LINUX.ORG.RU

Kali Linux 2019.4

 ,

Kali Linux 2019.4

2

1

26 ноября 2019 года состоялся релиз новой версии Kali Linux — дистрибутива Linux, основанного на Debian testing и предназначенного для аудита безопасности. Дистрибутив имеет в своем составе утилиты, которые могут использоваться для тестирования сетей, получения несанкционированного доступа к данным или сетевым службам, а также нарушения их работы. Также дистрибутив может быть полезен для расследования нарушений безопасности на уже скомпрометированных и подозрительных к компрометации системах.

Существует версия дистрибутива для arm-устройств и Android-устройств (устанавливается и запускается с помощью Linux Deploy).

Новое в Kali Linux 2019.4:

  • Xfce стало основным рабочим окружением дистрибутива.
  • Новая тема GTK 3 для Gnome и Xfce.
  • Ядро ОС обновлено до версии 5.3.9
  • Режим работы «Undercover» — в нем графический интерфейс операционной системы напоминает интерфейс Windows 10.
  • Документация дистрибутива переведена на язык разметки Markdown и доступна на GitLab. Документация содержит описания процедур создания собственных пакетов для дистрибутива, а также собственных сборок Kali Linux. Добавлено руководство по установке ОС с использованием BTRFS для корневой файловой системы.
  • В состав пакетов дистрибутива включен PowerShell.
  • NetHunter Kex — возможность использования мобильных устройств с OS Android в качестве рабочих станций с Kali Linux. Достаточно подключить мобильное устройство к устройству вывода изображения, клавиатуре и мыши Bluetooth — и получить полноценную замену персональному компьютеру с Kali Linux.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: alexferman ()
Последнее исправление: Satori (всего исправлений: 13)

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, поржал.

Все мы, конечно, немного лошади, но, вы, однако, зачем же так…

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.