LINUX.ORG.RU

Правительство утвердило порядок предустановки российского ПО

 , ,


3

2

На все произведенные после 1 января и продаваемые в России смартфоны и планшеты должны предустанавливаться 16 отечественных приложений, на компьютеры — три, на Smart TV — четыре. Такое требование утвердило правительство РФ.

В опубликованном документе говорится, что с 1 января 2021 года предустанавливать российское ПО будут обязаны производители смартфонов, планшетов и другого «оборудования беспроводной связи для бытового использования» с сенсорным экраном и «двумя и более-функциями», а также для стационарных компьютеров, ноутбуков, системных блоков и телевизоров с функцией Smart TV.

Больше всего классов программ должно предустанавливаться на смартфоны и планшеты:

  • браузеры;
  • поисковые системы;
  • антивирусы;
  • приложение платежного сервиса «Мир»;

Для компьютеров обязательной будет предустановка российского браузера, офисного ПО и антивируса, для Smart TV — браузера, поисковой системы, социальной сети и аудиовизуального сервиса.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от petrosha

Не болейте.

Cпасибо большое!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди-ка выйди в окно,

Вот пример из Евангелия, Библия в качестве ответа на ваше предложение: Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Евангелие от Матфея гл. 4, ст. 5-7.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Вряд ли можно считать Яндекс Браузер российским, но мне он неожиданно понравился, конкретно на андрюше

Яндексом как поисковой системой уже много лет пользуюсь, иногда заглядываю в гугл в надежде что найдется что то лучше, но обычно преимущество в выдаче не наблюдается

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Это потому что у тебя скорее всего не накоплен персонализированный поиск а Гугле, даже для разработчика Гугл после небольшого обучения на мышах(пользователей) будет выдавать выдачу в сотню раз лучше Яндекса если сравнивать первую страницу поиска между собой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это у тебя не накоплен персонализиррванный поиск в яндексе

mittorn ★★★★★
()

Тот момент, когда разговоры о том, что цифровой концлагерь лишь теория заговора, стихают

Flashwalker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.