LINUX.ORG.RU

Диски с OpenSource по цене болванок


0

0

В LiveJournal community ru_linux проходит акция по записи различного OpenSource ПО за "просто так". Вы приносите болванку или соглашаетесь оплатить стоимость оных (подчёркиваю - только стоимость болванок, если кто-то попытается продать дороже, чем стоит самая дорогая болванка в вашем городе - пишите "багрепорт") и становитесь обладателем того, что вам нужно.

Оставляйте комментарии к той записи и предлагайте свои услуги в своём городе!

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Demetrio ()

Это, конечно, здорово... Но вот трафик в некотором удалении от Центра уже стоит денег. :) Так что если продавать СВЕЖИЙ софт (а старый никому не нужен), то расходы на трафик и собственно запись должны окупаться.

SySAlex
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не верю чтобы кто-то стал записывать программы за ПРОСТО ТАК (!), вообще без никакого вознаграждения (не обязательно денежного, можно, например, пиво, шампанское, сигареты и т.п.). Получается что, что кто-то будет просто так тратить своё время (=деньги), деньги за трафик, электричество etc, таких "интузиастов" мало где найдёшь.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от SySAlex

> Это, конечно, здорово... Но вот трафик в некотором удалении от Центра уже стоит денег. :) Так что если продавать СВЕЖИЙ софт (а старый никому не нужен), то расходы на трафик и собственно запись должны окупаться.

Не переживай, community свой пиар оплачивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>Не верю чтобы кто-то стал записывать программы за ПРОСТО ТАК (!), вообще без никакого вознаграждения (не обязательно денежного, можно, например, пиво, шампанское, сигареты и т.п.). Получается что, что кто-то будет просто так тратить своё время (=деньги), деньги за трафик, электричество etc, таких "интузиастов" мало где найдёшь.

Я могу записать суслика (я уже отметился). Качать бесплатно, конечно же, ничего не буду (хоть мне за трафик платить и не надо). А так интересно познакомиться с другими линуксоидами, можно даже сходить пивка попить.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чего в них такого, что с ними надо "знакомиться" ?

Я, конечно же, не имею ввиду АХТУНГ. Ну может у кого какие связи есть или что-то такое.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>сходить пивка попить.

а тебе мама разрешит? :)

palach
()


Могу подключиться к акции в Ярославле.
Кому чего требо (правда есть немного, скоро будет свежий Sarge) можно на ifreeman (гав!) mail.ru.

P.S.
А в этой акции пиво можно предлагать поставить за хлопоты? :-)

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

Re:

Интересно а как быть с тем что изнашиваеться записывающее устройство? И за счет чего тогда зарабатывают он-лайн магазины, которые рассылают софт?

BArS
()
Ответ на: Re: от BArS

Re:

>Интересно а как быть с тем что изнашиваеться записывающее устройство? И за счет чего тогда зарабатывают он-лайн магазины, которые рассылают софт?

Они продают намного дороже цены болванки.

mikhail
()
Ответ на: Re: от BArS

Re:

>Интересно а как быть с тем что изнашиваеться записывающее устройство? И за счет чего тогда зарабатывают он-лайн магазины, которые рассылают софт?

А тебя не ломает сидеть тут, клавиатуру изнашивать?

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

Я считаю, что самое оптимальное это продавать по цене НЕМНОГО(!) выше себестоимости производства, не обдирая покупателей и получая скромное вознаграждение за трачу своего времени и сил.

Drakon
()
Ответ на: Re: от Drakon

Re:

2 Drakon (*) (10.06.2005 20:07:35):

Нет, _немного_ выше - не катит. Я согласен писать либо по цене, близкой к себестоимости (т.е. за объявленные мной 50 рублей = два диска + коробка + вероятность брака болванки) - и разумеется, без всяких гарантий и в объемах, меня не напрягающих, либо за деньги, на которые могу прожить. Так или так.

/vap

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alter

> А в этой акции пиво можно предлагать поставить за хлопоты? :-)

нет

aim1159 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dr_UFO_51

> Представляю сколько будет желающих... Тут cdrwer за пару дней сдохнет...

сдохнет - другой купим. это не проблема. тем более что он стоИт обычно, а стОит не очень больших денег.

+ как правильно тут заметили трафик и cd-rw писалку обеспечивает community. надо сказать стоило это, если мне не изменяет память, сто рублей с носа. это при том что не было и половины spblug.

p.s. но я в основном пишу на своём DVD-RW/DL НЕКе...

aim1159 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Re: от Drakon

Re:

Бsстро же сдулись многие поклонники бесплатного софта. Пользоваться нахаляву - да, сделать что-то самим за просто так - х.. Только за вознаграждение (небольшое конечно..)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, _немного_ выше - не катит. Я согласен писать либо по цене, близкой к себестоимости (т.е. за объявленные мной 50 рублей = два диска + коробка + вероятность брака болванки) - и разумеется, без всяких гарантий и в объемах, меня не напрягающих, либо за деньги, на которые могу прожить. Так или так.

Данный вид работы я рассматриваю как хобби, т.е. не ставлю основной целью наживу, а прошу лишь небольшое вознаграждение за работу. Насчёт твоего предложения могу ответить, что большинство юзеров предпочтут гарантию и качество, нежели копеечную цену. Лучше чуть больше заплатить, но зато быть уверенным что не предётся заказывать тоже самое в другом мазине из-за неработоспособности дисков. Моя цена и так допредела низка (я покупаю качественные болванки и плачу налоги), себе остаётся всего пару баксов с заказа в несколько дисков (если 1-2 диска то даже этого не набирается), надо учитывать также стоимось почтовой доставки и упаковочных материалов (чтобы диски при пересылке не повредились).

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Drakon

> Бsстро же сдулись многие поклонники бесплатного софта. Пользоваться нахаляву - да, сделать что-то самим за просто так - х.. Только за вознаграждение (небольшое конечно..)

Эх..., если бы я был бы программистом (производил бы софт) я бы продавал его по цене пиратского (не знаю сколько у вас в Росии, у нас в Латвии это 7-10$ за 1 CD), и мне было бы на что кушать, да и пиратсво исчезло бы само собой.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Естественно, копирование и изменение не запрещал бы (GNU или GPL). Юзеры сами платили бы, желая помочь автору любимой программы.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Камрады! Я в Ижевске могу записать Gentoo 2005.0 (3 диска universal-install-cd и собранные бинарники i686 и athlon-xp) совершенно бесплатно (если придете со своими болванками). Также у меня на одном из серверов окрыт анонимный фтп откуда можно скачать свеженькие сырцы из того что у меня есть, чтобы не скачивать из внешнего инета, это выходит существенно дешевле. В принципе могу записать и весь накопленный репозитарий исходников на ДВД. Предлагаю также обмениваться свеженькими сырцами если у кого что есть буду выкладывать на фтп. Вообщем-то люди в курсе, но пока большой активности нет, тем не менее надеюсь что кому-то это может оказаться полезным.

мыло sasace Ё гмайл ком

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучше бы акцию провели "быстрый интернет в каждый дом". тогда бы народ сам качал что надо

vm ★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>Эх..., если бы я был бы программистом (производил бы софт) я бы продавал его по цене пиратского (не знаю сколько у вас в Росии, у нас в Латвии это 7-10$ за 1 CD), и мне было бы на что кушать, да и пиратсво исчезло бы само собой.

На Украине по 2-3$.

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от roller

>На Украине по 2-3$.

Да, пиратские диски стоят по 3$. А я лицензионные Казаки-II купил за 6$

smartly ★★★
()

Кто в Питере может дать последние дистфайлы gentoo? У меня трафф платный качать не могу=( Если найдутся желающие мыльте на kulev.vladimir@gmail.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SySAlex

>> Так что если продавать СВЕЖИЙ софт (а старый никому не нужен), то расходы на трафик и собственно запись должны окупаться.

А, ты прикинь. Запросил у Интела полный расклад их проца, через пару недель стучится посыльный в дверь. Все на бумаге - четыре тома. И, совершенно бесплатно. Вывод. Информация своего потребителя найдет.

anonymous
()

Могу записать то, что у меня есть по цене болванки (CD или DVD), или бесплатно с вашими болванками. Место жительства - Брест, Белоруссия. Контакты: sleepflint_at_gmail_dot_com или жаббер sleepflint_at_jabber_ru.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Ну, оказывается - не все так плохо. Со своей стороны на Сахалине могу качнуть дистры и катнуть на чужую болванку. Ник вы мой знаете - обращайтесь земляки.

Zloban
()
Ответ на: комментарий от Dr_UFO_51

>Я считаю, что самое оптимальное это продавать по цене НЕМНОГО(!) выше себестоимости производства, не обдирая покупателей и получая скромное вознаграждение за трачу своего времени и сил

Наверное на DistroCHANGE так и делают. По 40 руб за болванку, и выбор приличный. Я постоянно у них новинки беру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глупому анонимусу: да, меня это волнует. И именно по названной тобой причине.

SySAlex
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

Наивный. Мы и так обмениваемся (бесплатно!) софтом. Речь идет о некой системе. А раз это уже система - в ее основе должно лежать что-то бОльшее, нежели просто желание. Например, вряд ли ТЫ будешь качать софт за свои деньги и БЕСПЛАТНО раздават его на CD ВСЕм желающим в твоем городе...

SySAlex
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты говоришь про Intel, которая заинтересована (а иначе бы не высылала) ВО ВСЕСТОРОННЕЙ поддержке своей архитектуры, в том числе - и программистами, и разработчиками, как сегодняшними, так и завтрашними. Так что это - реальный вклад в будущее компании.

Я же говорил о другом. Жаль, что ты этого не понимаешь.

PS: Вряд ли тот же Intel пришлет тебе, скажем, свежий Сизиф на DVD...

SySAlex
()
Ответ на: комментарий от SySAlex

>> Я же говорил о другом. Жаль, что ты этого не понимаешь.

Это ты не понимаешь. Я уже подписался (по секрету - анонимусом был я)

Zloban
()

Предлагаю акцию распостранения OS Модератор вывешивает вместо глупых картинок слева которых список городов которые могут действительно помочь в распостранении. Там ссыла на мыло. Может не на одно. Городов бы побольше. И всем бы было хорошо. У меня дохера куча дистров которых я купил, выписал, на курсах получил. Мне, честно говоря похерить на 20 ватт электричества. А резак DVD я купил для того , чтобы резать, а не читать!!!

Zloban
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Типичные фанатики GPL. Бесплатно записать на чужой CD или продать по цене пустого CDR они не могут. Опять условия : пиво, деньги и тд. Так вот он linux и не бесплатным и будет. Линуксоидам надо еще и хозяевам ftp серверов с linux деньги брать. А то как же : наш сервер и все бесплатно с него качают! НЕСПРАВЕДЛИВО! НАЖИВАЮТСЯ! ГРАБЯТ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще надо помогать другим. а то конторки наживаются на тех кому хочется дистрибутивов. Например на nixp.ru я ТАКОЕ хамство видел на форуме. (Купил человек там Suse а ему всунули что то такое что отказалось ставится. И админ по тому что он писал - хамло).

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>Бsстро же сдулись многие поклонники бесплатного софта

дурилка маздайная, выключи свой глючный пунтосвитчер если не умеешь нормально постить. чтоб ты знал - патчи и багрепорты это и есть вознаграждение автору софта под GPL

anonymous
()

Самое странное никто не обратился ((( Сахалину, походу наплевать на OS

Zloban
()
Ответ на: Re: от SySAlex

Re:

>> Например, вряд ли ТЫ будешь качать софт за свои деньги и БЕСПЛАТНО раздават его на CD ВСЕм желающим в твоем городе...

Нет, ничего невозможного. Если легальный софт - скачаю и раздам всем желающим со своими носителями....

Zloban
()
Ответ на: Re: от Zloban

Re:

>>> вряд ли ТЫ будешь качать софт за свои деньги

Самое странное, качаю для других и буду качать. Тяжелое наследие фидо )))))

Zloban
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.