LINUX.ORG.RU

SCO vs. Linux: новый судебный процесс

 , , , ,


0

0

SCO Group получила 2 миллиона долларов от группы инвесторов во главе с Ральфом Ярро. После слушания, арбитражный суд Делавэра, занимающийся делами SCO, одобрил получение кредита. Это означает, что теперь компания располагает достаточными средствами для начала процесса против Novell. Судебное разбирательство, в отношении прав на Unix и законности лицензий, защищающих пользователей Linux, началось 8 марта, и, как ожидается, продлится три недели.

>>> Подробности



Проверено: Aceler ()

Ответ на: комментарий от Turbid

>2012г. Руководство SCO продало душу дьяволу для для продолжения судебного разбирательства против Novell

Опередил, гад!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

Как показывает опыт древних греков, помогает меч, и быстрое прижигание раны - чтоб дополнительных голов не вырастало :)

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от OxED

SCO потратит больше денег на суды, чем получит от гипотетического выигрыша в деле.


SCO это интерфейс. Интересы там решаются далеко на SCO-шные. Прикиньте, что, таки, SCO удастся доказать что они являются правообладателями UNIX. Они тут же продадут эти права в M$, т.к. уже и последнюю рубашку в M$ заложили, и в долгах как в шелках. Вот тут и опаньки настанут всем юниксам и линуксам и бздям с макакми.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnknownUser

>извините, а вы уже на ком-то проверяли? энергетические вампиры не в счет )

Осиновый кол в сердце подействует не только на вампира

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UnknownUser

извините, а вы уже на ком-то проверяли?

Проверял. Комары, слепни, мошки всяческие, клопы, клещи.... Не берет!
Мало того, слепни садятся на святой крест и гадят! Чеснок он только от пиявок помогает. Те, действительно, чеснок не любят.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Проверял. Комары, слепни, мошки всяческие, клопы, клещи.... Не берет! Мало того, слепни садятся на святой крест и гадят! Чеснок он только от пиявок помогает. Те, действительно, чеснок не любят.

против такиого контенгента предагаю лапоть из осинового луба, смазанный чесноком!

UnknownUser
()
Ответ на: комментарий от vada

Вовсе не факт.

Тема-то судилища с Novell заключается в том, что из-за прав Novell на UNIX SCOты не могут судиться с IBM за Linux. :)

То есть, после того, как (ЕСЛИ) SCOты докажут свои права на UNIX, им еще придется доказывать что IBM чего-то там слили в Linux.

А вот в отношении судилища SCOvsIBM меня всегда интересовал такой вот факт: исходники SCO UNIX (различных версий) есть у многих участников рынка (IBM, Sun, Novell, наверняка и у Oracle с M$...). Раз уж SCO отказывалось сообщить В ЧЁМ ИМЕННО код совпадает, то почему же та же IBM не сделала тупо diff? :) Или таки сделали? :) Любопытно, каков же результат...

И еще любопытно: почему же та же IBM тупо не купит SCO с потрохами (и с назначением макбрайда в младшие помощники третьего подручного главного чистильщика самого большого в пиндостане общественного толчка)???

su
()

> Учите матчасть, дорогой анонизмус!

Вряд ли в дальний космос улетят - пиндосские «Пионеры» уже давноооо замедляются. Так что вернутся.

Заткнись, профессор. Пионер-11 уже покинул пределы СС, а Пионер-10 по видимому тоже (последняя связь в 2003). Опять школу прогуливаешь?

А вот на Солнце запустить вполне кошерно. Главное, чтобы Солнце от

таких приколов не обиделось...

Олололо, главное, чтобы корабль долетел, а то там жарко слегка. Ну и при условии, что ты пару миллиардов выделишь на проведение работ.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от su

>И еще любопытно: почему же та же IBM тупо не купит SCO с потрохами (и с назначением макбрайда в младшие помощники третьего подручного главного чистильщика самого большого в пиндостане общественного толчка)???

Цена тому SCO сейчас рупь 3 пучка, его мобно купить только если их старые клинты понадобятся плотно сидящие на SCO UNIX, да и долгов у них что проще уж похоронить раз и навсегда, вот только некромантов всех разогнать надо.

Freiheits-Sender ★★
()

Кто бы их всех уже застрелил?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от su

>Вряд ли в дальний космос улетят - пиндосские «Пионеры» уже давноооо замедляются. Так что вернутся.

где можно про это почитать?

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> его мобно купить только если их старые клинты понадобятся плотно сидящие на SCO UNIX, да и долгов у них что проще уж похоронить раз и навсегда

[~] $> parse_post Segmentation fault (Core dumped)

maverik ★★
()

А если правами на UNIX владеет Novell, а SCO хочет судиться с ней из-за прав, то не может ли в конечном итоге получиться так что IBM купит Novell вместе с правами на UNIX ? Вроде бы как и Novell пригодится, и права на UNIX наконец будут у того кого надо.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от vada

> Крест, святая вода, серебро, чеснок, осиновый кол... Это все киношники придумали. Как показывает опыт, нихера не действует.

1. Это придумали задолго до киношников.

2. Осиновый кол таки действует весьма эффективно. Равно как и дубовый, стальной и т. д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от su

> И еще любопытно: почему же та же IBM тупо не купит SCO с потрохами (и с назначением макбрайда в младшие помощники третьего подручного главного чистильщика самого большого в пиндостане общественного толчка)???

Покупка подразумевает что IBM даст денег владельцам SCO. Это будет плохой прецедент - всякие левые фирмули в анабиозе тут же кинутся подавать иски о том что у них украли идею арифмометра. Во вторых, не известно, кто же реально стоит за SCO. Если это майкрософт, купить не получится.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1. Это придумали задолго до киношников.

2. Осиновый кол таки действует весьма эффективно. Равно как и дубовый, стальной и т. д.

Achtung! Инквизиция в треде. Всем покинуть опасную зону.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

>его можно купить ну только если их старые клинты плотно сидящие на SCO UNIX очень сильно понадобятся , да и долгов у них столько что проще не купить их похоронить раз и навсегда, главное некромантов всех разогнать

///fixed

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от doctor_rodik

Пильщик.

Ральфом Ярро

Дебил

Если ты такой умный, то почему такой бедный? Ярро, вот, может позволить себе 2 ляма выкинуть. Причём скорее всего не своих, подозреваю, что это Microsoft даёт.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от su

> И еще любопытно: почему же та же IBM тупо не купит SCO с потрохами (и с назначением макбрайда в младшие помощники третьего подручного главного чистильщика самого большого в пиндостане общественного толчка)???

А ты бы стал покупать мерзко вонючий кусок дерьма? Или хотя бы брать его забесплатно. Hint: После покупки выполнять обязательства SCO?

praseodim ★★★★★
()

да залюбили уже некромансеры практикующие, ну доколе....

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>>скорее осиновый кол в сердце, вернее будет... и порубить на мелкие кусочки, а то некроманты творят чудеса с SCO

Крест, святая вода, серебро, чеснок, осиновый кол... Это все киношники придумали. Как показывает опыт, нихера не действует.


да, все это туфта. Нужно уничтожить мозг.

CL-USER
()

Юридические троли

В какое интересное время живём!
Вслед за тролями мира информационных технологий появились троли юридические.
Что дальше-то будет?!

А если серьёзно - «это ж-ж-ж не спроста».

Pronin ★★★★
()

Кхм... адвокаты уже должны начинать приплачивать Novell. Ведь именно благодаря этой компании они уже столько бабла получили.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hrum

Да и «гениальному» maverik'у заодно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9F%D0%B...

«При учете всех известных сил, воздействующих на космическое тело, обнаруживается дополнительное линейно растущее со временем фиолетовое смещение полученного сигнала, что интерпретируется как очень слабая сила, необъяснимая текущей моделью. Данная сила вызывает постоянное ускорение аппарата в сторону Солнца, равное (8,74 ± 1,33) × 10−10 м/с²[1].»

Понемногу, но таки постоянно.

su
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Зачем же выполнять обязательства-то? Скупить акции, назначить реструктуризацию, отобрать активы и оставшееся (долги и гениталии макбрайда) «продать» бомжу дяде Степе. А то как по-вашему у нас в стране избавляются от обанкротившихся контор?

su
()
Ответ на: комментарий от su

> А то как по-вашему у нас в стране избавляются от обанкротившихся контор?

У них в стране, о ужос, полицейские даже регулярно не нападают на мирное население. Дикари-с.

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от su

До конца-то дочитал?

Существуют различные теории, объясняющие эффект Пионеров:
* Ошибки измерения и сбора статистики

Вполне вероятно, учитывая порядок величины. А вообще, я бы подождал теоритического подтверждения. А то все горазды орать, что они новый аномальный эффект обнаружили, а потом выясняется, что это ошибка телеметрии и т.п и т.д.

maverik ★★
()

Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский враждебный, всякий легион, всякое собрание и секта диавольская, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса Христа, искоренись и беги от Церкви Божией, от душ по образу Божию сотворенных и драгоценною кровию Агнца искупленных. Не смеешь боле, змий хитрейший, обманывать род человеческий, Церковь Божию преследовать и избранных Божиих отторгать и развеивать, как пшеницу. Повелевает тебе Бог всевышний, коему доныне уравняться желаешь в великой своей гордыне; который всех людей хочет спасти и привести к познанию истины. Повелевает тебе Бог Отец; повелевает тебе Бог Сын; повелевает тебе Бог Дух Святой. Повелевает тебе величие Христа, вечного Бога Слова воплощенного, который ради спасения рода нашего, завистью твоею падшего, смирил Себя и был послушен даже до смерти; который Церковь Свою поставил на камне крепком и обетовал, что врата ада не одолеют Ее, ибо Сам с Нею пребудет до скончания века. Повелевает тебе таинство Креста и всех тайн веры христианской благородство. Повелевает тебе высокая Богородица Дева Мария, которая надменнейшую главу твою с первого мига непорочного Своего зачатия в смирении Своем поразила. Повелевает тебе вера святых апостолов Петра и Павла, и прочих апостолов. Повелевает тебе кровь мучеников и всех святых мужей и жен благочестивое заступничество. Посему тебя, змий проклятый и легион диавольский, заклинаем Богом Живым, Богом истинным, Богом святым, Богом, который так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную: прекрати обманывать людей и изливать на них яд вечного проклятия; перестань вредить Церкви и свободу Ее облагать оковами. Изыди, сатана, измыслитель и хозяин всякой лжи, враг спасения человеческого. Освободи место Христу, в Котором не найдешь ты ничего тобою сделанного; освободи место Церкви Единой, Святой, Вселенской и Апостольской, Христом же ценою Крови Его приобретенной. Склонись под всемогущей Десницею Божией; трепещи и беги, когда призываем мы святое и страшное имя Иисусово, от коего ад содрогается, коему Силы, Державы и Власти небесные смиренно поклоняются, коему Херувимы и Серафимы непрестанно славу воспевают, взывая: Свят, Свят, Свят Господь Бог Саваоф.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от su

Кроме того, из того, что оно (смещение) линейно растет со временем, не следует, что так и в ассимптотике будет. Сила притяжения Солнца тоже будет расти, если приближаться к нему, зато когда удаляешься, она будет уменьшаться, так что вполне возможно, что пионеры просто к какому-то объекту подходят (тот же пояс астероидов, или что там в педевикии написали), так что не надо с выводами спешить.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

До конца-то дочитал?

«Проект Кассини — Гюйгенс также имел влияние системы контроля положения в пространстве, что не позволяло произвести точные измерения эффекта. Полученный результат в (26,7 ± 1,1) × 10−10 м/с² не может подтвердить или опровегнуть существование аномалии[2].»

«Аномальное изменение скорости, подобное аномалии «Пионера», было обнаружено у четырёх космических аппаратов при пролёте около Земли.[10]»

Это «жжжж» не спроста. Как говорится: «Один раз - случайность. Два - невероятная случайность. Три - закономерность.»

su
()
Ответ на: комментарий от su

> А то как по-вашему у нас в стране избавляются от обанкротившихся контор?

А не выйдет в США такой финт ушами. Там, конечно, тоже многие чудеса творятся, взять хотя бы план Поулсона по которму жирные банкиры стали еще жирнее на 500 гигабаксов за счет налогоплательщиков. Но конкретно со SCO такое не выйдет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Тоесть эти идеоты все пытаятся предьявить свои права на линукс? Кто в курсе, на что они вообще надеятся?

На судебное крючкотворство и на адвокатов, нанятых на деньги солидных спонсоров. Очевидно же.

hobbit ★★★★★
()

некоторую нежить бесполезно уничтожать пока не уничтожена филактерия,
из которой личи обычно и возрождаются заново, несмотря на то что их физическая оболочка была уничтожена.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

А вот если «Рождение Мага» Перумова почитать, то там «факультет Тьмы, кафедра Некромантии». :)

su
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Turbid>

2009г. Руководство SCO продало имущество компании для продолжения судебного разбирательства против Novell


2010г. Руководство SCO продало свою мужскую честь и невинность Ральфу Ярро для продолжения судебного разбирательства против Novell


2011г. Руководство SCO продало своих детей на органы для для продолжения судебного разбирательства против Novell


2012г. Руководство SCO продало душу дьяволу для для продолжения судебного разбирательства против Novell


2013г. Руководство SCO взяли взаймы у дьявола десяток душ для продолжения судебного разбирательства против Novell. МакБрайда застали за сатанинским ритуалом с целью похищения душ для ликвидации долгов, в результате прерывания которого МакБрайд был убит.

2014г. Ранее убитый МакБрайд восстал из ада, и теперь намерен сожрать 12 сердец свидетелей, которые не дали ему выиграть процесс.


Смотрите в кинотеатрах в форматах IMAX 3D и дома в формате Emacs 1D

СКОтЪ 2: Аццкий Сотона

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

некоторую нежить бесполезно уничтожать пока не уничтожена филактерия,

из которой личи обычно и возрождаются заново, несмотря на то что их физическая оболочка была уничтожена.

живучие твари, но есть плюс. Прихлопнешь - выпадает лут.

NuclearPhoenix
()

Ух бл%, что за идиоты. Операционку свою 10 лет уже не обновляли. На OpenServer без слез не взглянешь, но зато судятся. Лучше бы эти миллионы потратили на разработку.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

просто они разработчиков на органы продали... вот теперь и остается, что судится. один хрен разрабатывать что-то уже некому.

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

вей, дэвушка, какая ачиффка, хлопушник некроклоповклопов 80го уровня, да?

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

>да, все это туфта. Нужно уничтожить мозг.

Для начала его надо найти, а это, сейчас, непростая задача.

Attila ★★
()

Я думаю, тут как с хардлинками: пока категорию на лоре не уберут оно не сдохнет.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

отлично! касаю!!

тема оказалась не безполезная :-)

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от vada

vada> Как ты их разгонишь?

Бригадой ОМОНа.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.