LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AS, (текущая версия) :

альт в итоге ни проще, ни логичнее, ни надежнее прочих

С последним я бы поспорил. Во-первых, система проверок сборочницы ALT вылавливает косяки, которые пропускаются всеми остальными. Примеры есть (с багрепортами в апстрим и исправлением уже для всех). Во-вторых много уязвимостей, актуальных в разных дистрибутивах, не работали в ALT по причине дефолтов ядра, правок кода на всякий случай и т.п. Я не зря написал фразу «OpenWall с человеческим лицом» чуть раньше.

Исправление AS, :

альт в итоге ни проще, ни логичнее, ни надежнее прочих

С последним я бы поспорил. Во-первых, система проверок сборочницы ALT вылавливает косяки, которые пропускаются всеми остальными. Примеры есть (с багрепортами в апстрим и справлением уже для всех). Во-вторых много уязвимостей, актуальных в разных дистрибутивах, не работали в ALT по причине дефолтов ядра, правок кода на всякий случай и т.п. Я не зря написал фразу «OpenWall с человеческим лицом» чуть раньше.

Исходная версия AS, :

альт в итоге ни проще, ни логичнее, ни надежнее прочих

С последним я бы поспорил. Во-первых, система проверок сборочницы ALT вылавливает косяки, которые пропускаются всеми остальными. Примеры есть. Во-вторых много уязвимостей, актуальных в разных дистрибутивах, не работали в ALT по причине дефолтов ядра, правок кода на всякий случай и т.п. Я не зря написал фразу «OpenWall с человеческим лицом» чуть раньше.