LINUX.ORG.RU

Объявлены победители конкурсов ФАО на обучение и поддержку по проекту «Школьного Linux»

 


0

0

Группа компаний АйТи объявлена победителем трех открытых конкурсов Федерального агентства по образованию на оказание полного комплекса услуг в рамках проекта по внедрению во всех российских общеобразовательных учреждениях пакета свободного программного обеспечения (СПО). Рособразованием разыгрывались следующие лоты:

  • «Развитие и модернизация пакета свободного программного обеспечения для общеобразовательных учреждений Российской Федерации»
  • «Оказание услуг технической поддержки общеобразовательных учреждений Российской Федерации при внедрении и использовании пакета свободного программного обеспечения»
  • «Обучение специалистов сферы образования внедрению пакета свободного программного обеспечения и использованию свободного программного обеспечения в учебном процессе».

Победитель первых двух лотов — компания АйТи — будет оказывать услуги по вводу в промышленную эксплуатацию и развитию созданного в 2008 году репозитория «школьных» операционных систем на основе Linux, осуществлять техподдержку, мониторинг процессов, экспертизу качества развития пакета СПО и обеспечивать совместимость СПО с образовательными продуктами нового поколения. Выигравшей третий лот Академии АйТи предстоит в формате конференций и с применением дистанционных технологий провести обучение административно-педагогических и педагогических работников образовательных учреждений внедрению и использованию пакета СПО. Кроме того, Академия АйТи займется повышением квалификации представителей региональных образовательных учреждений и формированием регионального кадрового резерва для консультаций и методической поддержки образовательных учреждений России, осуществляющих переход на СПО.

>>> Подробности

★★★

Проверено: svu ()

как верно заметил Новодворский, всё будет хорошо, но когда - секрет.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maint

дятлы, бездари эти айтишники. Но бабло умеют высасывать откуда угодно. В публичном доме цены им не было бы maint * (*) (29.09.2009 5:06:27)

Работал там 10 лет назад, тогда было именно так. А сейчас выбирать не из кого -мелкие вытеснены с рынка, крупные всё так же пилят и ни фига не учат и не интегрируют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>дятлы, бездари эти айтишники. Но бабло умеют высасывать откуда угодно. В публичном доме цены им не было бы maint * (*) (29.09.2009 5:06:27)

>Работал там 10 лет назад, тогда было именно так. А сейчас выбирать не из кого -мелкие вытеснены с рынка, крупные всё так же пилят и ни фига не учат и не интегрируют.

"В публичном доме..." - "Работал там 10 лет назад.."

Нда уж. Хорошо, что хоть anonymous, а то паливо было б полным

Arminius_Habsburger
()
Ответ на: комментарий от AP

> Попкорн сосёт. Запасся бубликами. Даёшь 20 страниц!

без кормёжки ничего такого не будет, так как всё давным давно съедено

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arminius_Habsburger

>Нда уж. Хорошо, что хоть anonymous, а то паливо было б полным Arminius_Habsburger (*) (29.09.2009 11:49:21)

1. про публичный дом не я первый сказал, отвечай maint'у

2. паливо -топливо, горючее(укр.) палево -опасность, опасная подстава, предосудительное деяние, за которое можно попасться ментам(блатн.)

понятно, товарищ Гамбургер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. внимательней читай на что отвечаешь) 2. ну вроде нового мне ничего не открыл

зрозуміло, пане Анонімусе

Arminius_Habsburger
()
Ответ на: комментарий от Guest30

>даааа... делааа...

http://pingwinsoft.ru/declaration_28_09_09.html

Кажись они другие дистры тоже приглашают....

Ъ

"3. Следуя коллективности, как фундаментальному принципу СПО-сообщества, мы собираемся реализовать работы по расширению программной линейки в кооперации с другими компаниями и инициативными группами, поскольку многие дистрибутивы разрабатываются и/или поддерживаются в России сложившимися коллективами, и их помощь во включении ПО их разработки просто необходима. В расширенный репозиторий может быть включено любое СПО-решение, отвечающее перечисленным ниже условиям: # Распространение под лицензией GNU/GPL # Используется в нескольких школах на территории РФ # Производитель готов предоставить FAQ для инженеров первой-второй линий поддержки # Производитель готов обеспечить поддержку третьего уровня в соответствии с требованиями общего SLA данного проекта (будет опубликовано позднее)."

anonymous
()

Осень обещает быть интересной.

vold ★★★★★
()

Где интересно академия АйТи преподавателей найдет которые будут учить учитеелй при таком скотском отношении к своим сотрудникам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

Эхх, прям эпидемия какая-то. Вокруг тоже все болеют. Береги себя ;)

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Респект айтишникам, а то армада совсем охренела, наладили финансирование альта за счет налогоплательщиков. зачем на фоне редхата и убунты нужен альт со своими мантейнерами и зависимостями - непонятно совсем. надо приклады делать или переносить, а не бабло пилить на исошках очередного линукса, засирая всем мозг терминами "репозиторий" и "сборочная система". такой скрипач нам не нужен (c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> зачем на фоне редхата и убунты нужен альт со своими мантейнерами и зависимостями - непонятно совсем.

Иди песочку принеси, а то понималка не отрастет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Иди песочку принеси, а то понималка не отрастет.

Хехе, да у нас тут обиженный))) С кормушкой у Альта не сложилось. Скорбный труд гг. Горбатова и Новодворского по выдавливанию всех кроме Альт-Линукса оказался напрасным)

Впустую визжал про испорченные диски "общественный деятель" Алкснис) Напрасно строчили письма президенту тупые альтовские коммунитяне)

Из-за феноменальной жадности, тупости, подлости и жлобства, проявленных Альтом/Армадой на предыдущем конкурсе, Альт теперь будет драить сортиры зубной щеткой за мелкий прайс по команде из АйТи. Надо было им думать раньше о своем поведении, а теперь - поезд ушел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да у нас тут обиженный)))

Вот видите, все вы о себе правильно понимаете. Идите за песочком.

Обсуждать результаты конкурсов нет смысла, не имея информации от непосредственных участников, которые публиковаться почему-то не хотят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> Согласно этой новости Альт вроде и не выставлял своей кандидатуры.

Тссс, сейчас нам расскажут, под видом кого он там участвовал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тссс, сейчас нам расскажут, под видом кого он там участвовал.

Ладно уж, расскажем. ООО "РБК - Центр" - это специальное юрлицо для участия Армады в конкурсах. Типа, если запалят, то Армада создаст следующее. Вот через "РБК-Центр" Альт и участвовал, само собой.

Надеюсь, не надо доказывать, что Альт контора Армады? Они конечно вам скажут, что я не я и корова не моя, но уж настолько все прозрачно, что это секрет Полишинеля. В Москве столько бизнес-центров, а Альт почему-то сидит в здании, арендуемом Армадой.

А в момент реально большого распила Армада бы объявила, что ей по случаю удалось приобрести замечательную вещь - контрольный пакет Альта. Ну чтоб акции Армады взлетели до небес. Только вот незадача - с сентября 08 акции Армады лежаттам где им и положено - в глубокой ЖОПЕ)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Тссс, сейчас нам расскажут, под видом кого он там участвовал.

> Ладно уж, расскажем. ООО "РБК - Центр"

А вот и обиженные интересанты начали дозированно сливать служебную информацию,

> .. Типа, если запалят, то Армада создаст следующее.

<-- и делиться планами. Стратеги нах.

> А в момент реально большого распила Армада бы объявила, что ей по случаю удалось приобрести замечательную вещь - контрольный пакет Альта.

Ога, не состоялось. Низачот, идите дальше шакалить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Низачот, идите дальше шакалить.

Учите матчасть. Шакалить теперь будет Альт у дверей офисов некоторых системных интеграторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Шакалить теперь будет Альт у дверей офисов некоторых системных интеграторов.

Не оправдывайтесь, бывает. Кладите яйца в несколько корзин, и все будет пучком. OpenSource материя тонкая.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.