LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Lowes, (текущая версия) :

Возьми spec из src.rpm пакета с другим расширением из федоровских реп, посмотри что к чему, и на его основе запили свой.

Только вот беда вся в том, что есть spec лишь для крупных случаев с кучей макросов и прочей ненужной в мелочах чепухи. А простого SPEC для анпака архива и запаковки в RPM, или обычного spec с ./configure && Make && make install нигде нет. А ведь именно такая мелочевка тоже дала в Ubuntu свои плоды популярности, когда опакечивалось все подряд. В Fedora же решили такие как аркаша и прочие запилить дефолтную комлпектацию и отойти от нее ни на шаг без усилий нельзя. Даже дефолтный огнелис и то порой иногда нужно бывает заменить на огнелис из Mozilla.org. Например, сейчас выйдет 57 лисичка, а XUL-расширения в ней выкинут на мороз. И что делать в случае Fedora? Жрать что дают. А что же в случае с Ubuntu? Подключается PPA, ставится огненная лисичка 52 версии на переходный период, где уже к 59 лисичке расширения переедут. И вот именно что мелочевку такую в рамках Fedora мало кто соглашается пилить из-за трудоемкости процесса. Спек нельзя же написать с некоторыми пустыми полями, правда ведь? Проще становится собрать или перепаковать так, нежели чем билдить пакет.Зачем городить огород ради двух команд tar.xxx и cp /opt/бла-бла-бла...

Исправление Lowes, :

Возьми spec из src.rpm пакета с другим расширением из федоровских реп, посмотри что к чему, и на его основе запили свой.

Только вот беда вся в том, что есть spec лишь для крупных случаев с кучей макросов и прочей ненужной в мелочах чепухи. А простого SPEC для анпака архива и запаковки в RPM, или обычного spec с ./configure && Make && make install нигде нет. А ведь именно такая мелочевка тоже дала в Ubuntu свои плоды популярности, когда опакечивалось все подряд. В Fedora же решили такие как аркаша и прочие запилить дефолтную комлпектацию и отойти от нее ни на шаг без усилий нельзя. Даже дефолтный огнелис и то порой иногда нужно бывает заменить на огнелис из Mozilla.org. Например, сейчас выйдет 57 лисичка, а XUL-расширения в ней выкинут на мороз. И что делать в случае Fedora? Жрать что дают. А что же в случае с Ubuntu? Подключается PPA, ставится огненная лисичка 52 версии на переходный период, где уже к 59 лисичке расширения переедут. И вот именно что мелочевку такую в рамках Fedora мало кто соглашается пилить из-за трудоемкости процесса. Спек нельзя же написать с некоторыми пустыми полями, правда ведь? Проще становится собрать или перепаковать так, нежели чем билдить пакет.

Исправление Lowes, :

Возьми spec из src.rpm пакета с другим расширением из федоровских реп, посмотри что к чему, и на его основе запили свой.

Только вот беда вся в том, что есть spec лишь для крупных случаев с кучей макросов и прочей ненужной в мелочах чепухи. А простого SPEC для анпака архива и запаковки в RPM, или обычного spec с ./configure && Make && make install нигде нет. А ведь именно такая мелочевка тоже дала в Ubuntu свои плоды популярности, когда опакечивалось все подряд. В Fedora же решили такие как аркаша и прочие запилить дефолтную комлпектацию и отойти от нее ни на шаг без усилий нельзя. Даже дефолтный огнелис и то порой иногда нужно бывает заменить на огнелис из Mozilla.org. Например, сейчас выйдет 57 лисичка, а XUL-расширения в ней выкинут на мороз. И что делать в случае Fedora? Жрать что дают. А что же в случае с Ubuntu? Подключается PPA, ставится огненная лисичка 52 версии на переходный период, где уже к 59 лисичке расширения переедут. И вот именно что мелочевку такую в рамках Fedora мало кто соглашается пилить из-за трудоемкости процесса. Спек нельзя же написать с некоторыми пустыми полями, правда ведь?

Исправление Lowes, :

Возьми spec из src.rpm пакета с другим расширением из федоровских реп, посмотри что к чему, и на его основе запили свой.

Только вот беда вся в том, что есть spec лишь для крупных случаев с кучей макросов и прочей ненужной в мелочах чепухи. А простого SPEC для анпака архива и запаковки в RPM, или обычного spec с ./configure && Make && make install нигде нет. А ведь именно такая мелочевка тоже дала в Ubuntu свои плоды популярности, когда опакечивалось все подряд. В Fedora же решили такие как аркаша и прочие запилить дефолтную комлпектацию и отойти от нее ни на шаг без усилий нельзя. Даже дефолтный огнелис и то порой иногда нужно бывает заменить на огнелис из Mozilla.org. Например, сейчас выйдет 57 лисичка, а XUL-расширения в ней выкинут на мороз. И что делать в случае Fedora? Жрать что дают. А что же в случае с Ubuntu? Подключается PPA, ставится огненная лисичка 52 версии на переходный период, где уже к 59 лисичке расширения переедут. И вот именно что мелочевку такую в рамках Fedora мало кто соглашается пилить из-за трудоемкости процесса. Спек нельзя же написать с пустыми полями, правда ведь?

Исходная версия Lowes, :

Возьми spec из src.rpm пакета с другим расширением из федоровских реп, посмотри что к чему, и на его основе запили свой.

Только вот беда вся в том, что есть spec лишь для крупных случаев с кучей макросов и прочей ненужной в мелочах чепухи. А простого SPEC для анпака архива и запаковки в RPM, или обычного spec с ./configure && Make && make install нигде нет. А ведь именно такая мелочевка тоже дала в Ubuntu свои плоды популярности, когда опакечивалось все подряд. В Fedora же решили такие как аркаша и прочие запилить дефолтную комлпектацию и отойти от нее ни на шаг без усилий нельзя. Даже дефолтный огнелис и то порой иногда нужно бывает заменить на огнелис из Mozilla.org. Например, сейчас выйдет 57 лисичка, а XUL-расширения в ней выкинут на мороз. И что делать в случае Fedora? Жрать что дают. А что же в случае с Ubuntu? Подключается PPA, ставится огненная лисичка 52 версии на переходный период, где уже к 59 лисичке расширения переедут. И вот именно что мелочевку такую в рамках Fedora мало кто соглашается пилить из-за трудоемкости процесса.