LINUX.ORG.RU

Опубликован список докладов конференции в Томске

 , ,


0

0

Оргкомитет Всероссийской научно-практической конференции «Свободное программное обеспечение: разработка и внедрение, Томск-2008», которая пройдет 17-18 мая, опубликовал список докладов и расписание.
Докладчики из Томска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Киева представляют проекты Apache, LTSP, Samba, Sisyphus, томские университеты ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ, институты СО РАН, фирмы ALT Linux, Intel, Unigine, АББРИС, «ЛИНУКС ИНК», «Союз Т», «С-плюс».
В программе конференции запланирован круглый стол «СПО в школе», в котором примут участие методисты, учителя и разработчики пакета СПО для общеобразовательных учебных заведений.
Для участия в конференции в настоящий момент зарегистрировалось около 300 слушателей из разных городов.

>>> Список докладов

> "Оценив преимущество ручной настройки через текстовые файлы хотелось бы иметь и графический интерфейс."

Докладчики жгут :-)) интересно а чего никто по вопросам переводов/ локализации не выступает? все выучили английский или все что надо уже переведено?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Глянь на локализацию Ubuntu - это просто никому нафиг не надо.

Хотя в Mandriva, Alt ситуация явно лучше.

anonymous
()

> "СПО в России: с проселка на большую дорогу."

А я по серостии своей считал, что разбой на большой дороге -- удел проприетарщиков... :(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> интересно а чего никто по вопросам переводов/ локализации не выступает? все выучили английский или все что надо уже переведено?

Орлуша в больницу попал (серьёзно) :(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Глянь на локализацию Ubuntu - это просто никому нафиг не надо.

дружище, а кроме дефолтной установки системы зайти (даже не через кончоль!!!) куда надо и поставить галочку где надо, чтобы полностью локализоваться -- это не судьба была? или ты тоже диалапный нищеброд???

укороченно говоря, всё в порядке с локализацией в убунте.

anonymous
()

а чего так нашумевшего в своё время полковничье-поносовского "Цеста" не представлено? или готовятся к громогласному залпу, потому и не слышно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> или ты тоже диалапный нищеброд???

Прошу не оскорблять людей, живущих вне городов-миллионников. Таких в России большинство. Это проблема компаний связи и местных властей, а не пользователей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На днях устанавливал МСВС и понял, каким должен быть русский Линукс. Там даже названия пакетов хорошо переведены и комментированы, т.е. понятно что какой пакет делает и за что отвечает. Установщик у системы просто наилучший, всем бы такой. Грамотная, красивая и не ресурсоемкая система. Жаль, что она узкоспециализированная, а то бы только ее и использовал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плоьзуюсь Ubuntu. Локализацией доволен. Голоса и картины из прошлого в виде lynx меня не тревожат и не беспокоят.

StepAs
()

можно ли надеяться, что по окончании этого потрясающего ивента материалы станут доступны для общественности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Запусти lynx в Ubuntu и скажи, локализован он или нет. В Mandriva - да!

Ааахахаа... Вот просто поражают такие невежи! Открой для себя, дурачёк, пакет "console-cyrillic" и возрадуйся. Можешь даже пакет "msttcorefonts" поставить, чтобы ты уж совсем "как дома" был.

Вообще, в Ubuntu много чего хорошего нет "в коробке", только все почему- то забывают, что этот дистр идёт на CD-R, всем тупоголовым напомню, что этот носитель содержит 700 (!!!) Мб данных, но сравнивают её всегда с DVD'шными дистрами, вроде Mandriva или, вообще, с мастодонтом Debian!

А вот в репозиториях Ubuntu содержится столько добра, от которого ваш недо-Linux Mandriva обсерется и умрёт устыдившись собственной ничтожности!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, конечно.
Следите за сайтом конференции после 20 мая.

aen ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще, в Ubuntu много чего хорошего нет "в коробке", только все почему- то забывают, что этот дистр идёт на CD-R, всем тупоголовым напомню, что этот носитель содержит 700 (!!!) Мб данных, но сравнивают её всегда с DVD'шными дистрами, вроде Mandriva или, вообще, с мастодонтом Debian!

Ха-ха. Убунту, по-твоему, на редхате сделана? :D Все, что есть в ней, есть и в дебиане, просто она направлена на другую аудиторию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> или ты тоже диалапный нищеброд???

Фу, как некрасиво! Не нужно показывать свой вопиющий снобизм. А то ушлые лоровские аналитики могут закономерно спросить: «Ты тоже халявщик, у которого нет денег на нормальный коробочный дистрибутив Linux?».

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Что конкретно нуждается в локализации?

Локализация нуждается в унификации (КРИТИЧЕСКИ ВАЖНО!!!) и жёсткой чистке редакторской метлой от инглиша типа "опций" и безграмотностей типа "FTP сервер" (дополнение впереди главного слова).

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

> Локализация нуждается в унификации (КРИТИЧЕСКИ ВАЖНО!!!)

Безусловно. Поэтому в те же переводы KDE были внесены масса исправлений (но работа ещё не закончена), которые Вы указали.

Кстати, 1 мая 2008 года на канале #kde-ru на Freenode (IRC) будет день перевода KDE 4. Можете поучаствовать.

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.