LINUX.ORG.RU

Суд вынес окончательное решение в деле SCO против Novell и снова не в пользу SCO

 ,


0

0

В четверг 20-го ноября на заседании суда штата Юта, США, было оглашено окончательное решение по затянувшейся тяжбе между компаниями SCO и Novell за интеллектуальные права на Unix. Финальное постановление затрагивает как предыдущие решения, вынесенные 10.08.2007 и 16.07.2008 соответственно, так и новые спорные моменты, возникшие в связи с тактическим ходом SCO добровольно снять часть претензий, чтобы предъявить их снова в повторной апелляции.

Не вдаваясь глубоко в подробности этого дела, которые на протяжении многих лет скрупулезно освещает сайт Groklaw.net, можно сказать, что SCO проиграла еще один раунд. После хитрого хода SCO по добровольному признанию необоснованными части претензий к Novell, последняя решает обезопасить себя от повторного их появления в следующем раунде апелляционных баталий. Суд, согласившись с Novell, отразил это в финальном решении:

3. Оставшиеся пункты иска SCO о нарушении контракта (пункт 2), нарушении прав собственности (пункт 4) и недобросовестной конкуренции (пункт 5) сняты SCO добровольно, сознательно ограничивают права компании, и не могут быть включены в последующую апелляцию.

По поводу следующей апелляции SCO, вряд ли компания-банкрот сможет позволить себе еще один длительный судебный процесс, который, по словам адвоката Артура Спектора, может продлиться и год, и пять. Если же это все-таки случится, Novell оставляет за собой право подачи контр-иска. В любом случае, после продолжительного затишья на этом фронте, возобновление активных действий может принять действительно интересный оборот.

Взято с opennet.ru

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от bbk123

>пророк Элиша (Елисей) «проклял именем Всевышнего» подростков, насмехавшихся над ним, и они немедленно были разорваны медведями.

писец, сплошная добродетель. Но если бы у подростков был короткоствол, в могло бы сложиться совсем иначе!

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>А вообще, "Holy Bolt" и "Corpse explosion" это заклинания из дьяблы.. Причём, 1-е ещё в первой части появилось..
+1))) Эх... забывают люди классику

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Блин, когда эти конвульсии уже утихнут и можно будет объявить, что SCO - труп? А то заколебали, все дергаются и дергаются... никак не подохнут, только пугают всех своим видом.

Может их тайная миссия - создать мнение, что пингвины любят насиловать трупы. Такая антипиар компания. В это, конечно, никто не поверит, но осадок останется... Кому же захочется иметь дело с испачкавшимися.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>> пророк Элиша (Елисей) «проклял именем Всевышнего» подростков, насмехавшихся над ним, и они немедленно были разорваны медведями. > писец, сплошная добродетель. Но если бы у подростков был короткоствол, в могло бы сложиться совсем иначе!

А у них не было короткоствола, потому что ты в прошлой флеймовой теме был против разрешения огнестрельного оружия для простых граждан. Вот тебе и пример: подростки оказались беззащитны перед царями и медведями.

skwish ★★
()

Ну теперь-то оно наконец сдохнет!

Demon37 ★★★★
()

Неужто в САСШ такие проблемы с осиной и серебром? Тогда хоть святой водой бы побрызгали, различных конфессий у них ведь вагон.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>Как только какую-нибудь фирму уличают в использании GPL-софта в своих разработках без открытия исходников - сразу же поднимается вопль.

Это правильно - своих в обиду давать не надо тем более условия GPL-лицензии более чем либеральные как для кодеров так и для пользователей. Зачем воровать то что можно легально получить бесплатно? Посмотри как народ извращается над асусовскими роутерами. Не будь альтернативных прошивок спрос на них был бы раза в 2-3 меньше

>Закон он как бы для всех.

Скажи это дядям в ч0рных машинах с мигалками

>Но вот суд расставил все точки над i

В очередной раз. Над этой i уже точно больше 5 точек

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от skwish

Насмотрелся фильма ГРИЗЛИ ПАРК?

anonymous
()

Оно еще живо? Прекратите заниматься некрофилией

DIMON ★★★
()

2020 год. Новость на лоре: Суд вынес окончательное решение в деле SCO опять. закопайте их уж чтоли.

anonymous
()

Когда же ты сдохнешь, сволочь (с)

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>Эх... забывают люди классику

Эх... идите вы со своими гамесами в топку!

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кастую Corpse Explosion.

Да накастуйте уже Necromancy ward кто-нибудь

Deleted
()

А-а-а-а-а!!!!

Закопайте обратно!!!

Эта история длится чуть меньше, чем я занимаюсь системным администрированием...

Pronin ★★★★
()

а оно точно окончательное? или близко к тому чтобы быть окончательным?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к этому времени этота тема разрастеться до глобальных маштабов разрастеться на ЛОРе, до маштабов "Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!!!"

anonymous
()

Это всё инсинуации Сбербанка РФ...

Йа знайу: СБ РФ забашлял новеллу, чтобы те сбили стоимость скотов до такой суммы, что они могли бы достаться сбербанку задаром -- вместе с контрактом на обслуживание сбербанковского софта, который на скотоюниксе. Вполне себе антикризисное решение... :)

Orlusha ★★★★
()

Суд вынес очередное окончательное решение в деле SCO против Novell и снова не в пользу SCO

Subj

pv4 ★★
()
Ответ на: Это всё инсинуации Сбербанка РФ... от Orlusha

как бы не пришлось заодно с ними купить их спонсора :)

Хотя если цены в штатах настолько упадут, то почему бы не заиметь собственный мелкомягк?

world
()
Ответ на: комментарий от const86

> Ну ещё разок... последний раз... ну теперь совсем последний...

1) сделайте что-то

2) сделайте что-то ещё

3) ещё...

Когда наступит PROFIT?

world
()
Ответ на: комментарий от skwish

>А у них не было короткоствола, потому что ты в прошлой флеймовой теме был против разрешения огнестрельного оружия для простых граждан.

Ну во первых, в среде правоверных евреев до сих пор не принято выходить на улицу без огнестрела. Желательно, огнестрела автоматического.

А во вторых протестую против формулировки "для простых граждан". А сложным гражданам можно?

Я таки думаю, что огнестрел можно и нужно разрешать тем, кто умеет, имеет возможность, готов и периодически использует его на благо общества. В ином случае оружие приносит только вред.

AVL2 ★★★★★
()

...Профессор Плейшнер в четвёртый раз выкидывался с восьмого этажа, а яд всё не срабатывал...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Avl2, не, ну вечно эти гои лезут в еврейские разборки с умным видом и наших отбросов и еретиков обожествляют:) гимнаста, как еврея, судил еврейский суд .извините, не ваше дело что нам со своими еретиками и смутьянами делать.а нащет оружия, понимаю, что безоружные мы вам и вашим арабским друзьям, которых мы поставили раком, несмотря на ваших военспецов и дармовые горы оружия, неоднократно, включая последний раз в Сирии, когда хваленые системы ПВО просрали:)да, мечтайте сударь о безоружных и бесзащитных евреях:) занимайтесь своими делами и не лезте в чужие законы. Кстати, о гимнасте: man история о повешанном

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во первых, Иисус, это давно уже часть всемирного культурного наследия, а не еврейский междусобойчик.

Вот шашни вашего Перца со своей секретаршей, это не нашего ума дело, а первые секретари христовых дел давно уже сидят в Ватикане и Москве, а вовсе не в Израиле... Во вторых, я вообще против войны и, думаю, и мечтаю о мире на ближнем востоке. Можно подумать, евреям от войны пряники на голову сыплются...

AVL2 ★★★★★
()

Да как вы не понимаете, сцо - благотворительная организация. Голодающих юристов подкармливает.

anonymous
()

если Microsoft владеет как SCO, так и Novell то иначе как публичным онанизмом такое поведение не назовёшь - Пелевин со своими "Омон Ра" о таком даже и не думал

anonymous
()

Бей скотов! Спасай Линуху! За Novell контрольный в ухо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pronin

>Эта история длится чуть меньше, чем я занимаюсь системным администрированием...

Неужели все так плохо и никаких перспектив карьерного роста?!

DIMON ★★★
()

О ужос... %\ Его уже который раз на бис закапывают...

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от niro

> SCO прям как Кенни. В каждом эпизоде дохнет, но потом снова появляется. :(

- Они убили SCO!

- Сволочи!

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от Stalin

> насколько я знаю, последний крупный покупец софта у скотов - СБ РФ. Нет ли здесь "рукИ Москвы" во всей этой воскресшей истории?

Тссс! А то пиндосы очнутся, спишут все эти судебные тяжбы на имперские амбиции России, и тогда гениальный план СБ РФ провалится ((

Лак, товарищ! ;)

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> безоружные мы вам и вашим арабским друзьям, которых мы поставили раком, несмотря на ваших военспецов и дармовые горы оружия, неоднократно, включая последний раз в Сирии, когда хваленые системы ПВО просрали

Помнится, мне один военспец рассказывал, как хвалёные американские "стеллсы" в своё время были сбиваемы советскими "шилками" в Египте... Так что просрали явно не системы ПВО, а люди. Банально, но большинство ошибок происходит по вине именно людей.

Гор оружия у арабов нет, даже за бабло, не то что дармового. Иначе лежала бы вся ваша "святая земля" в руинах. У них по большей части древние калаши и списанные ракеты. Наши медведы по рукам себя бьют, чтобы не продать этим зверям лишнего. А это упущенные возможности, недобор в бюджет (и собственные карманы (= ).

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от FieryVortex

>А это упущенные возможности, недобор в бюджет (и собственные карманы (= ).

Нехорошо на чужой смерти ручонки греть. Я бы скоординированно не продавал оружия ни Израилю ни арабским странам. Пусть как в старые добрые времена, на таманском, в кулачных боях выясняют, чья пограничная застава крепче...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

> Нехорошо на чужой смерти ручонки греть.

Не все в мире гуманисты.

> Я бы скоординированно не продавал оружия ни Израилю ни арабским странам. Пусть как в старые добрые времена, на таманском, в кулачных боях выясняют, чья пограничная застава крепче...

По мне, так пусть передерутся, лишь бы куда-то кроме не лезли... А те, кому драк не надо, сами смоются.

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Нехорошо на чужой смерти ручонки греть. Я бы скоординированно не продавал оружия ни Израилю ни арабским странам. Пусть как в старые добрые времена, на таманском, в кулачных боях выясняют, чья пограничная застава крепче...

Гуманист. То есть вместо обстрела ракетами военной базы - всё по-старинке. Прибегает толпа мужиков с дубинами, вырезает население, сжигает город, бежит дальше. Так намного круче, ага.

anonymous
()

О, Сифон!! Я думал, ты сдох!! (с)

ensoreus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Прибегает толпа мужиков с дубинами, вырезает население,

вырезают дубинами?

В любом случае таких жертв как в 20 веке еще в конце 19 века даже и близко не было...

>сжигает город, бежит дальше. Так намного круче, ага.

Да ладно гнать.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>вырезают дубинами?

Очень толковое замечание.

>В любом случае таких жертв как в 20 веке еще в конце 19 века даже и близко не было...

Это, наверное, потому, что и населения, как в 19 и 20 веке, тоже не наблюдалось. Но лоровским аналитикам такие сложности недоступны.

>>сжигает город, бежит дальше. Так намного круче, ага.

>Да ладно гнать.

Историчке привет передавай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

> В любом случае таких жертв как в 20 веке еще в конце 19 века даже и близко не было...

Было :(( Страшные потери мирного населения были. Например, деяния щведов в польше в 17-т веке ("потоп") и в германии веком раньше. В крестьянскую войну в германии погибло по некотрым оценкам около четверти населения.

Самый тяжелые (в процентах) потери населения: http://ru.wikipedia.org/wiki/Парагвайская_война

> по данным на тот же 1871 год, в стране было лишь около 28 000 мужчин; потери мужского населения во время войны оцениваются в 90 %.

sv75 ★★★★★
()

После того, как Novell полежал под MS, ещё бы не вынес.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Очень толковое замечание.

ну так думай, когда пишешь. Это только гуманитарии вырезают дубинами.

>Это, наверное, потому, что и населения, как в 19 и 20 веке, тоже не наблюдалось. Но лоровским аналитикам такие сложности недоступны.

в 19 веке, (это в 18хх) такого еще не было. 50 000 000 за семь лет, это много-много больше, чем все, что было до этого.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Самый тяжелые (в процентах) потери населения: http://ru.wikipedia.org/wiki/Парагвайская_война

Согласно одной из наиболее обоснованных оценок, население Парагвая в 1871 году составило около 221 000 человек, в то время как до войны в стране жило примерно 525 000 человек, то есть потери оцениваются в 300 тысяч погибших

Высокая смертность населения была обусловлена и болезнями, быстро распространявшимися во время войны. Две трети потерь бразильской армии составили солдаты, умершие в госпиталях и на марше; бразильский флот потерял 170 человек в боевых действиях, 107 человек от несчастных случаев и 1470 человек от болезней.

Холера, вероятно, оставалась главной причиной смертности в течение всей войны.

Согласен, болезни вырезали целые города и до этого. Но до миллионов убитых дело не доходило...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>>Очень толковое замечание.

>ну так думай, когда пишешь. Это только гуманитарии вырезают дубинами.

Я думаю, когда пишу. В отличии от. Если хочется поострить - найди, где говорится об отсутствии ножей.

Ну и не тебе о "гуманитариях" рассуждать. Вся картина налицо.

>>Это, наверное, потому, что и населения, как в 19 и 20 веке, тоже не наблюдалось. Но лоровским аналитикам такие сложности недоступны.

>в 19 веке, (это в 18хх) такого еще не было. 50 000 000 за семь лет, это много-много больше, чем все, что было до этого.

Даже с выражением мыслей серьёзные проблемы. Чего в 19 веке не было? Огромного населения, как сейчас? Не было, про это и пишу. А в 17 не было как в 19. И так далее.

Про "больше, чем всё до этого" уже не раз тебя ткнули - считай процент. Зачем опять глупости повторять?

Кстати, интересно послушать, какую роль в выбранном тобой "опровергающем всё примере" играло современное ракетное оружие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Между прочим контора то живучая оказалась.. Не сдаётся всё таки!

ceeqwer
()

не раньше чем совладелец(и владелец, блокирующего пакта)SCO, Microsoft corp - перестанет, быть, таковым.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.