LINUX.ORG.RU

SCO заявляет, что IBM уничтожила ключевые доказательства


0

0

В деле SCO против IBM возник новый, неожиданный поворот.

После того как недавно судья Брук Уэлльс (Brooke C. Wells) отклонила две трети пунктов обвинения на том основании, что несмотря на повторные запросы, в SCO так и отказались сообщить, какие же именно строки кода были заимствованы для Linux, юристы SCO не только заявили протест и потребовали замены судьи, как превысившей свои полномочия, но и добавили новый пункт, обвинив IBM в серьёзном преступлении --- сокрытии доказательств.

По заявлению SCO, в течении недель после подачи иска в 2003 году, в IBM приказали программистам, разрабатывавшим Linux, удалить исходные коды AIX и Dynix с их компьютеров, также как тесты и черновой код для Linux, написанный с оглядкой на них.

>>> Подробности

>По заявлению SCO, в течении недель после подачи иска в 2003 году, в IBM приказали программистам, разрабатывавшим Linux, удалить исходные коды AIX и Dynix с их компьютеров, также как тесты и черновой код для Linux, написанный с оглядкой на них.

ничего, кроме "БУГОГА", сказать не могу :)

geek ★★★
()

Уже даже не смешно.. Как они уже надоели со своим фарсом..

MiracleMan ★★★★★
()

> По заявлению SCO, в течении недель после подачи иска в 2003 году, в IBM приказали программистам, разрабатывавшим Linux, удалить исходные коды AIX и Dynix с их компьютеров, также как тесты и черновой код для Linux, написанный с оглядкой на них.

ни как иначе у них там шпион

JB ★★★★★
()

Получили что ли очередное вливание от M$??

marten
()

Допустим, это так. Они же эти внутренние версии не распространяли. А в таком случае они вольны делать что захотят. Fair use, так сказать.

Как ни крути, а SCO в пролёте.

c0ff
()

Адвокаты - это что-то... По изобретательности впереди планеты всей :)

WindowsUser ★★
()

Как известно, ЛСД было изобретено во время создания лекарства от головной боли. Может, со СКОшными адвокатами происходит такая же неприятная история? Слабо вериться, что это взрослые дядьки в здравом уме творят.

zw0rk
()

По следам Буша пошли... Тот, не найдя следов ОМП, тоже вроде заявил, что, типа, было, но куда-то делось...

whiskey
()

>По заявлению SCO, в течении недель после подачи иска в 2003 году, в IBM приказали программистам, разрабатывавшим Linux, удалить исходные коды AIX и Dynix с их компьютеров, также как тесты и черновой код для Linux, написанный с оглядкой на них.

а чего так слабо? сразу бы написали, что приказали также удалить исходный код Windows, Mac OS, Netware и т.д. и т.п. :)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cybem

> У SCO от безысходности крыша поехала.

И мания величия развилась:

> Linux fans cheered the Wells ruling, viewing it as a sign that SCO's case is doomed. Hatch says they're celebrating too soon.

Фанаты Linux'а ободрены постановлением Уэлльс, рассматривая его, как знак, что судьба SCO предрешена. Хэтч (повереный SCO) сказал, что они празднуют слишком рано.

> "It's like saying the North didn't win the Civil War just because a couple of battles were bad for us."

"Это как говорить, что Север не выиграл гражданскую войну, потому что пара сражений были неудачными для нас."

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zw0rk

>Как известно, ЛСД было изобретено во время создания лекарства от головной боли.

А кокаин - это лекарство от насморка.

>Может, со СКОшными адвокатами происходит такая же неприятная история? Слабо вериться, что это взрослые дядьки в здравом уме творят.

Адвокатам то что? У них почасовая оплата. Они будут даже про вмешательство инопланетян заявлять, если это будет оплачиваться SCOтами.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Адвокатам то что? У них почасовая оплата. Они будут даже про вмешательство инопланетян заявлять, если это будет оплачиваться SCOтами.

Да, но креатив!! Такого в здравом уме не придумаешь :)

zw0rk
()

>По заявлению SCO, в течении недель после подачи иска в 2003 году, в IBM приказали программистам, разрабатывавшим Linux, удалить исходные коды AIX и Dynix с их компьютеров, также как тесты и черновой код для Linux, написанный с оглядкой на них.

Кстати вполне в это верю, но вот для меня загадка, а что они этим хотят доказать? Откуда у SCO уверенность, что код который написали бы эти программисты не использовался бы как закрытый? :)

nofate
()

M$ наверное опять бабла подбросила.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

Точно, натравили на него терминатора под управлением самого своего мощного мейнфрейма. Вот откуда уши скайнета торчат.

gloomdemon
()
Ответ на: комментарий от Danmer

>Скоро воевать начнут

...на роботах. SCO выставит своего уродца, которого разработают в Карнеги-Меллон и заявит, что там SCO Unix (хотя на самом деле там будет венда), а IBM выставит Японо-Французкую пару. Японофранцузкая пара порвет скотского робота, поскольку в критический момент венду настигнет очередной червяк через оутлук, стоящий на машинке, которая будет контролировать робота, и он повиснет в ожидании выхода нового Касперского. SCO заявит, что это сознательная диверсия IBM, и они даже могут назвать трех человек и указать на 6ть машин, на которых этот новый SCO.Robot.Worm разрабатывался (код конечно же был украден у SCO), но теперь там все стерли по приказу большого IBMовского боса.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

Тупят ваще по полной. Исходники линукса всех версий доступны - "ешь - не хочу"... Свои исходники, полагаю, у них есть. Вот и пусть доказывают взаимосвязь.

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Linux fans cheered the Wells ruling, viewing it as a sign that SCO's case is doomed. Hatch says they're celebrating too soon.

Бу-га-га. I will be back! Как это обычно бывает с главными злодеями в мультсериалах.

urquan
()
Ответ на: комментарий от whiskey

> По следам Буша пошли... Тот, не найдя следов ОМП, тоже вроде заявил, что, типа, было, но куда-то делось...

Это плохо. Судя по тому, как оно было в современной америке с Бушем, есть маза, что суд поверит SCOтам... ;-)

atrus ★★★★★
()

ИМХО грустно на это смотреть. Фирма то была в прошлом вполне себе уважаемая, а сейчас устраивает клоунаду, точно что следующим заявлением станет заявление о сотрудничестве IBM-овцев с инопланетянами, или что они под гипнозом у программеров из SCO из бесценный код сливали :(

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от r

> ...а IBM выставит Японо-Французкую пару

Не стоит забывать еще про робота, которого выставит firefox. Он будет очень маленьким и будет очень стандартно двигаться. На него можно навесить дополнительные сковородки, но при этом он иногда станет уходить в себя. По виду он будет весь такой гламурненький и при этом к нему можно будет подойти и БЕСПЛАТНО наклеить стикер со своей фамилией!!!

nofate
()

Ну не могут они тихо спокойно обанкротится, обязательно надо устроить шоу...

Metallic
()
Ответ на: комментарий от nofate

>Не стоит забывать еще про робота, которого выставит firefox.

Он не успеет подключится к драке - все кончиться раньше, чем он скачает все плугины.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>ИМХО грустно на это смотреть. Фирма то была в прошлом вполне себе уважаемая, а сейчас устраивает клоунаду, точно что следующим заявлением станет заявление о сотрудничестве IBM-овцев с инопланетянами, или что они под гипнозом у программеров из SCO из бесценный код сливали :(

Они вроде даже apt4rpm сделали... Жалко их, вот что бабки с людями делают. Им отступать уже позно, иначе встречными исками последние штаны отберут, не только код....

Belt
()
Ответ на: комментарий от Belt

apt4rpm сделала для своего дистрибутива Connectiva в свое время, а ни какие ни скоты

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от aug

>apt4rpm сделала для своего дистрибутива Connectiva в свое время, а ни какие ни скоты

Чёрт, а я думал... СМЕРТЬ СКОТАМ!

Belt
()
Ответ на: комментарий от Belt

>Не стоит забывать еще про робота, которого выставит firefox.

Не робота, А Мозиллу (свободная реализация Годзиллы)

Belt
()

Това'гищи! пьянка п'годолжается!

vadiml ★★★★★
()

SCO в своем репертуаре, в общем детский сад. а что такого в том что исходники того же AIX'а хранились у программеров ибм'а, у меня в дистфайлсах тоже дохрена чего лежит, и что... :) бред...

Scream
()
Ответ на: комментарий от W

Акции уже упали... Еще пара падений, и адвакатам платить нечем... Интересно, а акции могут стоить минус?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Интересно, а акции могут стоить минус?

Даже у акции есть реальная ценность. Только она жесткая. Надо долго мять. Тfк, что ниже туалетной бумаги не упадет...

Loh ★★
()

Во бараны хитрожопые!

Sergey_T ★★★★★
()

Что ж. Теперь давайте для полной программы пригласим на судебные иски в качестве присяжных и наблюдателей тузегов и анонимусов =)

Или уже отправили? O_o А то тут никто из них так и не отписал (ну дык - сделали специально так, чтобы им тут нечего делать было и чтобы сам отправились туда) :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не надо они вместе с их адвокатами придумают что оказывается IBM виновата в том что началась война в Ливане, ибо она еще украла код у ..., который ...

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Ну, все...
Теперь Венде точно конец!!!

После уничтожения проприентарного кода SCO IBM примется за уничтожение кода Микрософта, а затем и остальной матрицы...

С небес раздастья голос Супер Юзера, и ВСЁ!!! РЕЗЕТ!!!

Pronin ★★★★
()

Эти SCOты умереть спокойно не могут чтоли? Или последовать примеру Novell создав например SCOLinux и вперед в мир конкуренции...

TheMixa ★★★
()

Видимо сказываются остатки "каравана из Афгана".

Metallic
()

Клоунада продолжается... неужели там в руководстве грузины затесались???

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nofate

>Не стоит забывать еще про робота, которого выставит firefox. Он будет очень маленьким и будет очень стандартно двигаться. На него можно навесить дополнительные сковородки, но при этом он иногда станет уходить в себя. По виду он будет весь такой гламурненький и при этом к нему можно будет подойти и БЕСПЛАТНО наклеить стикер со своей фамилией!!!

Мне нравица. ;) Когда ждать?

AVL2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.