LINUX.ORG.RU

Mandriva Install Fest

 , , , , , , ,


0

0

В субботу, 17 ноября 2007 года, одновременно в разных странах проходит Worldwide Mandriva Linux install festival (Instаllfest). Все, кому интересно свободное ПО и операционная система Linux, смогут прийти со своими ноутбуками и установить себе Manriva Linux 2008 One. Помощь в установке - в подарок!

В России Mandriva Install Fest пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Глазове, Екатеринбурге, Краснодаре и Самаре. Вход свободный, но для того, чтобы мы могли оценить число гостей, просим вас зарегистрироваться по e-mail: info@mandriva.ru

Адреса проведения Mandriva InstallFest:

  • Владивосток
    улица Прапорщика Комарова, 9. Подробности по телефону 43-15-36 и 43-14-78. c 10.00 до 15.00
  • Екатеринбург
    начало 14.00 Остальная информация уточняется
  • Глазов
    Место уточняется, подробности вы можете узнать по e-mail:kazancas@gmail.com
  • Краснодар
    Информация уточняется
  • Москва
    ул. Декабристов, д. 38, корп. 1, учебный центр R-Style начало 14.00
  • Самара
    ул.Революционная 70-п (пересечение с ул.Гаражной, во дворе ТК "Мягков") ООО "Бюро Бухгалтерского Обслуживания", кабинет 206. тел.(846) 279-44-94, 269-97-44 e-mail: bobson@bbo.ru начало 14.00
  • Санкт-Петербург
    Караванная ул, дом 9, Санкт-Петербургский государственный колледж управления и коммерции. начало 14.00

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше заказать на диске OpenSuse 10.3 Качество дистра не хуже Мандривы, а цена (DVD + CD) 350 руб.

anonymous
()

Как же задолбали новости про этот недолинукс, быстрее бы он стал окончательно платным, чтоб не смущать новичков, которые решаются его поставить в качестве первой OpenSource-системы, а потом начинают говорить, что весь линукс - гавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это Мандрива то недолинукс? У нее огромные перспективы, по крайней мере в СНГ. Насколько я понял, почитав форумы по Линуксу, Мандрива часто выручает там, где не могут опенСуСЕ и Федора. Как то у них все больше отлажено, что ли... Для новичков и вообще людей, которым нужна рабочая машина, но не нужен гемор с настройками, а винда уже не катит, это самое то. Ну и что что у них коммерческие вещи есть, все одно дешевле Винды, и за нее по заднице от проверяющих органов не получишь, потому что лицензия у нее более мягкая. Мне еще нравится даже их название версий, они единственные кто в маркетинге использует магию цифр)) Ну что такое Убунту 7.10 или Сусе 10.3? Простому человеку это ничего не говорит, а Мандрива 2008 -все понятно))) в общем, надеюсь что Линукс в целом пойдет по этому пути. Нет, я конечно за то чтобы были дистры программистов, Слака там, Дебиан, Генту... Но простым людям нужна Мандрива, а не Федора или Сусе, потому что при всем уважении к ним они лишь опытные полигоны для корпоративных версий, а Мандрива - нет... Убунту - это конечно тот еще прикол, но собственная всеядность их погубит, да и на спонсорстве долго не протянешь. Мандрива рулез!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Боюсь говно они говорят по причине своей криворукости и нежелания читать документацию, вот показательный пример: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2243552

А во всяких "правильных" дистрибутивах типа слаки там либо будешь читать документацию либо все будет в разы хуже.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...Но простым людям нужна Мандрива, а не Федора или Сусе, потому что при всем уважении к ним они лишь опытные полигоны для корпоративных версий, а Мандрива - нет... Убунту - это конечно тот еще прикол, но собственная всеядность их погубит, да и на спонсорстве долго не протянешь. Мандрива рулез!

Если уж выбирать из коммерческих дистров, то переходящим с виндовоза лучше обратить внимание на Linux XP Desktop 2008. Он гораздо дружественнее Мандривы, да и по цене в 2 раза дешевле.

К тому же после Нового года LXP2008 посадят на основу Fedora 8. Таким образом, получится дистр -- доработанная Fedora 8 с интерфейсом Windows XP.

anonymous
()

Почему в Ростове нет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.