LINUX.ORG.RU

Представлены сборки ALT Linux для планшетных компьютеров


0

1

Компания ALT Linux сообщила о публикации первых сборок дистрибутивных решений для планшетных компьютеров.

  • Сборка Gnome3 Tablet находится в состоянии альфа-тестирования и предназначена для планшетов на основе процессоров Intel Atom, таких как Pegatron Lucid, WeTab, ExoPC, iRu 11,6 и 3q 11,6. Поддерживаются также док-станции для указанного типа планшетов. Размер iso-образа 700 Мб.
  • Дистрибутив Netbook Live на основе среды LXDE, разрабатываемый Николаем Гречухом из Запорожья. Сборка находится на стадии бета-тестирования и теперь поддерживает нетбук Asus Eee Touch T101MT с сенсорным экраном, а также ограниченно может использоваться на планшете Pegatron Lucid. Размер iso-образа 700 Мб.

В дальнейшем планируется публикация сборок для планшетов на платформе ARM, а также для сред KDE и Xfce. «Сенсорный интерфейс становится стандартным для пользовательских систем, мобильных и стационарных. ALT Linux и его партнеры предложат пользователям разнообразные интегрированные свободные решения на нашей единой платформе», говорит Алексей Новодворский, заместитель генерального директора «Альт Линукс».

>>> Новость на altlinux.ru

★★★★★

Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от AS

Через какое время планируется отбить влитое бабло ?

Ну я же говорю, компания не публичная, б-г его знает, что там Марк имел в виду. Мб он таким вот образом сообщил, что бабло отбито?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каноникал насколько мне известно не публичная организация, поэтому нет никакой достоверной информации об её прибыли.

Любой вменяемый бизнесмен не будет работать столь долго на перспективу. Марк изрядно вменяем.

Клиника какая-то. Осталось только привести зависимость между вменяемостью Марка и прибылью каноникала. И выдать на гора примерные цифры прибыли. Чё там будет? Линейная, квадратичная?

anonymous (28.03.2012 15:01:28)

В бзданутой вселенной и не такое возможно гг

Как видно выше, можно 2 раза подряд прилюдно отмазаться калом и дальше бодро бсдеть в лужи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

А какой смысл, если это всё в очередной раз похоронится бывшими партийными работниками, засевшими в директорах.

что интересно, надо быть абсолютным совком, способным на существование исключительно в совке, чтобы всерьез использовать насквозь совковые обороты типа «бывшими партийными работниками, засевшими в директорах».

AVL2 ***** (28.03.2012 15:29:43)

Тупые совковые бсдуны - редкость по нонешним временам. Хоть в красную книгу их, болезных, заноси

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AS

В этом месте мне смешно.

Смейся, кто тут запрещает что ли, но как говорится смех без причины...

В итоге мы имеем каноникал которая как минимум на сегодняшний день является безубыточной при всех её серьёзных расходах. С другой стороны мы имеем маргинальный альт, в котором официально работающих как минимум на порядок меньше, с его всеми жалкими потугами и вот тут мне действительно смешна критика альтовцев в сторону убунты. Ах моська, знать она сильна, что лает на слона.

Соврите ещё чего-нибудь - посмеёся.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я кстати искренне надеюсь, что эти посты альтовского анонима останутся в назидание об невменяемости альтовского коммунити.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Мб он таким вот образом сообщил, что бабло отбито?

В этом месте мне смешно.

AS ***** (28.03.2012 15:40:57)

+1 ггг

Бсданутая мартышка вообще сегодня дико доставляет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

и вот тут мне действительно смешна критика альтовцев в сторону убунты.

Ну почитайте, что отзывы Черепанова о руссификаторах от Убунту в КДЕ. А что касается массовости... Вы как к Windows относитесь ?

И это, не надо врать, это Вы ALT критикуете и Убунтой размахиваете. А от альтовцев критика Убунты только исключительно по делу, как у Черепанова про КДЕ-переводы.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Ну почитайте, что отзывы Черепанова о руссификаторах от Убунту в КДЕ. А что касается массовости... Вы как к Windows относитесь ?

Простите вы о создателе паровозов, так он же помер, причём тут КДЕ то?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Простите вы о создателе паровозов,

И эти люди... Ну да ладно, о чём с Вами ещё говорить-то... :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Марк имеет деньги и делает другие деньги на них, как хочет.

fxd.

Ygor *** (28.03.2012 13:35:46)

На секунду так: Каноникал насколько мне известно не публичная организация, поэтому нет никакой достоверной информации об её прибыли.

Ygor *** (28.03.2012 14:22:08)

Согласно wiki каноникал ещё в 2009 достигла точки безубыточности.

Ygor *** (28.03.2012 15:07:37)

Ну я же говорю, компания не публичная, б-г его знает, что там Марк имел в виду. Мб он таким вот образом сообщил, что бабло отбито?

Ygor *** (28.03.2012 15:37:01)

Тупая мартышка Ygor пропела сегодня своей газоотводной трубкой лебединую песню совершенно фееричной тупости бздунов,- чем, повторяюсь, дико доставила

Тащемта на гипотетическом конкурсе эталонной тупости эта тупая бсдунишка и её сегодняшнее калометание завоевало бы минима бронзу

Соврите ещё чего-нибудь - посмеёся.

Ygor *** (28.03.2012 15:48:06)

Всё правильно, бсдунишка, обосрался - ПОСМЕЁСЬ ага ггг

И да, модеры, не вытирайте бсдунишкины высеры, людям тоже иногда хочется расслабится и повеселится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В бзданутой вселенной и не такое возможно гг
Как видно выше, можно 2 раза подряд прилюдно отмазаться калом и дальше бодро бсдеть в лужи

У человека проблемы. Помочь надо, может пенсию по инвалидности выдать. А вы коллега издеваетесь. Нехорошо это, не по ЛОРовски как-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В бзданутой вселенной и не такое возможно гг. Как видно выше, можно 2 раза подряд прилюдно отмазаться калом и дальше бодро бсдеть в лужи

У человека проблемы. Помочь надо, может пенсию по инвалидности выдать. А вы коллега издеваетесь. Нехорошо это, не по ЛОРовски как-то.

anonymous (28.03.2012 17:00:27)

Ну я же любя ггг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Надо полагать со всем кроме оборотов письма вы полностью согласны?

Надо полагать, я без понятия, что можно обсуждать с людьми, у которых во всем виноваты зеленые человечки.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PoZorro

Как-то раз решил взглянуть на сайт aльта. Оказалось, что на странице «О фирме» — не на какой-то захудалой тридесятой ссылке! — текст написан безграмотно и при этом ещё и обрывается на полуслове. Будто посадили полупьяного подростка сочинять, а он выдохся и упал под стол, не дописав. Я написал об этом в своей жежешечке. На другой день мой пост прочёл А. Новодворский. (Так как ему на работе делать, очевидно, нечего, то он целыми днями мониторит упоминания об aльте в инете.) Страничку починили. Через две недели.

Нечто подобное было и с aльтовским инет-магазином.

Что можно наваять при таком руководстве? Понятно что: «кое-какой» дистр. И мои личные впечатления, а также воспоминания людей, которые имели несчастье общаться в рассылке с невменяемыми aльтовскими разрабами, это подтверждают.

Поэтому ну их нафиг с ихней багзиллой. Я не заинтересован в развитии бизнеса ущербных кретинов и не собираюсь тратить на это ни минуты своего времени. Чем быстрее aльт сдохнет, а Новодворский с Черепановым начнут с гармошкой петь песни у вокзала, тем лучше для всех.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Чем быстрее aльт сдохнет, а Новодворский с Черепановым начнут с гармошкой петь песни у вокзала, тем лучше для всех.

Oleaster ** (28.03.2012 18:00:06)

Непонятно, почему после твоих влажных мечтаний не стоит хехехе

А если серьёзно, люди в Альте - такие же, как все остальные. Кто-то может затупить, кто-то может нагрубить, но правила «средней температуры по больнице» это не отменяет. Обычные русские люди, с часто отсутствующим чувством хорошего стиля и своими часто уезжающими далеко за чьи-то рамочки понятиями адекватности.

Надеятся, что в Красношапочном или Бубунтовском сообществе ты встретишь каких-то особеннных, не похожих на других (и на нас с тобой) людей, немного наивно

В то же время, люди людьми, а дистр сам по себе вполне годен, и даже более чем. Помимо самого авторитетного из мнений,- мнения анонимуса, это подтверждают суперкомпы типа СКИФа и как минимум один мой лично знакомый, довольный учитель информатики (не всем, конечно - так не бывает, но - в основном). Так что мажь задницу бальзамом во время просмотра Альтовских тем, чтобы не болела, и не теряй бодрости духа нопример

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Андрюша, залогинься уже наконец.

хехехе

хехехе

Во, уже узнаю

И да, чини детектор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Поэтому ну их нафиг с ихней багзиллой. Я не заинтересован в развитии бизнеса ущербных
кретинов и не собираюсь тратить на это ни минуты своего времени. Чем быстрее aльт сдохнет,
а Новодворский с Черепановым начнут с гармошкой петь песни у вокзала, тем лучше для всех.

А вот если копнуть поглубже, вдруг, окажется, что ты используешь плоды их труда ? Или плоды труда членов команды. Делать что будешь, стреляться ? ;-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А где можно купить 7" планшет на ARM с Линуксом?

Семидюймовыми планшетами на андроиде можно хоть обмазаться.

Обмазывайтесь ими без меня.
Мне нужен полноценный Линукс, а андроид

svs ★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Шо, где-то в русифицированных линупсах проскакивают куски их кривых, безграмотных переводов? Невелик труд, чесслово. Вреда от них больше.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Шо, где-то в русифицированных линупсах проскакивают куски их
кривых, безграмотных переводов?

1. Если это касается KDE, то во всех, так как Черепанов переводил не в Альт, а в майнстриме.

2. Самбой пользуетесь ?

3. А живёте где ? Можно континент, если Европа.

Это просто места, где легко можно пальцем показать. ;-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

не живу,

А... Так на нафига ж вы тут нужны, наш потусторонний друг ? ;-) Очевидно, с Вами следует общаться через служителей какого-либо культа ? :-)

и позвольте Вам пойти к бiсу.

Намёк на Украину ? Ну так это же Европа тоже. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

позвольте Вам пойти к бiсу.

хехехе

Oleaster ** (29.03.2012 3:22:12)

Фактический, новый Гоголь.

А как насчёт радостным усилием воли приподняться от тащемта обычного 100500го альтосрача и написать что-нить дельное по теме, типа что знаешь про планшеты, arm-ы и ихние патенты, и какие подводные камни видишь при портировании например?

(Можно я тоже буду в конце иногда «хехехе» жахать? Не обидишься?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AS

Точно, общайтесь со мною через полоумного сатаниста Чернова. Тоже «заслуженный» деятель, который на несколько лет единолично сумел затормозить переход к нормальной кодировке, удерживая всех на своём допотопном костыле — это какой же подвиг! Aльту такое и не снилось.

хехехе

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Тоже «заслуженный» деятель, который на несколько лет единолично
сумел затормозить переход к нормальной кодировке,

Понятно. Уровень вашего развития мне, теперь, ясен чуть более, чем полностью. По крайней мере тот, что тут демонстрируется.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я знаю про планшеты, что это быдлоподелия, которые впариваются обывателям вместо выходящих из моды телеящиков. Игрушки для потребления контента, а не созидания; нерасширяемые и закрытые. Их пришествие, конечно, неизбежно. Контроль над массами должен выйти на новый уровень — и выходит. Один лишь Столман думает, что от него спасся, купив тормозной китайский нетбук. Бедняжка.

хехехе

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

А, так Вы ещё и на КОИ сидите,

современная школота, зачастую, даже не представляет, о чём пишет.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Тоже «заслуженный» деятель, который на несколько лет единолично

сумел затормозить переход к нормальной кодировке,

Понятно. Уровень вашего развития мне, теперь, ясен чуть более, чем полностью. По крайней мере тот, что тут демонстрируется.

AS ***** (29.03.2012 4:00:35)

Oleaster иногда (иногда) бухтит по делу, плюс имеет тот самый особый и редкий типаж троллинга, когда за невероятной толщиной скрывается неиллюзорная тонкота и угар. Просто сегодня не его день.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, деточки, за подаренные минуты веселья. Я-то помню, хотя и не вникал тогда особо, какую бурную деятельность на рубеже века развивал Чернов, чтоб удержать позиции безнадёжно устаревшей KOI-8. Тогда у него было множество почитателей — которые ныне рассеялись как дым и ни за что не признаЮтся теперь, что вопили «коивосемь наше всё, рунет рухнет без коивосемь!».

Впрочем, такие же недоумки (а во многом те же самые) писали ещё в 2003 г. «Гуй в линуксе не нужен!», затем орали, что не нужно автомонтирование внешних приводов и т.д. и т. п. И до сих пор ведь орут, в частности, на ЛОРе западенец с обезьяной на аватарке (как бишь его — Франчук, что ли?). Илита неистребима.

Жаль, что полуось померла. Сидели бы они на полуоси, что ли, и линукс не похабили.

хехехехе

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Я знаю про планшеты, что это быдлоподелия, которые впариваются обывателям вместо выходящих из моды телеящиков.

Ну кстати да, фактически, переносимый зомбоящик

Игрушки для потребления контента, а не созидания; нерасширяемые и закрытые.

закрытые.

Это препятствие как раз и хотят устранить альты, чего ты на них слюной всё время брызгаешь?

Их пришествие, конечно, неизбежно. Контроль над массами должен выйти на новый уровень — и выходит.

Вот кстати обратно да, при тотальном контрле проприерасов на выходе получится как Виктора Олеговича - это не вы переключаете программы, это программы переключают вас. (Ну тем и ценны теловижения альта насчёт сделать что-то свободное и прозрачное в этом плане. Всяко _не вреден_, например)

Один лишь Столман думает, что от него спасся, купив тормозной китайский нетбук. Бедняжка.

хехехе

Oleaster ** (29.03.2012 4:03:01)

Решил пованговать, о чём там думает Ричард? Ричард дело думает, в отличие от ЛОР-обывателей

anonymous
()