LINUX.ORG.RU

Сбербанк России выбирает SCO OpenServer 6


0

0

Патнер SCO, Business Console, выиграл конкурс на усовершенствование ОС до OpenServer 6 для тысяч отделений Сбербанка в течении двух лет.

"SCO Openserver известен своей надежностью и используется в малом и среднем бизнесе, а также в филиалах крупных компаний по всему миру," заявил Дарл МакБрайд (Darl McBride), президент и исполнительный директор The SCO Group. "Мы рады, что Сбербанк выбрал SCO OpenServer 6 для усовершенствования ПО в филиалах по всей стране. OpenServer 6 обеспечит беспримерную надежность и безопасность для их клиентов."

Для справки: Сбербанк (Сберегательный Банк Российской Федерации)является самым крупным банковским учреждением в Восточной Европе.

>>> Оригинал на английском:

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Небось контракт заключили такой хитрый, что даже случись чего, всё равно SCO будет как-бы и ни причём.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

/me вернулся из гугля.. инфа:

на русском http://www.ru.sco.com/products/openserver/6/ на ангийском (wiki) http://en.wikipedia.org/wiki/SCO_OpenServer

вывод. Проприетарное поделие -} фтопку. Жаль только что деньги сбербанка пойдут на борьбу против линукс..

AndreyKl ★★★★★
()

>Для справки: Сбербанк (Сберегательный Банк Российской Федерации)является самым крупным банковским учреждением в Восточной Европе.

Ну судя по всему уже был самым крупным. А менеджеру который за откат протолкнул это поделие можно посочувствовать, что сделает с ним руководство когда узнает куда были спущены бабки на систему которая не будет поддерживаться (а после недавнего падения акций SCO в связи с проигрыванием бренда юникс в суде это неизбежно).

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> чем больше банк - тем больше откат. такие может позволить только SCOты

+1

guitarist ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Это те нехорошие дяди, что хотят UNIX зохавать, и утверждают, что UNIX - это их (ц) и (тм).

они уже ничего не утверждают, им конец тут недавно наступил, см. новость в архиве про их полный провал в суде (акции их упали на 75%). Это уже труп %)

anonizmus
()

Это логично.

Сбербанк уже тысячу лет работает на UnixWare. Менять его на что-либо другое нет смысла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Это те нехорошие дяди, что хотят UNIX зохавать, и утверждают, что UNIX - это их (ц) и (тм)

Судя по решению суда уже не утверждают.

skwish ★★
()

"Опрос среди 1000 ИТ-профессионалов, проведенный IDC, показывает, что UNIX превосходит Linux в поддержке многопроцессорности, интеграции, безопасности и квалификации доступных специалистов." - цитата из недавний ссылки про OpenServer6.

Капец. Фтопку такие поделия с такими "квалифицированными" заявлениями.

JackYF ★★★★
()

Ограничение на десять пользователей в Ентерпрайз версии - бу га га

SnoWLight
()

Это та контора, что утверждала, что линукс украл у них куски кода? А разве они еще живы? Они же вроде новеллу проиграли? И если они таки закроются,то кто будет поддерживать все это хозяйство? Или аналитики лора ошиблись и ребята живее всех живых?

georgii
()

Мда, если представить себе, что обошлось без откатов, то вероятно выбирали из двух зол - затеять проект по переходу с UnixWare на что-то еще (Linux там или Solaris какой) с всеми сопутстствующими рисками такого проекта, либо понадеяться на "авось" и понадеяться, что UnixWare не загнется в ближайшие 5-6 лет. "Авось", как водится в Росии, победил.

Eugeny_Balakhonov ★★
()
Ответ на: комментарий от JackYF

> Опрос среди 1000 ИТ-профессионалов, проведенный IDC, показывает, что UNIX превосходит Linux в поддержке многопроцессорности, интеграции, безопасности и квалификации доступных специалистов.

Идиоты. Рулит-то винда.

anonymous
()

>"SCO Openserver известен своей надежностью и используется в малом и среднем бизнесе, а также в филиалах крупных компаний по всему миру," заявил Дарл МакБрайд (Darl McBride),

Вот правильно. Лучше бы развитием своего SCO Openserver и занимались. Пипец, столько бабок угрохать в суд, потерять доверие кучи людей, отстать в развитии своего ПО, наверное (наверняка тольковый народ оттуда побежал толковый после начала дела SCO vs...).

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если по количеству доступных кадров, умеющих в венде админить, то да. С этим легче.

Eugeny_Balakhonov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> чем больше банк - тем больше откат. такие может позволить только SCOты

Сбербанк уже давно использует SCO OpenServer в своих отделениях так что апдейт совершенно естественен, так как проще перехода на другую систему.

vimmer
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Интересно, повлияет на их акции или нет? Сейчас "-8.19%"

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guitarist

Вот только не надо гнать. Не путайте SCO с SCO unix.

Unix по природе не может быть гавном.

Если кто и не прав так это контора Caldera купившая права на SCO unix и нагло взявшая его светлое имя :)

ansi ★★★★
()

А это чудо еще не перестало падать в корку если вызвать killall без параметров?

Metallic
()
Ответ на: комментарий от JackYF

гы, так ето ж IDC :)

ето та самая контора у которой МС исследования заказывает всё время.. тут же белыми нитками, как говориться.. кто деньги платит, тот и отчёт получает хороший ))

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

Так UnixWare или OpenServer ? Это очень разные системы. И даже OpenServer 6, у которого ядро UW.

kostikbel
()

Сам с unixware не работал, но те мои знакомые, кто работал, говорят, что в принципе ниче так...

По крайней мере лучше чем винда :)

sergej ★★★★★
()

Тля, я смотрю государство очень любит зарывать наши деньги во всякие говноподелия. Вспомнить хотя бы тот же ЦБ, пользующийся говноподелием Checkpoint Firewall-1 древней версии с дырявым чекпоинтовским протоколом FWZ. Сейчас СКО хотят закупить, не задумываясь о том, кто собственно будет поддерживать эту систему (или благодаря сберу ско все же не уточет, а наоборот будет цвести и пахнуть).

Narian
()

Посмотрите лучше какие тендеры объявляет Сбербанк для модернизации ЦОД, для покупки и внедрения ПО и вы поймете, что поставки UnixWare это вообще мелочи http://www.sbrf.ru/tender/. К тому же то сколько Сбербанк тратит денег на покупку аппаратуры и ПО, например, у Амикон и других средств обеспечения криптозащиты рядом не валялось с договорами SCO.

smarter
()
Ответ на: комментарий от smarter

>Посмотрите лучше какие тендеры объявляет Сбербанк для модернизации ЦОД, для покупки и внедрения ПО и вы поймете, что поставки UnixWare это вообще мелочи http://www.sbrf.ru/tender/. К тому же то сколько Сбербанк тратит денег на покупку аппаратуры и ПО, например, у Амикон и других средств обеспечения криптозащиты рядом не валялось с договорами SCO.

Интересненько, спасибо за ссылку. :)

kagor
()
Ответ на: комментарий от smarter

>Посмотрите лучше какие тендеры объявляет Сбербанк для модернизации ЦОД, для покупки и внедрения ПО и вы поймете, что поставки UnixWare это вообще мелочи http://www.sbrf.ru/tender/. К тому же то сколько Сбербанк тратит денег на покупку аппаратуры и ПО, например, у Амикон и других средств обеспечения криптозащиты рядом не валялось с договорами SCO.

Да... при этом имея абсолютно плохую схему работы отделений, ублюдский клиент-банк.... думаю кто захочет, может долго продолжать.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

>Да... при этом имея абсолютно плохую схему работы отделений, ублюдский клиент-банк.... думаю кто захочет, может долго продолжать.

Дык это понятно, они в своей сфере монополисты, и клали болт на клиентов - все равно как миленькие побегут и ниче сделать не смогут. Банк клиент аццкий, подтверждаю, писали какие то второгодники из ПТУ (тоже наверное выиграли "тендор", млять)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Дык это понятно, они в своей сфере монополисты, и клали болт на клиентов...

Есть много других банков с нормальными клиентами ;-)

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

>Есть много других банков с нормальными клиентами ;-)

Есть другие государства, с нормальными президентами, и что ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гыгык, у тех же бимеров откаты ничуть не меньше. У них даже в налоговой декларации статья такая есть - подкуп иностранных чиновников. А вот санки, к примеру, таким не занимаются принципиально. То-то я думаю, санки у нас крайне редко встречаются, а IBM pSeries - чуть ли не в каждой конторе в главном офисе по несколько стоит.

agabekov
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

> "Пользуясь услугами СБ России ты помогаешь скотам" :-). В топку их

Ржу нимагу.

Я представляю другую новость типа "Сбербанк выбрал Red Hat..." тут бы сразу флэйм поднялся на тему "какова фига не используют нормальные отечественные дистрибы, Слакварь рулез и т.п."

smarter
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Unix по природе не может быть гавном.

Отличная система этот SCO Unix, там такая система безопасности, что всякие соляры нервно курят в сторонке. А красноглазые анонимусы, как всегда: лучше всех знают, что нужно крупным банкам - читал комменты и ржал под столом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>да я узнаю их в принципе, но просто у них ведь ещё и линукс вроде был.. подумалос, вдруг линукс..

Как-будто при выборе линукса сбербанк автоматически освобождается от заключения контракта с Novell или какой-нибдь неизвестной Boo-Hat для сервисной поддержки. Смешные вы линуксятники.

Самая свободная система это *BSD.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JackYF

JackYF> "Опрос среди 1000 ИТ-профессионалов, проведенный IDC, показывает, что UNIX превосходит Linux в поддержке многопроцессорности, интеграции, безопасности и квалификации доступных специалистов." - цитата из недавний ссылки про OpenServer6.

Неужели опрос проводили на linuxsuxx? :)

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.