LINUX.ORG.RU

Каталог ПО для Linux

 ,


0

1

Хочу немного попиарить свой новый сайт http://linsoft.info. Это систематизированный каталог ПО для GNU/Linux. Собираю тут ссылки на программные продукты для Линукс, причем стараюсь сопроводить краткое описание ссылками на различные статьи и руководства по данному продукту. Сайт может быть полезен тем, кто ищет программу для решения какой-то задачи. Но я очень надеюсь, что сайт станет местом обсуждения достоинств и недостатков программ, что на сайте будут обсуждения, комментарии и что сайт таким образом станет полезен и разработчикам. Собираются в основном ссылки на бесплатное и свободное ПО, хотя иногда встречаются и проприетарные продукты. Буду очень рад, если ЛОРовцы выскажут замечания по структуре каталога, по организации сайта вообще.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Так я же не требую менять способ общения на ЛОРе. А давать право размещать комментарии и давать оценки программам кому угодно, я не хочу. В интернете может быть это «нормальный общепринятый способ общения», но я думаю, что Интернет - это часть нашего обычного мира, в котором общепринятым является ФИО, а не ники. Так что пора и в Интернете переходить на общепринятые нормы. И учиться отвечать за свои действия. Поэтому я буду давать право записи только тем, с кем обменялся хотя бы одним письмом и убедился, что это адекватный человек. И на рекомендации его можно будет полагаться. А если будет шкодить, то лишу прав. Поэтому полагаю, что мой сайт о временем станет надежным источником информации о Линукс-программах.

vikos ★★★
() автор топика
Ответ на: А вообще от Lavir

Делаю что могу. От помощи отказываться не буду, нашлись бы помощники

vikos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Somebody

> Потому что такое требование нарушает федеральный Закон РФ «О „персональных данных“ №152-ФЗ»

Нисколько не нарушает, вы неправильно поняли закон. Там говорится о сборе данных с целью обработки. У меня никакой обработки не предполагается в принципе.

vikos ★★★
() автор топика

В шапке есть ошибка:

Путеводитель по програмному обеспечению для Linux

Программное пишется с двумя «м»

anonymous
()

Игр для Linux существует несколько тысяч, а перечислено всего 33, слабовато...

anonymous
()

Сходил по ссылке. Первая же неизвестная мне софтина из представленных - A9CAD не имеет (по состоянию на сейчас) версии под Linux....

mick_vav
()

Ах тогда классное хобби

Простите, что развел свои пространственные рассуждения о программной реализации. Просто в последнее время на все идеи смотрю как на потенциальное направление ведение бизнеса, и его развитие.

Lavir
()
Ответ на: комментарий от mick_vav

Так там в описании сразу и сказано: «Бесплатная версия отлично устанавливается и запускается в wine.»

vikos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

Несёт дичайшим снобизном

Еще раз повторю: мои требования относительно условий регистрации на сайте Linsoft.info и участия в сообществе его пользователей никоим образом не касаются ЛОРа. Здесь пользуйтесь никами и чем угодно еще, я же тоже сюда хожу под ником, то есть принимаю условия LOR. А на Linsoft будут имена и фамилии. Просто я считаю, что получить качественные оценки программ, качественные комментарии и отзывы можно только от тех, кто не стесняется свих действий и готов за них отвечать. Поэтому со временем рассчитываю превратить сайт в источник достоверной информации о программных продуктах для Линукс. А иначе может получиться помойка. Кто не согласен со мной, могут оставаться при своем мнении, я его не навязываю всем и каждому.

vikos ★★★
() автор топика
Ответ на: Несёт дичайшим снобизном от vikos

Это я понял.Но вы серьёзно думаете что если я зарегистрируюсь там по именем Марка Себостьяновича Шлиссельдорфа,я как-то по другому буду писать?Цель то благая,но делать что-то вроде соцсети прям скажем не самая оригинальная идея.

Ubuntu1104
()

Хорошие каталоги софта под линукс - это Synaptic в бубунте или portage в генте. А сайт не нужен.

PS по ссылке не ходил

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+1 собственная регистрация сайту только в минус, прикрути OpenID.

VestniK
()
Ответ на: Несёт дичайшим снобизном от vikos

Вы ограничиваете изначально сообщество. Чем меньше людей будут работать над проектом, тем меньше будет на нем информации, и тем больше бедет места для ошибки. Если упростить регистрацию и не предъявлять таких требований, то проекту будет только лучше. Даже если кто-то ошибется в том что добавил на сайт, его поправят, потому что будет кому.

gnunixon ★★★
()

Хм, а вот у меня СТРАННЫЙ вопрос. Почему сие нельзя было реализовать в рамках LOR Wiki?

hobbit ★★★★★
()

Это всё конечно хорошо, но за обязательную регистрацию низачот.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

От зеркала надо отходить, прежде чем оппонировать, учти на будущее.

GreyDoom ★★★★
()

MyPaint, BlueGriffon, Solfege, Xiphos, Klavaro, SpeedCrunch, LyX, ... пока всё. Качественные, несправедливо обделённые вниманием программы.

Из игр: Dwarf Fortress, OpenClonk, Love2D, Gish (уже на git и собирается).

Утилиты: catdoc (xls2csv), pdftotext, antiword, pandoc, ditaa, asciio.

anonymous
()

Слишком всё кратко, без скриншотов, без расширенных описаний, без описаний особенностей. Было бы лучше описать несколько программ и их использование со скриншотами, чем вот так выдавать краткие описания, по которым трудно что-либо представить. Вряд-ли такой сайт будет полезен. Автору конечно спасибо за попытку вложить свой труд в этом деле, но...

medvetux
()

регистрация - ацтой... анонимус не одОбрЯе... сайт - поделка для самолюбования автора...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А у меня СТРАННЫЙ ответ: «Можно. Сделайте.»

vikos ★★★
() автор топика

Долго искал СУБД, потом сообразил, что это в «Серверном ПО». В чём-то логично, хотя СУБД бывают и настольные, и встроенные. Мне кажется, они заслужили отдельную категорию верхнего уровня.

hobbit ★★★★★
()

Сайт, безусловно, имеет определенный лоск — при регистрации уверенно утверждается, что требуемый для регистрации «адрес электронной почты не будет публиковаться». Но после регистрации этот адрес тут же сливается на страничке http://linsoft.info/community

trycatch ★★★
()

Ну задумка ок конечно. Только вот почему у меня, как зарегистрированного пользователя, не прав на добавления софта?

Smike
()
Ответ на: комментарий от Smike

Право на запись

А в правилах для пользователей ясно сказано, что право на запись дается отдельно, а не всем зарегистрированным пользователям подряд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Прокол

Согласен, это прокол. Надо будет сделать так, чтоб адрес электронной почты мог видеть только администратор. Заявление-то, видимо, делает движок Друпала, и я об этом не подумал. Занесу в ToDo.

В.Костромин

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.