LINUX.ORG.RU

Представлен релиз дистрибутива PuppyRus Linux Jeans 1.3.0

 , ,


0

0

После восьми месяцев разработки представлен новый релиз отечественного Linux дистрибутива PuppyRus Linux Jeans (1.3.0), построенного на базе кардинально переработанного легковесного LiveCD Puppy Linux 3.01, с ядром 2.6.21.7, оконным менеджером JWM, файловым менеджером ROX, собственным набором GUI-конфигураторов (Puppy Control Panel) и виджетов.

Дистрибутив в первую очередь рассчитан на использование на компьютерах с устаревшими процессорами и недостаточным для выполнения современных десктоп оболочек объемом оперативной памяти. Установочный LiveCD образ занимает около 100Мб.

Из новшеств можно отметить: обновление версий программ в комплекте; перевод элементов дистрибутива на русский язык; новый графический загрузчик; возможность "Горячего монтирования" различных .sfs модулей без перезагрузки, расширяющих функциональность дистрибутива; новые утилиты для установки обоев, тем, конфигурации JWM; новое контекстное меню для каталогов и файлов в ROX.

>>> Подробности на сайте PuppyRus



Проверено: boombick ()

Ответ на: комментарий от Lighting

>http://stoplinux.org.ru/category/reviews/PuppyLinux-1.3_review.html О!

Судя по ошибкам и даже не грамматическим - он недалекий человек. Затрагивать темы которые не можешь осилить...не просто глупо. Puppy - это маленький щенок. И еще помню я когда-то урезал Вин-98 до 8Мб, а ВинХП до 180Мб, но ставятся они на винт, а тут загрузка в ОЗУ и полноценная работа. Похоже на Austrumi-1.8 - и все собраны на Слекваре.=) Непонятно почему они не берут ICEwm?

VitS
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Такое ощущение, что обзоры на этом вашем стоплинуксе пишет "грамотей", который не смог освоить Линукс.

ЛОЖ (c) stoplinux.org.ru

Dimanc ★★
()

Хорошая новость. Очень люблю этот дистрибутив.

Cogniter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Мда, почитал статью и камменты - уровень детского сада, младшей группы.

PriestOfLight
()

Вот все тут воняли-воняли что дистриб этот не нужен....а давайте ка посмотрим что он умеет: - красивый рабочий стол при потреблении всего 30Мб ОЗУ - русифицировано полностью (хотя часто возникает ощущение что переводили закинув в переводчик....но смысл всегда ясен) - поддержка из коробки utf8 и записи на ntfs (на разделах русский шрифт отображается без проблем) - удобные мастера настройки всего и вся...будь то сеть, клава и т.п...

Итог: идеален для установки на флешку и юзания в качестве "спасительной" оси...особенно когда у кого-то падает винда и надо скопировать какую-нибудь базу 1С чтоб бух мог продолжить работу.

Папирус рулит!!!

Soulreader
()
Ответ на: комментарий от Soulreader

хочу добавить ,что работает полностью в оперативной памяти реактивная ос

sanya777
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Не, много сервисов и некоторые из них тяжеловаты :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

)) Надеюсь это была тока шуткой. Если про систему то она мне чертовски нравится. А главная её фича в том что она умеет сохранять своё состояние в файл сохранения. Сделал копию этого файла и можно творить с системой ВСЁ что угодно. Это круто! А насчёт обсирания - МОЛЧАЛИ БЫ ЛУЧШЕ! Поглядел бы я нас вас такое сделать своим трудом... Разработчики приложили такое количество старания и сил! Вы просто не имейте права на них наезжать! Вот повторите подобное - и тогда поговорим. ИМХО.

Fliker09
()

Поставил, попользовался. Ничего себе так, но хуже в чем-то Austrumi-1.8. Плюс то, что с самого начала дают юзеру возможность выставить видеорежим, для лаптопов это существенно. Русификация хорошая.Модем Ogere нашла, но коннектится не может. Это мелочи. Нашла две сетевухи. Есть инет. Непонятно зачем вставили абиворд и гнумерик. Чтоб что-то было? MC-при уникоде не коряжится и не падает.

VitS
()

Супер! Один из моих любимых Live-CD дистрибутивов! Добавил себе в комплект на загрузочную флэшку. У меня в списке загрузки (32 Гб OCZ Rally 2):

- Puppy Linux

- Mini-XP от Hiren's Boot CD

- Knoppix

- DOS (Win 98)!!! (ещё приходится использовать)

- Lex Windows XP

Куча остального пространства используется просто для данных (формат флэшки FAT32 без разделов). Сделал всё по описанию "Как создать мультизагрузочную флэшку" http://up2sage.blogspot.com/2009/03/blog-post.html

sabnext
()
Ответ на: комментарий от Naigur

Очень хороший и нужный дистр, именно из лайв CD самый нормальный что юзал (определяет все железо, полностью грузится в оперативную память), настройки записываются в один файл, что очень удобно и чем то напоминает arch linux (любимый мной дистр), многие кто здеся высказывался и в глаза его не видели - умники, думаете если поставили себе бубунты, то вправе гнобить действительно хороший дистр....

SID
()
Ответ на: комментарий от Xroft

>>О! а вот и долгожданный обзор подоспел :)

>>http://stoplinux.org.ru/category/reviews/PuppyLinux-1.3_review.html

Унылый несмешной кал. Писал бездарный школьник-придурок.

По теме: зачем писать гуишные конфигураторы с нуля каждый раз? Неужели нельзя стандартизировать все возможные для правки пользователем настройки во всех дистрах в некий реестр и править именно его, причем общей одинаковой гуишной приблудой?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от sabnext

Вот так linux помогает любителям коллекции вареза :(

MyLan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.