LINUX.ORG.RU

SCO и MySQL заключили партнерское соглашение


0

0

Компании SCO Group и MySQL объявили о подписании партнёрского соглашения, в рамках которого они планируют вести совместную работу по сертификации, маркетингу, продажам, обучению и развитию бизнеса в отношении версии СУБД MySQL для недавно выпущенной версии UNIX - OpenServer 6. Новость на компьюленте: http://business.compulenta.ru/226039/

>>> Подробности на английском

★★★☆

Проверено: Shaman007 ()

По количеству снесённых мускулей можно оценить количество неадекватных элементов - религиозных фанатиков :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

ты хоть и молод, но тему сечёшь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> По количеству снесённых мускулей можно оценить количество неадекватных элементов - религиозных фанатиков :) <

Однозначно ) Мускуль - продался. всем хоцца кушать. причем кушать хорошо.

Karmael
()

Следом будут просить компенсационных подаяний за использование мыскля. Гнильцой запахло...

anonymous
()

давайте ещё хором споём, какой MySQL плохой, медленный, без транзакций и ващеговно :) Приятно, что люди занялись бизнесом, а не сбором подачек

--седайко стюичик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

согласен. бизнес - есть бизнес и от этого не уйти.

ruslanz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Транзакции там, кстати, уже есть... :) Вообще, новость "никакая", в смысле ни о чём. Только для geek'ов...

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karmael

> Однозначно ) Мускуль - продался. всем хоцца кушать. причем кушать хорошо.

Мнэ... А не мог бы он продаться кому-нибудь с менее запятнанной репутацией? Или на такой хороший продукт покупателей не нашлось? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Мнэ... А не мог бы он продаться кому-нибудь с менее запятнанной репутацией? Или на такой хороший продукт покупателей не нашлось? ;-)

А вот лично Вы вложили хоть какую-нибудь сумму в развитие MySQL? Размер суммы можете не сообщать, просто сам факт интересен.

darth
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Мнэ... А не мог бы он продаться кому-нибудь с менее запятнанной репутацией? Или на такой хороший продукт покупателей не нашлось? ;-)

С какого дуба тут все рухнули? Продался? Они всегда были коммерческой компанией, и у них есть пользователи на скотине (несознательныые гады). И они обязаны делать этим пользователям хорошо. Вы предлагаете им послать своих клиентов "ф бабруйск"? Вот _это_ будет по-мелкосявски.

anonymous
()

Стирать мускуль или не стирать - личное дело каждого. А вот разработчикам придется задуматься, стоит ли использовать мускуль в открытых проектах дальше.

demon1
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Мнэ... А не мог бы он продаться кому-нибудь с менее запятнанной репутацией? Или на такой хороший продукт покупателей не нашлось? ;-)

Спорим что ты английский от урду не отличишь? То что 90% здесь этот мудацкий анонс просто не читали и так ясно. Для тех кто в танке на вашем же языке:

Санта Круз явилась под светлые очи Мускулистов и сказала - а давайте мы будем пытаться продавать вашу же подписку для тех несчастных кто еще не перешел с нашего говна на чего нибудь поприличней. А нам похуй сказали мускулисты - хотите продавайте, а мы уж так и быть бумажку напишем "сертифицировано". ВСЕ! Больше там кроме маркетингового говна ничего не написано

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karmael

> Однозначно ) Мускуль - продался. всем хоцца кушать. причем кушать хорошо.
еще давно, когда лицензию на клиентские библиотеки поменяли

ed ★★
()
Ответ на: комментарий от darth

> А вот лично Вы вложили хоть какую-нибудь сумму в развитие MySQL?

Нет. Я пытался, но народ решил, что обойтись пиратским MSSQL лучше... :-(

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Приятно, что люди занялись бизнесом, а не сбором подачек

Чего же приятного? Ждет этот продукт судьба всех коммерчески продуктов - сырые несвоевременные релизы, замалчивание security проблем etc.

Пойду что-ли SQLite по производительности оптимизировать. А то ниша для недобазы данных пустой может остаться.

vitus
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Не в тему конечно, но... Ты куда подевался? ;)

Занят был :), да и скучнее становится на лоре день ото дня, процент пионерии неуклонно растет :-)

chucha ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> С какого дуба тут все рухнули? Продался? Они всегда были коммерческой компанией, и у них есть пользователи на скотине (несознательныые гады). И они обязаны делать этим пользователям хорошо.

А ты с дуба не рухнул? ;-) Ну пользователи, ну на SCO. Я не предлагал им выключить поддержку SCO или прекратить официальную поддержку. Есть такое понятие, как бизнес этика. И очень не хорошо выглядит тестное сотрудничество с компанией (не просто выпуск продукта "и туда"), а именно - совместная работа, которая зарекомендовала себя с осень нехорошей стороны.

2 anonymous (07.09.2005 14:22:04):

> Спорим что ты английский от урду не отличишь? То что 90% здесь этот мудацкий анонс просто не читали и так ясно. Для тех кто в танке на вашем же языке:

Спорим. А теперь - ключевые моменты на _нормальном_ русском:

"As part of the agreement, the companies will work together on a range of joint marketing, sales, training, business development and support programs that will benefit customers throughout the Americas, Europe and Asia."

Также, согласно соглашению, компании будут работать вместе над маркетингом, продажами, обучением, разработкой бизнес-приложений и поддержкой программ, которые будут предоставлены потребителям в Америке, Европе и Азии.

"MySQL has become the most popular open source database in the world by offering users a good combination of choice, performance and ease of use," said Marten Mickos, CEO of MySQL AB. "We will now be providing developers with the additional option of leveraging SCO's popular platforms. We look forward to working with SCO and their large reseller network to support our mutual customers with their enterprise database applications."

"MySQL являясь наиболее популярным сервером баз данных, с открытыми исходными текстами, предлагает пользователям хорошое сочетание производительности и лёгкости использования", сказал Мартин Майкос, председатель правления MySQL AB. "Мы ориентируем разработчиков на создание дополнительных возможностей, усиливающих популярность платформы SCO. Мы планируем работать вместе с SCO и их огромной сетью продаж ПО, для поддержки бизнес-приложений баз данных, наших общих клиентов."

Ну так кто тут английский не знает?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> на самом деле пахнут. ингода дерьмом...а иногда и кровью.

Вам сколько лет? Впрочем, это очень личный вопрос, простите.

А если серьезно, то какие проблемы? Пользуйтесь исключительно программами, одобренными лично RMS, и никаких проблем. Эти люди уж точно никому никогда не продадутся.

darth
()
Ответ на: комментарий от atrus

>"MySQL has become the most popular open source database in the world by offering users a good combination of choice, performance and ease of use," said Marten Mickos, CEO of MySQL AB. "We will now be providing developers with the additional option of leveraging SCO's popular platforms. We look forward to working with SCO and their large reseller network to support our mutual customers with their enterprise database applications."

Всё это есть обычный дежурный бред. Нафих на него внимание обращать? Мракетоиды же спички не продадут без подобных речей о глобальном сотрудничестве.

>Ну так кто тут английский не знает?

"Мы ориентируем разработчиков на создание дополнительных возможностей, усиливающих популярность платформы SCO."

Это что, адекватный перевод? Мда. Хотя, скорее, дело в русском. :)

Мне бы тоже больше понравилось, если бы мускели публично плюнули макбрайду в рожу. Но "продались" уж никак не соответствует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Нет, просто MYSQL в тайне хотят ободрать SCO, пока оно не подохло. А SCO в тайне хотят объявить, что MYSQL украла у них исходники.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это что, адекватный перевод? Мда. Хотя, скорее, дело в русском. :)

Я не мог давать совсем уж причёсанный. Если бы не прослежовалась аналогия слово-в-слово, то местные бы заорали, что я вообще левый текст подсунул... ;-)

> Мне бы тоже больше понравилось, если бы мускели публично плюнули макбрайду в рожу.

Это совсем не обязательно, но иметь с ними дело, заниматься общими продажами... Им же первым боком выйти может...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Нет, Антоха, на самом деле они так втайне (пишется слитно :-) ) решили удавить оракел... Макбрайд лично будет искать фрагменты мускуля в оракле.

chucha ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>на самом деле пахнут. ингода дерьмом...а иногда и кровью.

это потому что ты их не по назначению используешь

anonymous
()

если хорошенько покомпаться, можно найти в одном GPL продукте патчи не только от Intel и AMD или IBM и SUN но и от Индии и Пакистана или США и Северной Кореи-

- за это я и люблю GPL

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chucha

>да и скучнее становится на лоре день ото дня

и какие есть варианты? ;)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugrus

> разработчикам MySQL тоже есть хочется

господи, да никто ж не против -- зарабатывайте! только есть из помийной ямы можно начать только когда с голоду дохнешь, а есть больше нечего. так, по всей видимости, и есть -- на%&^й эта поделка за деньги никому не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Следом будут просить компенсационных подаяний за использование мыскля.

Кстати, да. Я бы сказал, использование мыскля будет небезопасно.

abrazak
()
Ответ на: комментарий от abrazak

Как там папа Карло Маркс говорил про капиталистов - в духе того что они готовы на люое преступление ради X% прибыли? А уж этика... когда экономические стимулы становятся определяющими, этика отдыхает.

anonymous
()

А самое прикольное будет, когда скоты после долгой "дрючбы" оттяпают права на него 8)))

V0ID ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>> без транзакций

> года три как есть

ты еще про create view расскажи, которое появилось в 5.0.1 и которое Development release (use this for previewing and testing new features) уже года 3 как ;)

mator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.