LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

А кому реально нужно компрометировать ваши данные? Вы действительно думаете, что получать с небольшим шансом данные случайного человека стоят того, чтобы извращаться с самодельной флешкой? Вирусы и трояны пишут из-за массовости. То есть 1 программа позволяет получить сразу десятки и сотни тысяч приватных данных. И среди них по теории вероятности может попастатся что-то интересное, либо тупо хватит количества (несколько сотен почтовых аккаунтов можно продать спамерам например, но один единственный никому не нужен). В случае с злонамеренным железом его производство слишком затратно и не масштабируется. К тому же юзер вполне может запалить неладное и уничтожить флешку (таким образом она не пойдёт дальше по рукам). В общем, профита нет.

Видятся только целевые атаки на всякие организации, но там просто админам нужно поднять уровень паранойи. Простым пользователям боятся нечего.

Исходная версия KivApple, :

А кому реально нужно компрометировать ваши данные? Вы действительно думаете, что получать с небольшим шансом данные случайного человека стоят того, чтобы извращаться с самодельной флешкой? Вирусы и трояны пишут из-за массовости. То есть 1 программа позволяет получить сразу десятки и сотни тысяч данных приватных данных. И среди них по теории вероятности может попастатся что-то интересное, либо тупо хватит количества (несколько сотен почтовых аккаунтов можно продать спамерам например, но один единственный никому не нужен). В случае с злонамеренным железом его производство слишком затратно и не масштабируется. К тому же юзер вполне может запалить неладное и уничтожить флешку. В общем, профита нет.

Видятся только целевые атаки на всякие организации, но там просто админам нужно поднять уровень паранойи. Простым пользователям боятся нечего.