LINUX.ORG.RU

Суд обязал SCO и IBM показать «спорный» код


0

0

Окружной суд штата Юта в среду 3 марта вынес весьма важное решение по иску компании SCO против корпорации IBM.

SCO, напомним, продолжает обвинять IBM в нарушении контракта, которое выразилось в появлении программных пакетов Dynix и AIX на базе исходного кода операционной системы Unix System V. Кроме того, SCO утверждает, что исходники Unix System V, правами на которые она владеет, были использованы разработчиками сообщества open-source в ОС Linux с ядрами 2.4 и выше. При этом, однако, более-менее весомых доказательств своей правоты SCO так до сих пор и не представила.

Более того, в декабре прошлого года суд штата Юта обязал инициатора конфликта четко обосновать претензии, продемонстрировав ответчикам "ворованный" код. Тем не менее, обнародованные впоследствии фрагменты исходников Unix System V так и не прояснили ситуации.

>>> Подробности

Хм.. Я правильно понял, что bsd - r.i.p.? :)

AngryElf ★★★★★
()

Юта, Юта - о, вспомнил. Там окопались мороны (или мормоны) из Novell и уж они то дадут SCO прикурить!

anonymous
()

А код они все еще обещают :-) Ждите и надейтесь. "Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, осебенно когда ее там нет" (C)Конфуций

DIMON ★★★
()

Удивительно как эта новость непопулярна :>

Smit
()

Предлагаю ввести запрет на новости о SCO, типа они скзали то-то, а эти то-то. Пропускать только новости принципальные: 1) SCO показали код 2) SCO послали к черту 3) SCO развалилось

svyatogor ★★★★★
()

Интересно, а что было предметом рассмотрения до этого?

Как можно подать в суд на воровство кода и не указать о каком, собственно,коде идет речь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

Давить СКОтов ржавым трахтором !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да-да, там окопались именно мормоны... И во главе SCO нынче стоит мормон...:) Тот самый, с чьей подачи гнобили разработчиков поддержки сервисов NetWare для линукса и прошу заметить - успешно...:)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уси-пуси, тупорылый онанимус...:) Посмотри лучше кто сейчас стоит во главе SCO и кем он был раньше...:) И делай выводы...:)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Вот оно как. Так это значит, что прикурить дадут новеллу? Это всемирный мормонский заговор. :( Призываю всех к отказу от продуктов, произведенных с применением мормонских технологий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой онанимус - SCO & Novell это фактически одно и тоже, по крайней мере хозяева (реальные хозяева) у них одни и теже... Сюрпрайз, да? :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Дорогой онанимус - SCO & Novell это фактически одно и тоже, по крайней мере хозяева (реальные хозяева) у них одни и теже... Сюрпрайз, да? :)

Это то, о чём я подумал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (09.03.2004 9:34:20): извини не знаю - мысли читать не умею. Но это не "теория заговоря", если ты подумал о ней.

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.