсь, иначе как бы вы придумали специальные кетайские баночки для спермы, изменяющие ДНК.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>В оригинале 10 летней давности там был араб

А сейчас он генно модифицировался в кетайца... За 10 лет такая мутация!!

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

>Страфиствюуйтэ! Я узьбекский вирюс. Па причин ужасный бэдность моей сасдатиля и низкий уровин развитиё технология наша страна я не способин причинять какая-либа уред Ваш компютыр. Патаму очина прашю Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файл, а патом разашлиты миня па почта другой адриса. Зарания благадарин за паниманий.

Добрый день. Я украинский салопровод. Я был построен год назад для того чтобы не говорили что в украине воруют газ с газопровода, в то время как воруют сало с салопроводов. Нахожусь под управлением GNU/Linux - узбекские вирюсы не пашут. Ещё раз в пол года прогоняется по салопроводу горилка для убийста возможных китаицких вирюсов.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>какой такой слив? Адын слив, двыа слив - ну фрукт такой. Непонятно что я подколол тебя ?

unrealix
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> тайная правительственная программа по сокращению населения

А где можно почитать художественную книгу про эту тайную программу? Это ж тема просто офигенная, мою фантазию просто разрывает. Ну документальная на крайняк тоже сойдет, хотя подозреваю с этим будет напряг :)

FedyaTheBest
()

Анонимусы умерли и возрадились в mrxrrr? :D

По теме - девайс неплохой для работы. Туда еще мульитач и нормальную osk - отличный терминал для полевых работ. И кстати 128ram это нормально, а то зажирели уже на >2gb...

Red_Lion
()
Ответ на: комментарий от VovaVX

>win mobile придет капец

как GSM-модуль прикрутят, можно будет уже ожидать прихода вынь-мобайл капца,но хотя это врядли, Вендорасы, они же такие вендорасы, они сами деньги понесут в m$ со слезами и словами "не умирайте" developers, даешь чудо вынь-мобайл 6.5

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Добрый день. Я украинский салопровод. Я был построен год назад для того чтобы не говорили что в украине воруют газ с газопровода, в то время как воруют сало с салопроводов. Нахожусь под управлением GNU/Linux - узбекские вирюсы не пашут. Ещё раз в пол года прогоняется по салопроводу горилка для убийста возможных китаицких вирюсов.

Доброго времени суток. Я - обычный ЛОРовец. Я был рожден 25+ лет назад для того, чтобы сегодня троллить на ЛОРе. Нахожусь под управлением голо^W спинного мозга - пашут только IRL-made вирусы. Ещё раз в пол дня прогоняется по пищепроводу алк^Wеда для поддержи жизненно важных функций организма.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Кста, вопрос к пользователям смартфонов под вынь-мобайл, антивирус на смартфоне юзаете или еще нет?

Антивирус стоит, но он пока ничего не нашел. и я его отключил за ненадобностью.изредка сканирую.

VovaVX
()
Ответ на: комментарий от VovaVX

>win mobile придет капец =)

Капец винмобайлу придет только после наступления ядреной зимы. А вот копец Бубенте на мобайл девайсах придет еще раньше. Как только выйдет Гноме 3.0 и заявит о новых требованиях к ресурсам ПК. Но КДЕ4 на КПК тоже не пропихнешь, иначе тогда КПК надо будет превращать в Портативную Переносную Персональную Рабочую Станцию (ПППРС).

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>Доброго времени суток. Я - обычный троловец. Я был рожден 25++(когда вы будете это читать мне уже будет 26) лет назад для того, чтобы сегодня лулзить на ЛОРе. Нахожусь под управлением голо^W костного мозга - пашут только windows com-вирусы. Ещё раз в пол дня мне меня кормят ЛОРовцы для поддержи жизненно важных функций организма и дабы не потерять любимую зелёную окраску.

fxd

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Artifical_Herb

>lxde видел? или xfce?

А вот теперь мой вопрос тебе. А ты lxde или xfce видел? Готово оно для КПК? Я уже так и представляю бедного КПК юзеря ковыряющегося стилусом в иксемелях для настройки менюшек. Кстати, к тому времени эти штуки тоже портируют на новое ГТК и они тоже ВНЕЗАПНО резко поднаберут жиру.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

смотришь на mrxrrr и понимаешь что это анонимусы заходят на ЛОР под одним акаунтом (кстати идея :) ).

>Капец винмобайлу придет только после наступления ядреной зимы. А вот копец Бубенте на мобайл девайсах придет еще раньше. Как только выйдет Гноме 3.0 и заявит о новых требованиях к ресурсам ПК. Но КДЕ4 на КПК тоже не пропихнешь, иначе тогда КПК надо будет превращать в Портативную Переносную Персональную Рабочую Станцию (ПППРС).

ну очень толсто - учись в изгнании: в толксах.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Artifical_Herb

>я сейчас сам на lxde, вполне вменяемое поделие

unrealix
()
Ответ на: комментарий от VovaVX

>6.5 уже вышла вроде. только вот чуда не произошло =)

Ну значит 7.5, дело не в версии, леммингам надо постоянно что то потреблять.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Ну значит 7.5, дело не в версии, леммингам надо постоянно что то потреблять.

Я бы посмотрел как эти лемминги будут на сабжевом девайсе потреблять офисные программы. На винмобайл хотябы МобайлОфис есть, а что предлагают кетайцы под этим чудом? ОпенОфес? Так на 128 метрах рамы он разорвет эту пластмассовую тушку в хлам еще до загрузки сплеш скрина.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>abiword, gnumeric.

А презенташки в чем смотреть/лепить ? В мобайл офисе есть мобайлПоверПоинт. Тут ничего такого нету, а это уже минус в функциональности на ровном месте. Тем более абиворд и гнумерик независимые разные софтины, как они интегрируются друг с другом?

Как ни крути, но набор сомнительных костылей пускай и за даром мало кто из нормальных людей покупать будет.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Так на 128 метрах рамы

На моем ming'е и того меньше, и всё что нужно для работы всё есть, так что 128 мег оперативы, при грамотной реализации ресурсов очень даже достаточно.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Как ни крути, но набор сомнительных костылей пускай и за даром мало кто из нормальных людей покупать будет.

ага. Ведь все нормальные люди покупают за деньги, а не за бесплатно.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>при грамотной реализации ресурсов очень даже достаточно.

Ключевая фраза _при грамотной реализации ресурсов_.

А что мы имеем? Убунту, Гноме и далее по списку. Один наутилус жрет 15 метров оперативы.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>А презенташки в чем смотреть/лепить ? В мобайл офисе есть мобайлПоверПоинт

кроме говна там ничего не слепишь... и вендовый офис на кпк это просто жесть!где оставлена пара функций...

VovaVX
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

abiword и gnumeric не совсем самостоятельные, т.к. входят в состав Gnome Office. Да и много ли презентаций надо показывать на таком маленьком экране?

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>А что мы имеем? Убунту, Гноме и далее по списку.

А что тебя не устраивает? Руки не из того места растут? Или плохому танцору... И потом это же не вынь-мобайл девайс, я туда могу любой линукс накатить, с любым DE.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>И потом это же не вынь-мобайл девайс, я туда могу любой линукс накатить, с любым DE.

С этого места пожалуйста по подробней

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>С этого места пожалуйста по подробней

А что конкретно? Как накатить? Ну так девайса то еще нету, из того что у меня есть (ming) пжлста, на свой A1200 брал отсюда http://www.motorolafans.com /MotoModFiles/A1200/A1200 Firmware/R541_G_11.52.14R_M59.sbf.zip

форум тут http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=145454

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Если доставка на девайс будет в пределах 50 уев, тогда куплю и буду ковырять сей девайс, а пока жду ответа от китайсев.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Не знаешь историй про взрыв китайских акумуляторов в мобилках? Вот положишь такой в карман и смотри как бы чего не оторвало...
я слышал про воспламенение аккумов в ноутах аппле. и еще сонивских аккумов.


по сабжу - там будет аппаратное декодирование х264? чип то поддерживает, а вот поддерживает ли плеер?

prizident ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.