LINUX.ORG.RU

Семинар:IT-система на базе Linux: работа с популярными Windows-приложениями в GNU/Linuх. Выгода использования 1С:Предприятие и IBM DB2

 ,


0

0

3 июня 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет бесплатный семинар «Снижение затрат на ИТ. Выгоды использования свободного ПО».

Крупнейшая региональная сеть среди фирм-франчайзи 1С компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) совместно с IBM-Москва и компанией Etersoft приглашает специалистов IT-служб оценить целесообразность использования СПО в конкретном бизнесе, узнать о новых путях оптимизации информационных систем, методах существенного снижения затрат за счет использования бесплатного лицензионного ПО.

Мероприятие предоставит возможность обменяться опытом с коллегами, а также задать актуальные вопросы ведущим IT-специалистам компании БИТ.

Как оценить и понять возможности использования свободных, по сути, бесплатных программ в сфере российского бизнеса?

Как создать надежную IT-систему в компании при минимальных затратах?

На эти и многие другие вопросы вам ответят ведущие специалисты крупнейшей региональной сети «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), представители корпорации IBM и компании Etersoft.

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) предлагает широкий спектр услуг по установке, настройке и сопровождению решений, основанных на операционных системах семейства Linux. В ходе семинара Вы сможете узнать о преимуществах использования популярного SQL-сервера PostGreSQL для работы SQL-версий 1C и применении базы данных IBM DB2, возможностях анализа производительности и оптимизации информационных систем.

Представитель по продажам программных решений компании «IBM-Москва» Дмитрий Гайворонский подробно остановится на вопросе совместного использования «1С:Предприятие» и IBM DB2, преимуществом которого является специальная схема лицензирования и возможность построения систем автоматизации на платформе Linux, а также повышение отказоустойчивости таких систем за счет резервного сервера баз данных.

Генеральный директор компании «Etersoft» Виталий Липатов расскажет о преимуществах работы с привычными Windows-приложений в операционной системе GNU/Linux.

>>> 3 июня 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет бесплатный семинар «Снижение затрат на ИТ. Выгоды использования свободного ПО».



Проверено: mono ()

Ответ на: комментарий от HeBpuMHeCkaTuHa

В любом случае использование 1с-предприятия без говнОС невозможно (если не брать в расчёт wine). Так что абсурдность новости не отменяется.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> В любом случае использование 1с-предприятия без говнОС невозможно (если не брать в расчёт wine). Так что абсурдность новости не отменяется.

ну то же хорошо, хотя бы wine позволяет запустить 1с под говноОС. мелочь, но наверное приятно.

HeBpuMHeCkaTuHa
()
Ответ на: комментарий от HeBpuMHeCkaTuHa

милчеловек, доход Linux может приносить (потенциально), если используется в профдеятельности (тоже побуду немножко К.О.). причем тут дворники? (кроме хамства)

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

> милчеловек, доход Linux может приносить (потенциально), если используется в профдеятельности (тоже побуду немножко К.О.). причем тут дворники? (кроме хамства)

да вы расслабьтесь и не нервничайте, а получайте удовольствие от невъ... знаний линукса, которые никому ненужны, как мы видим. жаль только время потраченное в пустую, не вернуть :-\

HeBpuMHeCkaTuHa
()
Ответ на: комментарий от HeBpuMHeCkaTuHa

бред такой бред :) ну и гоу на прокачку телепатических способностей

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от HeBpuMHeCkaTuHa

Но тут же сам 1с или их франчайзи пиарят возможность использования 1спреприятия на Linux, хотя эта возможность имеется не благодаря, а вопреки им. Неужели не могли воспользоваться кроссплатформенными инструментами для разработки своего поделия?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Но тут же сам 1с или их франчайзи пиарят возможность использования 1спреприятия на Linux, хотя эта возможность имеется не благодаря, а вопреки им. Неужели не могли воспользоваться кроссплатформенными инструментами для разработки своего поделия?

очевидно же - это не принесло бы денег. сейчас пытаются покрыть еще этот сегмент. но это лишь потому, что хотят быть в нём первыми, и срубить еще кусочек бабла. а так в общем-то смысла портировать нет.

HeBpuMHeCkaTuHa
()
Ответ на: комментарий от Ttt

не, не кроме мифической «поддержки linux веб-клиента» есть еще и нативный рабочий сервер кластера. но опять таки, консоль управления этим щастьем Win-only

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от Ramzes001

Система «Дебет Плюс версия 12» - абсолютно бесплатная уникальная система на рынке программного обеспечения по управлению предприятием и ведению бухгалтерии.

  • Работает на различных операционных системах, в том числе и на UNIX-подобных. [* ]Может работать на любой базе данных (на сегодня - Oracle, MS SQL, MySQL, DB2, Sybase, Derby) // В распространяемой нами бесплатной версии - только Derby и MySQL.
  • Язык интерфейса - русский и украинский.
  • Внедрена на более чем 1000 предприятий.

...

БЭСТ+ Кросс-платформенное решение для учета и управления предприятием

Открытая бухгалтерия iceB

Ну и такие как: Ananas,E/AS Automation Solutions,ERP5, Compare и др.

Sith ★★★★★
()

[quote]... о преимуществах использования популярного SQL-сервера PostGreSQL[/quote]

PostGreSQL — ЭтО ТакАЯ ГлаМуРнЕнаЯ БаЗа ДанНыХ? ^__^

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от px

>да, объясни тоже самое своим тёткам буалтершам которые полжизни учились 1C'у. Насколько я знаю че то не сильно у нас в стране обучают чему то кроме проприетарщины

Вот взять такого умника и заставить делать всю бухгалтерскую работу одному по старинке или на каком-нибудь Инфобухгалтере или даже хуже - на сраном Ананасе, а потом пусть доложит, сколько времени он потратил на само ведение бухгалтерии, на отчеты в налоговую и прочее, и как ему в этом помогла проприетарщина.

Вот тогда такой умник будет не о эфимерных идеях зла проприетарщины рассуждать, а побежит закупать дополнительные модули к 1с, потому что пожалеет свое свободное время, труд и деньги. Свои, а не чужие. Да и на теток-бухгалтерш будет с уважением смотреть.

Как вы ни сритесь, но без 1с сейчас работать бухгалтеру не возможно, а других таких систем в России нет. Есть жалкие поделки-перделки, но, зная труд бухгалтера, ни одному человеку не пожелаю на них работать. И уж тем более нет ничего свободного, близко подходящего к 1с. К сожалению.

Практически у нас в стране 1с позволяет одному человеку выполнять то, что раньше делало 10 с компьютерами и даже больше со счетами, шахматками и прочими гросбухами. И накладные расходы сводятся к минимальным.

Хоть и глюков полно, и идиотизма, но на деле это единственная программа для нашего идиотского налогообложения. Да и базу данных на ней написать с нуля раз в 5 быстрее, чем с использованием голого sql и С, скажем. И никуда от этого у нас не деться. Нужно только делать клиента и конфигуратор к линюнс. Тогда будет полная сказка. Или законодательство менять, чтобы людям работать было проще без таких вот специализированных программ.

GluckMan ★★★
()
Ответ на: комментарий от GluckMan

>взять такого умника и заставить делать всю бухгалтерскую работу одному по старинке или на каком-нибудь Инфобухгалтере
Ты наверно не понял но я то как раз ЗА так что адресуй свой пост в отвт на
«А вообще если корпоративная информационная система внедряется с нуля, то зачем пользоваться проприетарщиной?»

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Мдааа..... Печально как-то стало на LOR, 99,9% - сборище болтунов НЕ ПОНИМАЮЩИХ о чем пишут и НИКОГДА САМИ ничего не делали!

Я терпеть не могу 1С, под него не пишу - только администрю, НО!

у меня в нескольких конторах рабочие станции и сервера под LINUX + PostgreSQL + LDAP (вместо AD) + 1C 8.1 !

А под WinSERVER - только терминалка! А это уже НЕ ПРОБЛЕМА LINUX, а проблема ОТСУТСТВИЯ нативного клиента 1С !!!! С выходом 8.2 - часть проблем уже упрощается.

Обмен таким опытом НУЖЕН, так как позволяет сэкономить КУЧУ денег!!! И надежность таких решений НА ПОРЯДКИ ВЫШЕ (проверено временем)!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>99,9% - сборище болтунов НЕ ПОНИМАЮЩИХ о чем пишут
анонимус нынче самокритичен

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

> хм,очень интересно, благодарствую

Кстати, на русском.

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.