LINUX.ORG.RU

Volg@Linux - Линукс конференция на Волге


0

0

1. Volg@Linux - международная конференция посвящённая проблемам внедрения открытого программного обеспечения в жизнь общества.

2. Volg@Linux проходит в Самарской области. В этом году на турбазе "Полиграфист" расположенной в пос. Волжский, на берегу Волги.

3. Оргвзносы состявляют 350 рублей с человека. В них входит прожвание на турбазе в течении 2-х суток и 3-х разовое питание.

4. На территории РФ проходит всего навсего одно крупномаштабное мероприятие - LinuxFest. На данный момент, в связи с развитием Linux сообщества, необходимо конференция посвящённая именно распространению открытого программного обеспечения. Во-первых Volg@Linux - это конференция, направленная на пользователей, а точнее на развитие сообществ пользователей так называемых Linux User Group (LUG). Во-вторых Volg@Linux - способ обменяться опытом по "популяризации" открытого программного обеспечения.

5. Volg@Linux проходит в последние выходные августа. В этом году конференция будет проходить с 29-го по 31-е августа.

>>> Подробности

★★

Проверено: ivlad

отсойный сайт у этой конференции. криворукие будут собираться...

anonymous
()

Сайт конференции не работает

по крайней мере у меня - unresolvable hostname

human
()

я вообще не понимаю идею "LUG". В чём смысл? Кучковаться надо по проектам, а не по месту жительства. "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Internet"

anonymous
()

У меня тоже хост не соединяется.

По поводу отрицание идей ЛУГ -- это удобно для 1) обмена дистрибутивами 2) знакомства вживую 3) развития линукса "на местах", а не только "в Интернете".

chumpa
()

По ходу, Linux@Volg должно быть, а не Volg@Linux.

Dimentiy ★★
()

Сайт веременно не работает потому, что пока еще не собран достаточный материал для этого. Просто недавно мы решили координально изменить подход к его созданию... По этой ссылке которая дана в постинге была расположена рабочая версия сайта и неудивительно, что она уже не существует... Приносим свои извенения - в ближайшее время все будет :-). Если LinuxFest традиционно посвящен администрированию и разработке программ под линукс, то главное отличие Volg@Linux заключается в том что это акция скорее для продвижения Linux в широкие массы, применению Linux на десктопах, и вообще развитию идеи Linux community. Темы конференций возможно будут корректированны, когда проясниться вопрос о контингенте участников.

b-bob
()

Здорово.
Такие площадки для обмена опытом нужны.

anonymous
()

бредогенераторы

anonymous
()

Выдь на Волгу - чей стон раздается
    над великою русской рекой?
Этот стон у нас Volg@Linux зовется... ;)

anonymous
()

имхо идея хорошая

anonymous
()

Мда...
Уж на что linuxfest был явно про- пользовательским (первое место в хит-параде занимал вопрос о Linux у секретуток), так что же будет на этом мероприятии? Народ будет яро доказывать, что Gnome лучше KDE? :-)
В общем, будь это дело в районе Подольска или Москвы, я бы поехал (просто из желания немножко отдохнуть на турбазе ;-) ).
Но ехать в Самару ради той информации, которую я каждый день читаю в форумах (включая LOR) - это бред сивой кобылы.

Предрекаю: конференция окажется чем-то в виде он-лайн флейма на предмет "Linux - RULEZZZ!".

R00T
()

Господа организаторы, а реальную ссылку можно увидеть? Тема интересная, но мне нужно утрясти много рабочих моментов: куда ехать, кому платить, где регистрироваться.... ну и тд....

anonymous
()

Ну понятно что перетрясаете сайт. Ну хотя бы в текстовом виде выдали - что и почем......

eda
()

Мыльните инфу на artem@itx.ru

anonymous
()

Народ не будьте так нетерпеливы :-)) До 29 еще далеко. А сайт скоро откроется.

spiro ★★
() автор топика

>>Выдь на Волгу - чей стон раздается
>> над великою русской рекой?
>>Этот стон у нас Volg@Linux зовется... ;)

Этот стон у нас Windows зовется...

anonymous
()

Господа!

1. До 29 уже МАЛО времени, я не как правило могу рвануть на три дня в другой город просто по принципу "поехали прямщаззз!". А для принятия решения о поездке информации на сайте недостаточно

2. Орфографические ашипки и очепятки на главной странице - стыдно!

alexkuklin
()

Господа страница которую предоставили вашему вниманию является альфаверсией не предназначенный для "конечных" пользователей. Буквально сегодня - завтра произойдёт открытие рабочей версии официального сайта нашей конференции по адресу http://www.linuxshop.ru/volg@linux/. Ваши вопросы можете задавать напрямую организаторам либо в рассылке (www.vt.samgtu.ru/mailman/listinfo/volgalinux/) либо мылом rupor@altlinux.ru либо аськой 4616935. От лица организаторов хочу заявить, что мы приложем все усилия, что бы конференция была интересной как пользователям, разработчикам и интеграторам, так и людям которые достаточно далеки от OpenSource сообщества (представителям гос. сектора, образования и коммерческим компаниям). В качестве рекламы :-) хочу заметить что на конференции ожидается доклад представителей компании Linux-Online на тему альтернативной бухгалтерской системы JCash.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> является альфаверсией не предназначенный для "конечных" пользователей

Да пашли вы все на куй, отмороженные! Не умеете в воде пердеть,
не пугайте рыбу.

anonymous
()

А мне пох на ошибки и опечатки ;-) Я поеду, 350 р не жалко, и добиратся от дома до той турбазы благо меньше часа (ну или час, с учетом вынужденных сбрасываний скорости до километров 30, когда проезжаешь мимо продавцев полосатых палочек ;)

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да пашли вы все на куй, отмороженные! Не умеете в воде пердеть,
> не пугайте рыбу.

Иди соси, оп*здол в своем зоопарке.

anonymous
()

Вот адрес на который переехала страничка:

http://www.linuxshop.ru/volg@linux/

Всем добро пожаловать

spiro ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.