LINUX.ORG.RU

Acer решил наказать покупателей за попытку защитить свои права

 , , , ,


0

0

После возбуждения Федеральной Антимонопольной Службой дела по признакам нарушения п. 5 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции», и состоявшегося позднее заседания комиссии Федеральной антимонопольной службы стало известно о первой реакции со стороны ведущих производителей ноутбуков. А именно, от главы Российского представительства компании Acer - небезызвестного Глеба Мишина.

Как сообщает BFM.ru, представительство компании Acer решило перейти к наступательным мерам. Так, по мнению Глеба Мишина, убытки от штрафных санкций компания вынуждена будет компенсировать за счет повышения цен на продукцию.

Возникает несколько предположений по поводу этого заявления. Либо это сугубо личная, эмоциональная реакция Глеба Мишина, либо официальное заявление относительно будущей политики компании Acer на территории России. Какой-либо информации или уточнений по этому поводу не прозвучало. Поэтому вполне резонно поинтересоваться на эту тему непосредственно у компании Acer посредством формы обратной связи.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от Sekai

>А у первого видимо, действительно, конструкция неудачная.

Нормально там всё с конструкцией, просто в 2003 мобильные процессоры были куда более прожорливы чем в 2007

Ноут в первую очередь существует для _мобильной_ работы. Из этого и надо исходить ...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

> Хотя зазор побольше.

Там на нижнюю крышку наклеена сетка из мягкого материала как раз под кулером. Там хоть обприжимайся - ничего трещать не будет :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klark973

>Всё верно, только если речь не идёт о монополии.

Ага, потребуйте чтобы можно было процессор менять свободно от ужасного монополиста штеуд на свободолюбивых прогрессивных конкурентов на 3 буквы :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>Но речь шла не о новых моделях.

Вот с этого и надо было начинать :) Кстати такой болезнью болели не только старые асеры. Кроме того подшипник в активно работающем кулере имеет нормальное свойство изнашиваться ...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

>поднимет цены Высер, поднимут и другие, или торгаши накинут на все.

С "рашкой" задолбали.

Практика последних трех месяцев показывает, что когда кончается халявное нефтяное бабло и толпы ох..вших пильщиков, начинается нормальный рынок.

jackill ★★★★★
()

Печально...

Очень печально, что эта компания идет на такой шаг... В течении 30 лет работы сис.админом, вся техника от этой компании у меня горела в течении первого года... И, поэтому холодно отношусь к этому бренду...

В очередной раз выпендросы очередного прыщика выносятся на обсыждение ЛОРа, а стоит ли?

Есть компания, есть ее имидж, есть у каждого свое мнение...

Печально....

nekvit
()

Правильно ли я понял, что произошло удорожание "ноутбуков с предустановленной виндовс", а не именно ноутбуков? Ну и правильно все, из-за чего шум-то? Больше народу будут именно возвращать маздай, что и требовалось - ноутбук БЕЗ виндовс должен стоить дешевле аналогичного с маздаем. Ну, Асер это понимает так, что ноутбук с маздаем должен стоить дороже. Ну, пусть так. Дальше рынок покажет, нужен ли потребителю маздай.

AleXP
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Я тож копию отправил. Ещё бы счётчик какой был, чтобы знать, сколько они "благодарностей" получили.

darkshvein, +1024 :)

klark973
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.