LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AS, (текущая версия) :

На основании договоров и исходников, разумеется.

RHEL, точно так же, свободно не распространяется. У ALT точно так же доступны исходники. Кроме того, у ALT свободно доступен репозиторий, и есть полностью свободные варианты дистрибутивов. Кроме того, есть дистрибутивы не от ООО на базе всё того же свободного p8. Какие-то полностью свободные (Комета, например), какие-то, может быть, не очень. И после этого делается заявление, что RHEL свободен, а ALT - нет. Всё-таки, как мне помнится, у RHEL доступны только исходники, а CentOS имеет свой отдельный репозиторий, хотя не уверен, что так осталось после того, как CentOS стала продуктом того же RedHat.

Исправление AS, :

На основании договоров и исходников, разумеется.

RHEL, точно так же, свободно не распространяется. У ALT точно так же доступны исходники. Кроме того, у ALT свободно доступен репозиторий и есть полностью свободные варианты дистрибутивов. Кроме того, есть дистрибутивы не от ООО на базе всё того же свободного p8. Какие-то полностью свободные (Комета, например), какие-то, может быть, не очень. И после этого делается заявление, что RHEL свободен, а ALT - нет. Всё-таки, как мне помнится, у RHEL доступны только исходники, а CentOS имеет свой отдельный репозиторий, хотя не уверен, что так осталось после того, как CentOS стала продуктом того же RedHat.

Исходная версия AS, :

На основании договоров и исходников, разумеется.

RHEL, точно так же, свободно не распространяется. У ALT точно так же доступны исходники. Кроме того, у ALT свободно доступен репозиторий и есть полностью свободные варианты дистрибутивов. Кроме того, есть дистрибутивы не от ООО на базе всё того же свободного p8. Какие-то полностью свободные (Комета, например), какие-то, может быть, не очень. И после этого делается заявление, что RHEL свободен, а ALT - нет. Всё-таки, как мне помнится, у RHEL доступны только исходники, а CentOS имеет свой репозиторий, хотя не уверен, что так осталось после того, как CentOS стала продуктом того же RedHat.