LINUX.ORG.RU

Дистрибутив Linux от «Информзащиты»

 trustverse, , , информзащита


0

0

Группа компаний «Информзащита» объявляет о выходе на рынок защищенных операционных систем с семейством продуктов TVLinux XP и приглашает представителей СМИ принять участие в пресс-конференции, посвященной презентации программного обеспечения TVLinux XP Desktop 2008. Данный продукт предназначен для корпоративных и домашних пользователей, прост в установке, удобен в использовании и характеризуется высоким уровнем безопасности. TVLinux XP может быть интегрирован в уже существующие информационные системы за счет совместимости с эксплуатируемыми сегодня механизмами управления сетями.

На пресс-конференции также будет объявлено о создании компании TrustVerse, которая войдет в группу компаний «Информзащита» и будет заниматься вопросами разработки и поддержки системного и прикладного программного обеспечения TVLinux XP.

В рамках мероприятия будет организована демонстрация продукта TVLinux XP Desktop 2008, где можно будет получить техническую консультацию специалистов.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от is_a

>>Напомним, что на сегодня на российском массовом рынке Linux-дистрибутивов доминируют разработки ASPLinux и ALTLinux..... в среде государственных органов.

А про Ubuntu ни слова. :(

mikns
()
Ответ на: комментарий от gaux

>Это что? O_O >>Внутри, кстати, FreeBSD. А снаружи - лес ключей, сертификатов и лицензий. И всё за большие деньги) >Ну не фрю точно:D, а свой продукт.

Забавно, что такое континент спрашиваете, а что там FreeBSD нет откуда-то заранее якобы знаете. Континент - криптошлюз (такой маршрутизатор, шифрующий трафик). Служит для построения VPN. Какую ОС сейчас туда засовывают не знаю, но года 3 назад это была именно плохо замаскированная FreeBSD.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> И Альты кстати тоже, так как запятнали себя фактом того, что икспишники им гнома собирают.

Не собирают.

Skull ★★★★★
()

Интересно какую цену они заломят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rgaliull

> Вообще-то есть уже один супер-пуппер защищенный российский дистр - Атликс.

не Атликс, а Алкснис, и не дистр, а человек и пароход.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asaw

>Забавно, что такое континент спрашиваете, а что там FreeBSD нет откуда-то заранее якобы знаете. Континент - криптошлюз (такой маршрутизатор, шифрующий трафик). Служит для построения VPN. Какую ОС сейчас туда засовывают не знаю, но года 3 назад это была именно плохо замаскированная FreeBSD.

Почему там не должна быть фря? Прога должна ведь на чем то крутиться. Вот на эту прогу, осуществляющую шифрование, как я понимаю, как раз лицензии и т.д.. и идут.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

>Только у меня аллергия на XP !?

Нет. У меня стоит алиас ХР -> ХРеновена.

hse
()
Ответ на: комментарий от gaux

тестируем мы сейчас этот Континент у себя в компании, такая е**тня что жуть. прислали они нам образы под вмварю, не пашеть. ну хрен та с ним. они прислали образ диска. хрен подымешь на железе, все время сваливается в ошибки при загрузке, в трапы. прислали мы им спецификацию своего железа(хотим потестить на многоядерном проце), они прислали еще образ, сказали под наше железо заточенный.куй. опять те же косяки,не одно так другое. само ПО чтоб поставить на фрю они не дают ессесно. их сборки фри это жесть.мегакастраты нигде не подымающиеся. можно конешно заказать у них коробку тест,но в силу некоторых причин такой вариант не катит(тем паче железки там одноядерные, нам не катит.)

еще общался с их поделием-называется SNAP, впн с шифрованием по ГОСТу для венды. так цуко с дистрибутивом багованный драйвер шел, при большом траффике соединение отваливалось. пока их ТП признало это неделю продолбились. ну ладно,заработало.

тестили security studio, тож под венду. оказался кастрированный secretNet, причем не до конца кастрированный, например в программеесть возможность создать ЗПС-создает не пашет,пишешь в ТП, они говорят-опишите как делали ЗПС, приведите логи. на это дело забили,через пару дней попросили пример настройки ЗПС-в ответ получили что вот такие вот дела, security studio функцию ЗПС не поддерживает.

в общем конторка веселая)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

читаю Алксниса. не очень то он разбирается в вопросе. популист чистейшей воды. К тому же, Лимонова выгораживает...

rgaliull
()
Ответ на: комментарий от rgaliull

В части впн с ГОСТ ИМХО рулид VipNet, единственно что он не полностью под линукс, только криптошлюзы.(они же есть и под венду, но это несерьезно:))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rgaliull

В части впн с ГОСТ ИМХО рулид VipNet, единственно что он не полностью под линукс, только криптошлюзы.(они же есть и под венду, но это несерьезно:))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>В части впн с ГОСТ ИМХО рулид VipNet, единственно что он не полностью под линукс, только криптошлюзы.(они же есть и под венду, но это несерьезно:))

Vipnet есть под linux, винду, Солярку, для rvpn модулей cisco (опять же под linux-ом)... что тут несерьезного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

согласен, Випнет единственный вменяемый продукт. Настроек много, работает незаметно(что и нужно).

rgaliull
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну покажи мне vipnet administrator для генерации .dst файлов и управления сетью под никсы?покажешь-признаю ошибку)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rgaliull

> континент не рулит уже давно. Атликс- Ъ. Хотя идея та же.

Судя по кривому описанию на сайте - такая же гадость, если не хуже.

asaw ★★★★★
()

Континет это такая одноюнитовая хреновина, которая шумит всеми вентиляторами как реактивный самолет при взлете, настраивается из под винды специальной прогой, что может: только фильтрация и нат. То что их образ под вмварью валится -- подтверждаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Алексей, вообще-то тем, что FreeBSD в Континенте урезана до размеров ядра, я горжусь :)

гордишься тем, что осилил фряшный инсталятор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Алексей, вообще-то тем, что FreeBSD в Континенте урезана до размеров >ядра, я горжусь :)

Это какому анонимусу?а то тут может быть несколько алексеев в анонимном братстве)

Не тому который про SNAP, Security Studio, Vipnet писал?)

остальным-человек гордится не тем что может сам урезать,я уверен может. а тем что это в принципе возможно сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

Дык своего придумать ничего не могут: привыкли воровать...

anonymous
()

Какачя-то очередная куча говна от банды Тимоти, плюс куча пиджаков псевдо-айтишников, альтовцы+Государство, Линуксцентер+Мандрива, РосОборонЭкспорт.

Мля, щас зблюю же! Здохните пожалуйста, не портите воздух.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaux

2 gaux

> http://sysadminonline.ru/ibmmicrosoft-materialyi-k-kinostsenariyu-who-killed-.. .

"- ... и никогда не читайте советских газет перед обедом!
- Так других же нет..?
- Так ни каких не читайте..."

(С) Булгаков. (Не ручаюсь за дословность, извините.)

R_Valery ★★★
()

> TVLinux XP я подожду выхода TVLinux Vista :D

anonymous
()

Была когда-то у америкосов такая хрень -- "телезавтрак." У итальяшек была "телепицца." В том смысле, что коробка достаточного размера, чтоб можно было жрать не отрываясь от телевизора.

У красноглазых -- "телелинукс."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rgaliull

> читаю Алксниса. не очень то он разбирается в вопросе. популист чистейшей воды.

Он дело толкнул и подталкивает, естественно пиарится по ходу (пиар хорошего дела - это хорошо!), главное что не на пустом месте, а за дело.
А программистов среди политиков нет, для бывшего депутата, он разбирается в теме очень хорошо.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

Ну почему же не правда? Гари Килдаллу принадлежит заслуга создания ОС для ПК - CP/M.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от rgaliull

> Вообще-то есть уже один супер-пуппер защищенный российский дистр - Атликс. Неплохая штучка, я вам скажу. Только на древнем ядре.

Ага, только он нарушает GPL, ибо исходников нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaux

2 gaux (*) (05.04.2008 9:35:45)

> Ну почему же не правда? Гари Килдаллу принадлежит заслуга создания ОС для ПК - CP/M.

> Не так выразился - первой ОС для персональных компьютеров.

Дык... Кто и спорит? Только всё остальное там - сплошное передёргивание известных фактов, должных "обязательно присутствовать для большей убедительности" ((С) П.Геббельс) повествования.

При всей моей нелюбви к Гейтцу, Балмеру, вообще M$ и прочим монополиям как таковым ;-), следует признать несомненную заслугу M$+IBM в части внедрения 16-битных ОС для РС. Гарри К. просто стоял на позиции "преждевременности" их внедрения, в то время, как Билл Г. нашёл нужные слова, дабы убедить руководство IBM в срочной необходимости такого шага. Процессор i8086 к тому времени уже существовал. А сновой для MS DOS послужила купленая годом ранее Microsoft у фирмы , ежель мне не изменяет склероз, Seattle Computer Products их орерационки 86-DOS (ежель ошибаюсь - поправьте). Но то, что и та была основана, в основном, на коде CP/M - правда.

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

>следует признать несомненную заслугу M$+IBM в части внедрения 16-битных ОС для РС. Гарри К. просто стоял на позиции "преждевременности" их внедрения, в то время, как Билл Г. нашёл нужные слова, дабы убедить руководство IBM в срочной необходимости такого шага. Процессор i8086 к тому времени уже существовал.

Ну вообще-то писюк уже был когда обратились к БГ. Так шта никакого влияния его на айбиэм не было, а вот влияние мамы гейтса на проталкивание сделки с айбиэм было.

>основой для MS DOS послужила купленая годом ранее Microsoft у фирмы , ежель мне не изменяет склероз, Seattle Computer Products их орерационки 86-DOS (ежель ошибаюсь - поправьте).

Поправлю не годом ранее, а за две недели до подписания договора с айбиэм , куплено было за 60k$. И не основой первого эмэсдос, а оно и было.

>Но то, что и та была основана, в основном, на коде CP/M - правда.

Дык не кто не спорит. Только вариантов досов в то время было немеряно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простите, ребята, но инсталятор там тоже совсем не фришный :) Говорю же, ядро только и библиотеки системные, да и те патченые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

Геббельса звали Иозеф :(

> должных "обязательно присутствовать для большей убедительности" ((С) П.Геббельс)

Или это другой доктор Геббельс?

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мама Билла написала соглашение об эксклюзивной OEM-поставке.

>> следует признать несомненную заслугу M$+IBM в части внедрения 16-битных ОС для РС. Гарри К. просто стоял на позиции "преждевременности" их внедрения, в то время, как Билл Г. нашёл нужные слова, дабы убедить руководство IBM в срочной необходимости такого шага. Процессор i8086 к тому времени уже существовал.

> Ну вообще-то писюк уже был когда обратились к БГ. Так шта никакого влияния его на айбиэм не было, а вот влияние мамы гейтса на проталкивание сделки с айбиэм было.

Технологического преимущества у Микрософта не было НИКАКОГО (более того, даже в самых последних версиях МСДОС были ошибки в передаче управления программам выхода для прерываний по ошибкам дискового ввода-вывода), а мама Гейтса написала ГЕНИАЛЬНЫЙ контракт, по которому IBM обязывалась поставлять писюки ТОЛЬКО (!!!) с предустановленной МСДОС. НИЧЕМ РЫНОЧНЫМ ЭТОТ КОНТРАКТ И НЕ ПАХ, как и все деяния Микрософта по сей день. ИБМовцы потом сообразили, насколько чудовищно они попали, но было поздно.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaux

>Все они не без греха. Кстати не знал, что IBM на пару с MS сотворили миф. Перед этим ограбив Гарри Килдалла

4.2

если бы ИБМ знали что у бггейтса нет системы, они бы пошли к килдолу взаимовыгодно сотрудничали. и ииндустрия не знала бы монополии

килдола кинул бгыгыейтс в одиночку (ну с дружками конечно)

black7
()
Ответ на: комментарий от nfubh

Ещё больше название напоминает такое говноподелие, как linux xp.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не нравится XP. подожду выход Linux Vista.

Жди уж тогда сразу linux vista sp2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от szh

> Он дело толкнул и подталкивает

Можно поинтересоваться, а что он в итоге толкнул, кроме своих метановых запросов и вранья в жж?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

> При всей моей нелюбви к Гейтцу, Балмеру, вообще M$ и прочим монополиям как таковым ;-), следует признать несомненную заслугу M$+IBM в части внедрения 16-битных ОС для РС. Гарри К. просто стоял на позиции "преждевременности" их внедрения, в то время, как Билл Г. нашёл нужные слова, дабы убедить руководство IBM в срочной необходимости такого шага. Процессор i8086 к тому времени уже существовал. А сновой для MS DOS послужила купленая годом ранее Microsoft у фирмы , ежель мне не изменяет склероз, Seattle Computer Products их орерационки 86-DOS (ежель ошибаюсь - поправьте). Но то, что и та была основана, в основном, на коде CP/M - правда.

Вы идиот, мне это абсолютно ясно теперь. Чтобы вы могли избавится от недуга поясню несколько фактов: M$ - дочерняя фирма IBM, создававшаяся для ухода от антитрестового законодательства США. Из CP/M воровали не код, а идеи - стандартная схема М$ - дерьмово скопировать чужой продукт и раздать нахаляву, а потом купить обанкротившегося производителя и заставить доделывать их говноподелие (увы для M$ с началом эры GPL больше так не получится). Единственная заслуга Гейтса - теперь все считают, что постоянное глюкалово и говнософт на компьютере - это нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну вообще-то писюк уже был когда обратились к БГ. Так шта никакого влияния его на айбиэм не было, а вот влияние мамы гейтса на проталкивание сделки с айбиэм было.

Влияние мамаши заключалось не в проталкивании сделки, а в том, кто будет сидеть во главе дочерней фирмы под полным контролем баблодержателей из ibm.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от black7

> килдола кинул бгыгыейтс в одиночку (ну с дружками конечно)

Этот очкастый дурик даже школу окончить не смог. Он даже соску у ребёнка отнять не осилит. Всё что умеет - делать глупую рожу на фотографиях и прессконференциях. Денежная свинья-копилка для IBM CEO.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно поинтересоваться, а что он в итоге толкнул, кроме своих метановых запросов и вранья в жж?

Летом встречу в думе с представителями линукс компаний организовал, попутно проталкивал через комитеты госдумы документ, с которым получилось выступить только в октябре:

http://v-alksnis2.livejournal.com/67702.html

Несколько депутатских запросов в ФАС по поводу монополии micrisoft и т п. Сейчас обсуждает как законодательно надавить на ситуацию с windows-only драйверами. Умеющий читать это без меня осилит найти.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Этот очкастый дурик даже школу окончить не смог. Он даже соску у ребёнка отнять не осилит. Всё что умеет - делать глупую рожу на фотографиях и прессконференциях.

По описанию, похож на одного знакомого. Тот тож бородищу отрастил, а за свою жизнь ни линукса не написал, ни эклипса.. В основном ездит по миру, болтает и придумывает странные тексты для лицензий на ПО, а у самого даже бабы нету.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от szh

> Летом встречу в думе с представителями линукс компаний организовал

Не он.

> попутно проталкивал через комитеты госдумы документ, с которым получилось выступить только в октябре

Доклад пустому залу.

> Несколько депутатских запросов

Можно было бы и не читать вовсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По описанию, похож на одного знакомого. Тот тож бородищу отрастил, а за свою жизнь ни линукса не написал, ни эклипса.. В основном ездит по миру, болтает и придумывает странные тексты для лицензий на ПО, а у самого даже бабы нету.

У меня похожий знакомый. Он емакс написал и проект ГНУ создал. Причём что странно - проект поддерживают не из-за того, что он его толкает миллионами (которых у него в общем нет), а потому, что его идеи очень интересны и достойны продвижения в жизнь. И ещё что странно - он закончил школу и скоро отнимет у одного очень богатого дяди, который школу не закончил, монопольную контору созданую на деньги IBM-а.

anonymous
()

Да, название звучит паршиво, а что внутри сказать пока сложно.

Но, на мой взгляд, одной(пусть и не самой большой) из проблем, с которыми сталкиваются организации при попытке перейти на linux, является то, что для юридически значимого электронного документооборота в нашей стране необходимо использовать сертифицированные ГОСТовые криптографические средства. Есть некоторые продукты под linux, но возможности их пока не достаточны. Если в данном дистрибутиве будет расширена поддержка ГОСТовой криптографии(что было бы весьма закономерно для "Информзащиты"), по-моему это будет несомненно положительным явлением.

Если кого-нибудь из глубокоуважаемых анонимусов тошнит от фсб, гостов, криптографии, документооборота и сертификации, им предлагается просто не пользоваться этой разработкой.

bo_geschopf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.