LINUX.ORG.RU

Canonical анонсировала Personal Package Archives


0

0

Canonical, Ltd., вчера представила свой новый публичный сервис под названием "Personal Package Archives".

"Personal Package Archives" полностью интегрируется в другой бесплатный сервис Launchpad, и дает каждому своему пользователю 1 Gb дискового пространства для загрузки любого программного обеспечения. "Personal Package Archives" автоматически скомпилирует его, и сделает deb пакет для Ubuntu Linux.

Плюс, в "Personal Package Archives" доступен сервис оповещения о ошибках (bug reporting) и локализированное програмное обеспечение через веб-интерфейс.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от VyacheslavS

...бать мой мозк если ещё и под разные платформы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как оно справляется с зависимостями? Если например моему ПО нужна или >предыдущая версия какой-то библиотеки, или наоборот, бета-версия? Они >там держат все версии всего софта? :) Или там сидит сто индусов и >ручками разгребают зависимости? :)

Это не static binary, а deb-пакет делается. Не надо там никакие зависимости держать. Инсталироваться то они будут при инсталляции основного пакета. но, действительно, есть необходимость проверить, а будет ли в репозиториях нужная библиотека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PS и идите нахер со своей гентой. Убунту — это линукс, на котором люди работают, а не компиляцией опен офиса занимаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>никто не запрещает сделать свой персональный репозиторий и держать его у себя

Тогда кто-то другой будет жеч кислород планеты. В любом случае его нехватать будет мне тоже. А так все скинуться и жечь кислород будут считанные единицы.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.