LINUX.ORG.RU

Конференция: «Переход на свободное программное обеспечение: реальные шаги»

 


0

0

Красноярский институт экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики и ООО «Ин.Форм» при поддержке журнала «Linux Format», проектов Fedora и MyOOo.ru 30 октября 2009 года проводят в Красноярске конференцию: «Переход на свободное программное обеспечение: реальные шаги», целью которой является содействие красноярским организациям в переходе на свободное ПО. К участию в работе конференции приглашаются руководители и ИТ-менеджеры организаций. В ходе докладов будет рассмотрен реальный опыт перехода на свободное ПО в Красноярском институте экономики, проведена демонстрация популярных свободных приложений (как для Linux, так и для Windows) и представлены свободные инструменты для решения бизнес-задач (ERP, CRM и т.д.). Планируется проведение круглого стола.

Для участия в конференции необходимо предварительно зарегистрироваться по e-mail: in.form at rambler.ru или по телефону (в Красноярске) 2-497-000. Заявки на участие принимаются до 27 октября 2009 года включительно.

>>> Дополнительная информация

★★★

Проверено: boombick ()

Что-то конференций стало как грязи... Мне вот интересно, кто и в каких количествах на них бывает?

Ximen ★★★★
()

Ух, даже в моем городе. Думаю буду.

Atlant ★★★★★
()

Жаль, что так далеко. Обязательно бы сходил.

markevichus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Что-то конференций стало как грязи...

Поговорить у нас все любят: посмолить сигаретку, выпить водочки, а потом, утирая скупую мужскую слезу, посетовать на ужасы окружающего мира и понадеяться, что придёт хороший человек, и настанет мир во всём мире и спирт будут раздавать на каждом углу.

Gvorcek48
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Что-то конференций стало как грязи...

Радует, что они проводятся в регионах. В Красноярске вообще подобная конференция проводится в первый раз.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GeniX

> Смысл не в том, где конференции и сколько их, а что они дают.

Они позволяют довести информацию и обеспечить обмен идеями для заинтересованных, но занятых лиц. Для гиков — потусоваться.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GeniX

> Смысл не в том, где конференции и сколько их, а что они дают.

Видимо, ты общаешься только с такими же как ты :) Потому что в реальности два шага влево — и человек, с которым ты говоришь, уже не понимает, что такое Линукс и СПО. Еще два шага влево — и собеседник вообще не очень отличает операционную систему от прикладухи. Дальше ходит не советую — крышу снесёт :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Если они действительно действуют-хорошо. В нашей стране не сложно стать скептиком.

GeniX
()

Хех, надо будет сходить. Боюсь только, что будет конфа "by geeks for geeks". Т.к. в материалах, раздаваемых посетителям, будет ажно... Fedora 11.

Вендокапец-то ещё не настал, но если мы будем говорить о нём, то обязательно вот-вот... В общем, повнедрял Линукс и продолжаю, радужных мыслей не испытываю.

Ay49Mihas ★★★★
()

Красноглазый институт экономики проводит в Красноглазске конференцию, целью которой является содействие красноглазым организациям в переходе на свободное ПО.

anonymous
()

Очень рад за красноярцев (или как их там)...
Сами расчитываем и готовимся к подобному мероприятию как раз к концу октября!

vitroot ★★
()

Я даже уже побрился перед походом.

pomaskin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.