LINUX.ORG.RU

Open Source Forum Russia: подробности


0

0

Как уже сообщалось ранее, в конце апреля этого года в Москве, в отеле Radisson SAS Hotel, пройдет конференция Open Source Forum Russia. Ее участниками будут представители крупнейших Linux-компаний: Red Hat (Мэттью Сцулик, президент), IBM, Novell (Рихард Зейбт, президент Novell в Европе, Африке и Ближнем Востоке, ранее - глава SUSE Linux AG), Mandrakesoft (Франсуа Бансилон, президент), MySQL (Дэвид Экмарк, один из основателей), Trolltech (Матиас Эттрих) и других, а также "светила" мира open-source: создатель Perl Ларри Уолл, исполнительный директор Linux Int. Джон "Мэддог" Холл и сотрудники Министерств РФ. В ходе мероприятия будет организована демонстрация "Linux City" - мини-города, инфраструктура которого базируется на открытых технологиях, а также проведена выставка и тематические круглые столы. (c linuxcenter.ru)

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Demetrio ()

8-]

Вот тебе и пионэры!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Простите, а Мэттью Сцулик - это кто?

Это тот, кого на LOR'е принято называть Жуликом. :)

SKYRiDER ★★★
()

беда , где же D. Robbins & Guido van Rossum :) ?

plhvnx
()

Тематические ресурсы:
А где LOR ?????????????????????

anonymous
()

Специально посмотрю как будут освещать событие пресса и телевидение, загляну на сайт министерства информатизации, что там напишут по этому поводу. В глубине души надеюсь что будет заявлено об интересах государства в этой сфере.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У господ с ЛОРа проблемы с транслитерацией. Шулик он. Шулик. Szulik -- польская фамилия, AFAIU.

Это не у них, в оригинале тоже так :)

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сцулик - Жулик главное хвост ... (с) вы ваще слышали что Торвальдс ответил когда его спросили как произносится его имя??? ... нет?? Revolution_OS.avi - из зе ансвер :-) а вообще рад за братьев Россиян что на их улице такой ПРАЗДНИК надеюсь что вскоре и на Украине пройдет что нибудь подобное

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а меня пригласили.... :-)))

Хрен тебе, там только для залогинившихся юзеров. Анонимусов отмодерируют на входе.

axel
()

Имхо никакого толку в бессмысленных мероприятиях. Еще одно такое же. Работать надо, а не звиздеть. Особенно IBM - опять будут рассказывать про то, как у них все круто с WebSphere и Тиволи, которых никто здесь не покупает. А реально покупают "линукс в школы" - за копейки. Смешно :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> В глубине души надеюсь что будет заявлено об интересах государства в этой сфере.

Интересы государства в этой сфере - поучаствовать в максимальном количестве конференций, объявить, что "эта проблема далеко не простая" после чего поставить e-government от Microsoft, который уже не один год их (государство) обхаживает. Хотя бы РАН взять. Эх :-)

anonymous
()

А где Патрик? Что это за пати тогда такое?

anonymous
()

Организаторы какие-то мутные. Мероприятие на 3000 человек - это будет скорее всего что-то типа "комтек" (проходной двор, где основную массу будут создавать плохо пахнущие маргинальные личности, просящие ручку и пакетик или диск на халяву). Никаких серьезных заказчиков туда привести никто не решится. Будут представители от образования (сам много раз с ними общался) с визитками, вырезанными из листа ватмана и напечатанными на матричном принтере, люди из краевых госорганов - тоже самое, программеры и кулкацкеры с горящими глазами и ощущением того, что самое главное в этой жизни обо$рать стендиста... Как люди, они очень даже приятные, умные и все такое, но БАБЛА они не дадут. И если и придут, то будут глубако разочарованы - шли на халяву, а бабло-то платить все равно надо. За консалтинг, за поддержку... За лицензии! Кстати, а почему среди тем для обсуждения, нет самой главной темы - правовой. Ну почему нет докладов про правовые аспекты свободного ПО?

macavity
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, хоть бы чё-нить интересного замутили, а не так как всегда - может нам работенки перепадёт:)

Igron ★★★★★
()

Странно, почему-то в программном комитете нет представителя от ASPLinux. От Альта вижу, а ASP "забыли" пригласить? Только не устраивать флэйма на тему какой из дистров отстой, а какой рулез. Но проводить в России такую конференцию проигнорировав одного из отечественных дистростроителей - не очень-то красиво..

anonymous
()

А что наших ребят маловато. Или это закрытая тусовка. А где ALT, ASP, NAUMENSOFT, и другие российские опенсоурс компании?

denixa
()
Ответ на: комментарий от denixa

>... и сотрудники Министерств РФ ...

nah oni ? a prostim ljudjam kak vsegda - von otsjusova

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>надеюсь что вскоре и на Украине пройдет что нибудь подобное С приходом оранжевых к власти можно забыть об этом. Господин Ющенко уже и с Гейтсом общался, и про школы "договорился". К тому же, в Украине, в отличие от России, разрешено патентовать софт.

siziy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А Линукс Инк - это кажется такая конторка при Lynx BCC?

Линукс Инк - это такая конторка, котрая раньше была Urban Soft (см. у них на сайте в "О фирме"). Помните может быть, они первые дистры Linux'а в России пекли - "Oткрытое ядро".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Линукс Инк - это такая конторка, котрая раньше была Urban Soft (см. у них на сайте в "О фирме"). Помните может быть, они первые дистры Linux'а в России пекли - "Oткрытое ядро".

А красную шапку и черную кошку вроде тож они делали? Я не в курсах просто :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.