LINUX.ORG.RU

Данные об оказании финансовой помощи проекту Tails попали в руки немецкой полиции

 , , , ,


3

5

20 июня 2018 года немецкая полиция, в ходе скоординированного рейда, обыскала дома членов правления бывшего фискального спонсора проекта Tails (The Amnesic Incognito Live System) — Zwiebelfreunde.
Zwiebelfreunde — это некоммерческая организация, которая поддерживает проекты конфиденциальности и анонимности и управляет несколькими выходными узлами Tor.
Они не обвиняются в совершении преступления, но считаются свидетелями в деле: операторы анонимного веб-сайта, призывающие к протесту против крайне правых партийных конвенций, AfD (аббревиатура расшифровывается как: Альтернатива для Германии), использовали адрес электронной почты в Riseup (провайдер, которому Zwiebelfreunde помогает пожертвованиями).
Во время поиска были конфискованы компьютеры, носители данных, личные вещи, сведения о движениях по банковскому счету и бумажные квитанции.
По информации, предоставленной администрацией проекта Tails (The Amnesic Incognito Live System), это означает, что если вы пожертвовали проекту Tails до 18 октября 2017 года, используя наш банковский счет в Европе, ваши данные теперь находятся в руках немецкой полиции (номер счета IBAN, имя владельца счета, сумма и дата). Если вы пожертвовали после этой даты, то платеж проходил через иную организацию (CCT), а не Zwiebelfreunde.
По словам Морица Бартла, одного из членов совета директоров:

Существуют свидетельства того, что полиция долгое время собирает и использует данные такого рода, чтобы исследовать социальные структуры подобных проектов: кто в них участвует или работает, мы должны предположить, что они ищут социальные связи людей.

Проект Tails привлекает публикует информацию по данному инциденту и просит поддержки общества и средств массовой информации.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: jollheef ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Каков шанс что вернут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

у всех приличных людей ютубе забанен в санкционном списке. это же гугль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

быдло-лохам втирать бесполезно, не вотрётся, некуда

anonymous
()

Анон, с качественной архитектуры в Совке я просто в голосину. А текстиль меня совсем прикончил. Ты умеешь доставлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

икеа. почти как советская (не настолько крепкая, конечно), только цена в 10 раз больше себестоимости. а советские закончились, времена были непростые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это из-за непростых времён в твоём мышлении качество выродилось в одномерный параметр?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пирачу в основном то, что я не могу вменяемым и удобным образом посмотреть в оригинале. Я считаю, что правообладатели имеют полное право диктовать свои цены, и это нормально, но при этом, если качество услуги дерьмо, ну или меня дискриминируют по территориальному признаку (не предоставляют услугу вовсе, либо заставляют смотреть кино на русском), то идут в задницу, я себе не враг, попкорнтайм меня никак не ограничивает.

А вот это - весьма забавный факт. Особенно прекрасно когда правообладатели активно борются с пиратами при том что у пиратов есть почти всё, а у правообладателей почти ничего.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пострадавшее лицо с подобной логикой пострадало при рождении, его потери невосполнимы.

В случае с фильмом понять его качество можно просмотрев как минимум половину. В случае с играми надо уложится в пару часов. Удачи с масштабными играми, в которых есть сложные механники, в которых надо разобраться. Если в игре есть какой-то подробный справочник, то на него можно потратить не мало времени толком и не поиграв. Стим вполне может банить за частый возврат.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

две недели на возврат товара без объяснения причин. в случае с фильмами и играми должна быть ещё и компенсация потраченного времени. проверка на полиграфе, чтобы не обманул что тебе не понравилось и возмещение, как вариант, исходя из средней почасовой оплаты труда в регионе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Есть, конечно, и объективные показатели качества, но в основном это вкусовщина. Ну не может быть тут никаких гарантий по большому счёту, хотя возвраты с играми и софтом существуют, да. Даже у современных российских комедий есть своя аудитория, а если ты более разборчивый, чем она, то абсолютно на всё и всегда есть обзоры, IMDb, КП, прочие имхонеты, да и оценки в магазинах я не видел чтобы откровенно накручивали.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Ок. Обсудите этот вопрос без меня. Я не обижусь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Даже у современных российских комедий есть своя аудитория, а если ты более разборчивый, чем она, то абсолютно на всё и всегда есть обзоры, IMDb, КП, прочие имхонеты, да и оценки в магазинах я не видел чтобы откровенно накручивали.

Их не обязательно накручивать. Может просто у большинства нет вкуса(или он не такой как у меня)? Обзоры ещё более субъективны. То что один преподносит как минус то второй преподнесёт как плюс.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

только его качество.

Вот так вот возьмут и проконтролируют качество сюжета.

Забавно и то, что за не пропиаренное правоторговцы в отличие от пиратов не берутся. И переводы не делают. Зато ущемить пиратов рады при любом удобном случае.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Качество сюжета — вещь спорная.

Для кого-то плохое качество это сюжетные несходняки, плохо проработанные персонажи, неочевидная мотивация и неправдоподобность всего происходящего на экране.

А кто-то может посчитать дерьмом прекрасный минималистичный сюжет Mad Max: Fury Road, который прекрасен тем, что не берёт на себя слишком много и не отвлекает от офигенных спецэффектов и экшна (в котором вся суть фильма), придавая ему при этом вполне очевидный смысл.

WitcherGeralt ★★
()

Во время поиска были конфискованы компьютеры

Изверги, ещё бы все штаны в доме конфисковали.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слишком много маняфантазий было

anonymous
()

Я где-то слышал, что в Германии почти нет камер на улицах и запрещены видеорегистраторы, это правда?

Deleted
()
9 сентября 2018 г.
Ответ на: комментарий от devl547

Где ты на Западе либерастию нашел? К ЛГБТ разве что.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.