LINUX.ORG.RU

GNU/LinuxCenter открывает филиал в Нижнем Новгороде

 , ,


0

0

Компания ГНУ/Линуксцентр открывает официальное представительство в Нижнем Новгороде на базе партнера ГНУ/Линуксцентра — ЗАО "Биплан".

Представительство ГНУ/Линуксцентра в Нижнем Новгороде будет заниматься распространением свободного программного обеспечения, устройств со встроенным Linux, а также консалтингом и услугами по внедрению и поддержке свободного ПО, обучением и просветительской деятельностью в области свободного ПО в Нижегородской области и Приволжском Федеральном Округе. Клиенты смогут обращаться в Нижегородский офис со всеми вопросами по свободному ПО и его внедрению. Кроме того, ведется работа над созданием ftp–сервера с дистрибутивами GNU/Linux и свободными программными продуктами внутри Нижегородского кольца для бесплатной загрузки жителями города и области.

>>> Подробности

★★★

Проверено: UVV ()

Урра!!!
> устройств со встроенным Linux
Вот были-бы нормальные ноуты без винды. Asus EEE не планирую...
> ведется работа над созданием ftp–сервера с дистрибутивами GNU/Linux
Сейчас с этим и так неплохо, просто на разных ftp почти всё можно найти
> Специалисты ЗАО "Биплан" уже работают с учебными и научными учреждениями Нижегородской области (165 лицей
Фигасе! Там учусь и первый раз слышу... А как именно они работают?

snizovtsev ★★★★★
()

мдя...всё как всегда и ничего хорошего

amoralyrr ★☆
()

Ничего не скажешь... рад за вас

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Индийский домен - это типа модно или все-таки намек?

X-Pilot ★★★★★
()

>ЗАО "Биплан"

Как вы яхту назовёте...

belomor
()

А цены будут такие же как в линуксцентре ?

IIIHyP
()

ААА адрес сервака пожалуйста )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>> ГНУ/Линуксцентр

>> а линуксфорум теперь ГНУ/линуксфорум ?

> а лор теперь - GNU/L.O.R?

И Торвалдс теперь -- ГНУЛинус! Вот ведь, что Столлман животворящий делает!

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а линуксфорум теперь ГНУ/линуксфорум ?

Скоро кровавые маркетологи Столлмана и до него доберутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Им там логопед срочно требуется. Наршил традицию: по ссылке [ГНУ/Линукстентр (info@linuxcenter.ru)]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Ну как как, звонят в лицей и спрашивают, а вот не хотите Linux использовать? Те отвечают: нет, не хотим. :) Работа называется сетевой маркетинг.

zhentos
()
Ответ на: комментарий от iluxa

Да мать вашу! В рот мне ноги! Уроды! Сделайте нет нормальный в НН! Какой нахрен линукс с его гигабайтами зависимостей когда тут инет 256 кб\сек стоит 890 рублей!!! И ограничение на трафик 5 гигабайт!!! Идите в опу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты где у нас такой нашел без лимитный 1650 за 300 кб не хочешь?

и не понятно на кой те хер столько качать? или ты что там обновляешься чтоль постоянно хотя с убунтой она ж вроде в кольце есть обновляйся не хочу )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спокойно! По нижегородскому кольцу 5..6 Мб.с. Загляните на ubuntu.nnov.ru Посмотрите linux.unn.ru/debian Ну или на yum.fireground.ru

Есдинственное, чего нет - репозитория Mandriva.

gumanoed ★★★
()

Нижний рулит. Это точно.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

надо Мишку натравить на этот город, чтобы цены нормальные сделали.

IIIHyP
()
Ответ на: комментарий от bender

Вот бы кто к нам приехал и привез нормальный интернет. Тогда бы спокойно можно было бы качать из всего интернета, а не только из кольца.

Или, хотябы, сделали просто стабильный интернет. А то у нашего местного провайдера "Волгателеком" (всеми любимого) еще не было ни одного месяца, чтобы интернет весь месяц стабильно работал.

Постоянно "ошибка авторизации". Особенно помогает звонок в тех поддержку. Там можно послушать автоответчик: - Уважаемые пользователи сети интернет, если вы сейчас испытываете трудности, то это связано с работами на оборудовании. Компания приносит свои извинения. А еще можно поговорить с оператором: - Здравствуйте! Ваш AC не отвечает на PADI пакеты. - Кто? - Ну... Концентратор доступа, он же access concentrator, он же DSL-AC. - У нас нет никакого концентратора доступа. У нас все нормально. Это проблемы с вашей стороны! - Как нет? - НЕТ! Я же вам говорю! И не надо со мной спорить!!! - ? - Попробуйте перезапустить модем. Выключите его. Подождите 40 минут, чтобы в модеме сбросились зависшие соединения. (проделываешь операцию - естественно не помогает) - Не помогло. - А какая у Вас операционная система. А она у вас бриджем или роутером? ............ попытка подавить звонящего разными терминами (притом совершенно бессвязными)............

Звонишь им чуть позже (минут через) 20. А там уже автоответчик.

anonymous
()

наконецто и у нас в деревне появится человеческий сервис. А то заколебали уже маздай , маздай. В топку маздай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня интернет от АДС (Агентство Деловой Связи) - тариф Двойной Форсаж. Не замечал "ни единого разрыва!" (с) - все работает очень стабильно, при этом уже 2,5 месяца не оплачивал счет и до сих пор не обрубили - когда 3 месяца назад доступ все-таки прикрыли по той же причине - оплатил в отделении - когда вернулся домой через 10 мин, инет уже был. В волгателекоме насколько знаю обрубают на следующий день. Тех поддержка адекватная (по голосу - сидит нормальный грамотный парень).

Единственный минус - сложности при подключении - если провайдер телефонной связи волгателеком (как у абсолютного большинства в городе), нужно заполнять специальную заявку на прокладку дополнительного кабеля (т.к. волгателеком на свой кабель другого провайдера естесственно не пустит), ждать рассмотрения и все равно не факт, что заявка будет одобрена.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот бы кто к нам приехал и привез нормальный интернет. Тогда бы спокойно можно было бы качать из всего интернета, а не только из кольца.

Ульяновская область, тот же самый JDSL. Это ппц.

s0n1k ★★
()

кто подскажет где у нас в кольце репозитории под х86_64? я понимаю провайдеры на ксеонах им все равно но у нас не ксионы ))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bender

У меня было JDSL (волгателеком), связь достаточно стабильная, в тех поддержку не звонил жаловаться (изредко разрывы). Потом решил подключиться к АДС (акция по бесплатному потключению по FTTB), по договору должны подключить 2 июня. Чтобы не платить 2 раза отключился от JDSL, а эти АДС (слов цензурных на них нет) до сих пор не подключили, каждый раз откладывая на неделю. Выдали даже фразу - "не нравится, расторгайте договор".
Теперь бегаю на телефон деньги класть, кроме gprs ничего нету (всё надеюсь скоро будет) :-(

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rh9

подойдет еще как куда там писать то на nn.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.